Перейти к содержанию

Восстановление TiG горелки


Рекомендуемые сообщения

@copich, да, мой кабель-шланг немного подустал, буду скорее всего либо на работе точить переходники либо в магазин к кондиционерщикам везти горелку и подбирать переходник.

 

Совершенно правильно.Теперь представте , какого сечения должен быть шланг-пакет, с воздушным охлаждением,на ток 300амп.

 

И будете работать как обыной горелкой. 

 

 

Да, я понимаю. Где то 50-75 квадратов, что мягко говоря не очень удобно.

Да, буду пускать воду через шлейф. Хотя в ближайшей перспективе мне не до АДС, а там, как говорится, будем посмотреть. Глядишь и блок заводской куплю. Уже на авито нашёл БВА-02 за 4 тысячи. Правда он аж в Башкортостане и фото нет.

 

 

 

Я считаю это оверинжиниринг который ведёт к ненадёжности и хлипкости конструкции. Этот кабель-шланг, он и как кабель гамно, и как шланг тоже нервы мотает. 

 

 

+1 на моём концы порепаные. Буду всю кишку разбирать и наводить ревизию, ибо  лучше сразу всё сделать как надо, чем потом локти кусать.


Немцы их, судя по цене, сусальным золотом покрывают http://shop.gase-dopp.de/Reduzierung-G-3-8-LH-AG-x-G-3-8-RH-IG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара часов гугления ничего не дала. Не могу понять, неужели в природе нет переходника 3/8 мама на 3/8 левая папа? Надо будет токарей на работе озадачить.


И ещё, отрезал старую резьбу со старой горелки внутренний диаметр трубки совпадает с внешним на новой горелке. Мозгую, кто бы мое её спаять? Надо будет коллегу на работе спросить, ибо он раньше кондеи ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара часов гугления ничего не дала. Не могу понять, неужели в природе нет переходника 3/8 мама на 3/8 левая папа? Надо будет токарей на работе озадачить.

 

 

Нет конечно. Если резьба левая то на правую нет переходника и наоборот. Специально это делается, чтобы шланги не перепутать!!! Так делают специально! Значит черевато последствиями. А если будут такие переходники то ... будет плохо :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Если резьба левая то на правую нет переходника и наоборот. Специально это делается, чтобы шланги не перепутать!!! Так делают специально! Значит черевато последствиями. А если будут такие переходники то ... будет плохо :)

 Согласен. Не зря на тех же резаках резьбы на гор. газах левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех ! С Наступившим !

Очень сильно болтается..... Можно в этом месте как то поджать, закрутить, .... ? И подскажите что это за горелка? А то я в этом новичок .... и не хр..а не разбираюсь пока.

post-10539-0-90418400-1515183925_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень сильно болтается..... Можно в этом месте как то поджать, закрутить, .... ? И подскажите что это за горелка? А то я в этом новичок .... и не хр..а не разбираюсь пока.

Горелка АГНИ тема есть думаю найдете.

По вашей , вытаскиваем заглушку и подкручиваем шурупчик , но еще лучше его выкрутить и нанести на резьбу намного резьбового фиксатора (в автомагазинах есть) ну и закрутить и некоторое время выдержать чтобы подсох и тогда шурупчик при повертывание головы горелки не будет слабнуть и произвольно откручиваться ну и заглушку на место.

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=124908 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...