Перейти к содержанию

О судьбе прибамбасов


Рекомендуемые сообщения

@saper24, гениально! :good:

Я щас немного подумал, можно наверно было и проще поступить,  выше (можно чуть в стороне,) ставим анкер, с другой стороны на него шайбу, в виде куска швелера, на анкер серьгу, на серьгу тальку.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа, сам люблю железо потягать. И действительно, на многих объектах, свой "прибамбасинг", а дальше его участь - металлолом.  @saper24, а почему пал выбор на 2-ух тонную лебёдку? Про запас? Там весу то в той балке - 200 с хвостиком,  и на тонну бы хватило. Ну и цепь подлиннее бы пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, гениально! :good:

Я щас немного подумал, можно наверно было и проще поступить, выше (можно чуть в стороне,) ставим анкер, с другой стороны на него шайбу, в виде куска швелера, на анкер серьгу, на серьгу тальку.

Думали. У нас к стати шпилек для стяжки опалубки вагон. Но с той стороны ферма к стене в плотную почти и перекрытия нет. От пола до нужной отметки больше семи метров. Лестницу щас не проблема такую найти но на ней стоять то стремно на такой высоте. Не то что что то делать. Поэтому по максимуму изнутри стараемся. Седня еще дыры фанерой УСБ заделывать будем с наружи. С лестницы стремно. Пусть и пониже чем тальку надо было вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа, сам люблю железо потягать. И действительно, на многих объектах, свой "прибамбасинг", а дальше его участь - металлолом. @saper24, а почему пал выбор на 2-ух тонную лебёдку? Про запас? Там весу то в той балке - 200 с хвостиком, и на тонну бы хватило. Ну и цепь подлиннее бы пригодилась.

Тут все просто. Цепь грузовую с крюком проще прикупить нужной длинны. А грузоподъемности добавить не выйдет по простому. Нам еще много всего тягать. У нс здание строится около полсотни метров в длинну а подъездов нормальных нет. Кран приходится брать могучий чуть что. А его выцепи еще, популярен больно. Поддон красного кирпича как раз под две тонны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут все просто. Цепь грузовую с крюком проще прикупить нужной длинны
Для инфы огласите типоразмер цепочки. На 1 тонну я знаю - 6Х19, и этот типоразмер популярен и есть везде. На 500 - 5Х15, и фиг где найти. Порвал цепь - лебёдка на выброс.

 

Поддон красного кирпича как раз под две тонны)
Поддон кирпича не шматок железа, можно поднять и более мелкими партиями, и лучше электрой, а то руки устанут цепь дёргать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы огласите типоразмер цепочки. На 1 тонну я знаю - 6Х19, и этот типоразмер популярен и есть везде. На 500 - 5Х15, и фиг где найти. Порвал цепь - лебёдка на выброс.Поддон кирпича не шматок железа, можно поднять и более мелкими партиями, и лучше электрой, а то руки устанут цепь дёргать.

У нас тут целая контора рядом которая всем этим добром торгует. Так что я не узнавал наличие, это мое предположение. Как мерить незнаю. Кирпич подавать не постоянно, в критических местах только. На части разбивать смысла нет, это проще цепочкой из рук в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...