Перейти к содержанию

Техника выполнения шва


Рекомендуемые сообщения

Существуют керамические подкладки.

Керамика позволяет расплаву шва не выпасть - и этот расплав остается швом? А как же металлические подкладки? Я то, наверно догадываюсь, что стальная подкладка приваривается  (куда ей деться - то). Вот медь - она сплавляется или не сплавляется со сталью?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 медь - она сплавляется или не сплавляется со сталью?

Это зависит от того как варить будете :-). При грамотной работе с керамическими подкладками после их съёма, в некоторых случаях, дополнительная работа (сварка) не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__. Вот медь - она сплавляется или не сплавляется со сталью?

На сколько я знаю медная подкладка служит теплоотводом при сварке тонкого металла. Возможно меня поправят если окажусь не прав(но ради саморазвития скажу). Медная подкладка не приваривается к основному металлу(у нее вроде температура плавления выше). Подкладка может быть просто быть плотно прижата к основному металлу. В медной подкладке необходимо сделать маленькую канавку, чтобы обратный валик формировался. Ванна быстро остывает на медной подкладке. От этого я думаю возможны дефекты в корне. Прошу не судить меня строго, и поправить в чем ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, не соответствие заметили?

 

 

Медная подкладка не приваривается к основному металлу(у нее вроде температура плавления выше).
У кого выше температура плавления, у стали или меди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, У кого выше температура плавления, у стали или меди?

У меди температура плавления больше чем у стали(но сомневаюсь). Что то я совсем запутался:). Я так понимаю температура плавления-это критическая температура при которой начинает плавиться металл?. Если да, то меди нехватает температуры при которой плавится сталь?. Не судите строго. Я этого действительно незнаю:-). Все это теоритические размышления. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медная подкладка очень часто приваривается так, что потом кувалдой не отломать. А чтобы этого не происходило, делают водоохлаждаемые подкладки. Улавливаете намёк?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплопроводность выше у меди. Медные подкладки применяют, если толщина стального листа маленькая, а толщина подкладки большая. Наплавку (а чаще применяют именно для неё) производят на кромку стального листа, при этом подкладка просто не даёт металлу шва стекать вниз. В противном случае при отрыве фрагменты медной подкладки останутся на шве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос я поднял. Поднялись такие споры.

И  главное - пока ответа не увидел. Так сплавляется или нет?

Если медь взять толще, то она будет и температуру держать у шва "дольше" - тепло-то заберет, чтобы тонкий лист не успевал прожечься. Может и так. Но   чтобы тепло дошло до меди оно должно пройти "сквозь" сталь. А между тонкой сталью и медью наверняка будет зазор. А   как он влияет на теплозабор от стали? Не всегда же идеально под плоскость шва подогнать можно.

__Но как же пишут, что толстый металл сваривают и тонкими электродами (пусть с разделкой), т.е. тоже не происходит сплавление в одну массу? Или все-таки поверхностный слой (к дуге) толстого металла все таки успевает расплавляться, и происходит сплавление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

__
@chiefset, ещё раз увижу в тексте такой знак - получите "втык".

 

Медная подкладка очень часто приваривается так, что потом кувалдой не отломать.
Это про что написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...