Jump to content

Вход в профессию


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

 

Я молодой человек и ищу себе профессию, заинтересовался сваркой, однако не имею профильного образования и никакого опыта. В сети видел объявления о курсах в 1 месяц. Так вот вопрос - реально ли после них устроится на работу и на какую зарплату можно рассчитывать? Или сказки все это? Какие вообще есть варианты с обучением и по какому профилю лучше идти? сам живу в москве

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте "молодой человек". Я прям себя увидел в вашей истории.. тока в 93г. Искал себе применение (надоело сторожем) пошел на курсы сварных..за денюшку даже..вроде?? не помню уже! у меня правда навык уже был но как таковому ничему  новому я не научился.. но корочки пару раз пригодились. И больше 15 лет зарабатываю сваркой.ни чють не пожалел.А вам хочу сказать..сварка это на 80% руки! а теория 20% Невозможно объяснить как варить! Но и без понимания что там происходит и почему? тоже никуда ни дется! А работу найти можно..конечно по началу тяжко будет.п.с. научитесь хорошо варить электродом! аргоном то каждый дурак может! с ув. Тимур.

Link to comment
Share on other sites

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная. :crazy:

А сварщик всё руками и горбом делает .

про предлагаемые зарплаты и условия работы от работодателей можете тут почитать.

вобщем как мне кажется в макдоналдсе больше зарабатывают!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот можете нетолько научиться но уже иметь и некий доход.

http://www.rabota.ru/vacancy29858602-609398.html?from=jobrapido

причём атучившись даже они и то пишут заработок 45000р.

но лично я многих встречал что у многих 60000 и более! :good:

а на сварщика не только денег за учёбу отдадите но будете после ешё и всю жизнь гарью дышать!

к тому же сварщик это больше коллективная работа а коллектив как правило разношорстен чем зачистую и пользуется работодатель!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

 

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная.
 

Не пыльная-да, а зарплаты- нет, но работа хорошая. Имею ввиду не кнопкодава-сканвордиста, а когда программируешь и налаживаешь сам.

Link to comment
Share on other sites

Топайте на завод, устраивайтесь слесарем котельщиком с последующим переводом в сварщики. или спросите в отделе кадров с каким дипломом возьмут сварщиком 2-3-го разряда, какие корки нужны. И здравствуй не паханное поле деятельности по зачистке сварных швов и кромок. А потом  года через два вам доверят подержать в руках сварочный электрод, и вот тогда вы поймете что нужно было идти к папке в ученики и открывать с ним маленький бизнес по пошиву лаптей коим он всю жизнь занимался. Вот такой мой взгляд на эту жизнь. 

Edited by di4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...