Jump to content

Аппарат "Nebula 500" где найти инструкцию?


Recommended Posts

Предистория такая..Аппарат купил пол года назад. Лежал у человека с давних времён в коробке всё новое. Блок управления и протяжное устройство для проволоки. Вобще название у него ROMI 400. Но он мне объяснил что что это тот же Nebula только для внутреннего рынка. Всё было так. На шильдике протяжного устройства написано Nebula SA( хоть и на корусе была надпись ROMI) Работал он хорошо. До момента пока я не решил сохранить настройку, чтобы не настраивать снова. Надо было проварить более тонкий металл. Настроил и проварил. Решил загрузить старые настройки. Зашёл в меню вызова сохранённых настроек. Нажал загрузить и всё. Выскочила ошибка на протяжном устройстве "ERR C.." а на блоке управления пишет "У вас нет прав на использование данной функции, свяжитесь с компанией Nebula.

20260402_185923.jpg

20260331_131445.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

Как раз таки прошивка в нём никуда не делась. Головёнку то включите ! Он бы тогда вообще ничего не показывал или ересь писал. А тут Вы сами залезли туда, куда не след. Вот и пробуйте вернуть всё вспять. Как это сделать ? Так же как и сделали до этого то, что получилось. Иногда нужно нажать кнопку на горелке при включении, иногда зажать на панели, либо нажать и держать одну или несколько кнопок - энкодеров.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 часов назад, tehsvar сказал:
7 часов назад, tehsvar сказал:

Как раз таки прошивка в нём никуда не делась. Головёнку то включите ! Он бы тогда вообще ничего не показывал или ересь писал. А тут Вы сами залезли туда, куда не след. Вот и пробуйте вернуть всё вспять. Как это сделать ? Так же как и сделали до этого то, что получилось. Иногда нужно нажать кнопку на горелке при включении, иногда зажать на панели, либо нажать и держать одну или несколько кнопок - энкодеров.

 

Может тогда кто то знает, куда нажимать? Так как я пробовал и нажимать и зажимать. Дело в том что загрузка сохранённых настроек находится в под меню, но когда выбираешь любую из функций MMA, TIG, MIG и т.д. всплывает надпись "У вас нет прав, обратитесь в Nebula" после чего аппарат реагирует только на кнопку ESC, а это выход в главное меню. И так по кругу.

Edited by dorisan
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...