Перейти к содержанию

Вопросы начинающего по Blueweld 34-kompressor


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй уважаемый Алл. Стал по случаю владельцем сабж. Появилось несколько вопросов по аппарату - может кто пояснит.

 

Аппарат укомплектован плазмотроном S25. Интересует вопрос про совместимость расходников и составных частей плазмотрона сабж с тем что продается на ебэй и алиэкспресс -  trafimet s45

 

На самом аппарате есть стикер с предупреждением что использовать только колпачек с 3мя полосками на корпусе. у меня стоит именно такой колпачек  с 3мя полосками и 1 охлаждающеим микроотверстием а на ебее все колпачки имеют 4 или 6 отверстий и без маркировочных полосок на корпусе. + к тому же ебеевские колпачки делят на оригинал и неоригинал в частности по моменту совместимости с роликовой насадкой

 

http://www.ebay.com/itm/Trafimet-S45-Plasma-cutter-Original-Out-Nozzle-PC0116-/400038404769?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d2425a2a1

 

я так понимаю что  с 4 и 6 микроотверстием нельзя использовать а 3 маркировочных кольца обозначают именно 1 микроотверстие ?

 

совместима ли ебеевская роликовая насадка с моим s25 ? и вообще эта модель - сабж -аппарата может работать с роликовой насадкой или нужен строго жесткий контакт наконечника плазмотрона с поверхностью детали и роликовые насадки не работают вообще с Blueweld 34 k ?

 

http://www.ebay.com/itm/Trafimet-S45-Original-Plasma-cutter-Carriage-No-CV0024-/400067538145?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d25e22ce1

 

Может кто подскажет какой-нибудь европейский и-нет магазин с оригинальными расходниками по сабж ?

 

заранее спасибо за пояснения

Изменено пользователем gar11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.toool.ru/zaschitnii_kolpak_blueweld_802096.html

Сабж - зело бесячее слово!)

непонятный ваш ответ. 

 

ссылка дана на наш магазин - их полно и они неинтересны ценами. я могу вам 10 ть дать аналогичных ссылок

был вопрос по европейским магазинам 

 

и что такое "зело бесячее" ? это на каком языке. если можно отвечайте по-русски  - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятный ваш ответ. 

 

ссылка дана на наш магазин - их полно и они неинтересны ценами. я могу вам 10 ть дать аналогичных ссылок

был вопрос по европейским магазинам 

 

и что такое "зело бесячее" ? это на каком языке. если можно отвечайте по-русски  - спасибо.

У запчастей к европейской аппаратуре есть коды (как в моей ссылке). А фотки запчастей различающихся лишь малозаметными деталями мало кто будет ставить разные( соответствующие конкретному типу детали). Поэтому считать дырочки на фото, не лучший способ подбирать запчасти.

Далее по насадке. Плазморезу после того как появилась режущая струя плазмы не нужен контакт резака (металлических частей) с деталью. Утверждать не буду, но слышал что это даже наоборот вредно.

Далее по языку; ну то что стиль изложения у вас как у мастера Йоды из звездных войн местами, право ваше. Переведу с русского на русский "зело бесячее" - очень раздражающее. Поясню. Вы задаете технический вопрос. И коль уж пользуетесь сленгом, то сленг употребляйте технический, соответственно тематике раздела. Многие люди, в силу своего возраста или недостаточной интернет подкованности, ваш "русский" без переводчика не поймут. И не смогут помочь соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У запчастей к европейской аппаратуре есть коды (как в моей ссылке). А фотки запчастей различающихся лишь малозаметными деталями мало кто будет ставить разные( соответствующие конкретному типу детали). Поэтому считать дырочки на фото, не лучший способ подбирать запчасти.

Далее по насадке. Плазморезу после того как появилась режущая струя плазмы не нужен контакт резака (металлических частей) с деталью. Утверждать не буду, но слышал что это даже наоборот вредно.

Далее по языку; ну то что стиль изложения у вас как у мастера Йоды из звездных войн местами, право ваше. Переведу с русского на русский "зело бесячее" - очень раздражающее. Поясню. Вы задаете технический вопрос. И коль уж пользуетесь сленгом, то сленг употребляйте технический, соответственно тематике раздела. Многие люди, в силу своего возраста или недостаточной интернет подкованности, ваш "русский" без переводчика не поймут. И не смогут помочь соответственно.

:-) да нет у меня никакого сленга, где вы нашли его? а вопросы более чем конкретные и видимо обращены к владельцам таких же аппаратов, которые пользуются этим аппаратом. 

 

если вы владелец такого аппарата с вниманием выслушаю ваши рекомендации по расходникам  этого плазмореза.

 

а код запчастей оригиналов мне не нужны. я это не спрашивал. и коли уж по теме кодов то вот полноценная ссылка вместо приведенной вами

 

http://www.g-n-g.ru/rashodnye-materialy-blueweld/274-blueweld%C2%AE-s25k%C2%AE-%E2%80%93-s35k%C2%AE-%E2%80%93-s45%C2%AE.html

 

Вопрос по теме совместимости неоригинальных запчастей Trafimet с оригинальными Blueweld на эту модель плазмореза - остается.

И также вопрос по зарубежным и-нет магазинам на оригинал з\ч для blueweld 34k 

 

p.s видимо вас зацепило "слово" - сабж. извините. но мы на форуме в инете а не на литературном вечере литераторов россии :-)

 

спасибо.

Изменено пользователем gar11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...