Перейти к содержанию

Расчет стоимости изделий


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вопрос как к специалисту: че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить?

Я прошу прощения что вмешиваюсь в частную беседу :) . Но переустановка винды это как следствие других проблем. Я когда это делаю, то проверяю винт на наличие физических и логических проблем, проверяю обязательно на вирусню, переустанавливаю винду и дрова(драйвера). При этом бывает приходится копировать важные программы и данные пользователя.  Ньюансов море, как и в сварном деле. Так что вполне адекватная цена. Если не устраивает цена, то нужно освоить компьютерное дело. Я сделал с точностью наоборот. Я осваиваю сварное дело. Меня лет 5 назад не устроила цена и сроки местных сварных. Они начали наглеть раз от раза. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндятина эт такая вещь в себе, что бывает проще петлю от ноута из ЦАМа заварить, чем винду с ровными дровами поставить... Нее, конечно можно поставить лицензию и не факт что ровно встанет... Я вот полгода воюю с компом, не могу семерку поставить, 64 бит... Дрова кривые или что, короче новая мамка конфликтует со старой видюхой... А под линем-ни чего так себе, хотя линь тож хрень кривая та еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не устраивает цена, то нужно освоить компьютерное дело

Компьютер воспринимаю как печатную машинку с возможностью полазить по сайтам.Все что прочитал выше меня очень "пугает".

Еще.Я не совсем конечно жмот, но мечтать можно о чем угодно.Нисколько не против.Могу единственное сказать,что все довольны.Есть такое забытое слово бартер.Еще раз... (много) его смогу позвать, наверное быстрее компьютер сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все что прочитал выше меня очень "пугает". Еще.Я не совсем конечно жмот, но мечтать можно о чем угодно.

В жмотстве никто не обвиняет :) . Просто когда профи исполняет свою работу остальным кажется, что все легко,просто и не стоит запрашиваемых денег.  «Работа каждая нужна, работа каждая важна».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер воспринимаю как печатную машинку с возможностью полазить по сайтам.Все что прочитал выше меня очень "пугает". Еще.Я не совсем ко

 

Аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил оные,по 0,75 куба баки.конструкция и размеры/детали те же.

 

В декабре прошлого года сделал подобный бак рублей за 400. Обратился постоянный клиент, открыл кафе, типа срочно надо. Так получилось потому, что раз срочно, то всё купил в деревне по цене в последней стадии накрутки. В местном магазине такой бак тоже был, он стоил 5000р, с крышкой в виде листа и под навесной замок, в жкх тоже по 5000р. Решил свою  цену сделать такой же. Отличие моей работы - крышка с отбортовкой защитит мусор от дождя + бак проварен весь (вообще это первый бак в моей жизни). 500 рублей премиальных заказчик дал сверху.

 

А это его следующий заказ http://websvarka.ru/talk/topic/3174-rastcenki-na-svarochnye-raboty/page-23?do=findComment&comment=144220

 

Хотя странно,как он заказывает ,не зная цены?

это потому, что он придумал его сам, таким каким захотел, мировых аналогов нет, в радиусе окраин села.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, на будущее.

 

после полугода активной эксплуотации,особенно если грузят *до ср@ки*,бак имеет тенденцию к поломке/смятию в нижней линии захватов манипулятора.

 

post-9604-0-82884300-1432318285.jpg

 

post-9604-0-13629700-1432318301.jpg

 

они как правило-около  45см. поэтому следкет угловой усилитель удлинять до 55-60см.

 

post-9604-0-56826000-1432318031_thumb.jpg

уголок в накладку к верхнему краю варится, а не в стык.

 

post-9604-0-49140100-1432318748.jpg

 

и прихватки не забываем делать по внутренней стороне по 50 ч/з 150-180мм

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить

Вопрос не такой простой, как кажется на самом деле. В каждом деле есть свои секреты и подводные камни, а опыт имеет немаловажную роль. Думаю я бы мусорку осилил (правда не быстро и если не на выставку). Но если взять во внимание, что переустановить виндовс сейчас может практически первоклашка ... то в этом нет ничего сложного, тем более, если есть под рукой интернет. Сейчас есть диски с которых достаточно только запустить загрузку (1-2 нажатия клавиши после включения компьютера) и вся установка пройдёт автоматически.

Самая сложность начинается с вопроса: почему понадобилось переустанавливать операционную систему (ОС)? Что-то заглючило? В большинстве случаев, проблемы из-за "железа" и некоторые глюки бывает сложно сходу диагностировать. Бывает из-за очень шаловливых ручек, но современные ОС (начиная с windows 7) достаточно стойкие и их сложнее загубить, они тщательно сопротивляются.

Второй вопрос: что самое ценное в компьютере? Это информация. Если сохранять ничего не надо, то это быстро, несложно, нестрашно и недорого. А если надо - то дольше и сложнее... А после поупражнявшихся "пионеров" еще сложнее, а иногда просто поздно.

С компьютерами как и со сваркой можно посмотреть - работы на 15 мин, а как начнёшь делать... и промудохаться целый день. Но всё равно, брать за установку ОС почасовую оплату... это не те виды услуг. Давно уже не школьник и многое повидал. Один может два часа ковыряться, а другой это за 10 минут сделает. Хуже если может сделать за 10 минут, а растягивает удовольствие (чтоб значимость работе придать) на сколько позволяет отсутствие совести и кошелёк заказчика. За переустановку ОС начисто, с сохранением всей пользовательской информации, + установка дополнительного софта (офис, мультимедиа и т.д.) вполне могут запросить 10-15$. Если нечего терять можно сэкономить и попробовать самому это сделать.

Любая работа выполняемая профессионалом, со стороны кажется как всё легко и просто. Компьютерщикам проще, они обычно в тепле и в чистоте работают.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы получил, огромное спасибо. Когда сам рубишь лист, режешь уголок, варишь, таскаешь - больше 4х баков ну ни в какую не получалось варить. Про агонщиков - реально куча народа сидит в городе на голом окладе в 25-30к и считает это хорошим заработком. Можете поздравлять - открылся! Площадь небольшая -  50 квадратов пока, заказы мелкие, но уже первая копеечка поплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго вечера всем 
подскажите как рассчитать за работу сумму
нужно сварить ферму 6 метровую скат в одну сторону,материал проф труба 50/30 
сколько за работу можно взять? 
мужики подскажите 
буду очень благодарен вам 

Изменено пользователем Wаsек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...