Перейти к содержанию

Бизнес по сварке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые сварщики. кто нибудь работал на себя. Я работал на дядю, варили навесы из поликарбоната и заборы за полгода он сделал 600000 чистыми себе в карман плюс мне зарплата. Хочу сам начать но на это оборудование надо и рекламы много. Пока что устраиваюсь в РЖД сварщиком официально. Но желания особого нет там работать. Мне 22 года. Посоветуйте

post-10516-0-71386900-1382342573_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам помочь-то? Описать - какой геморрой ведение бизнеса? Как работать с документами? Как и куда давать рекламу? Как вести переговоры?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще что лучше официалку по сварке или все таки на себя? Зимой вообще реально сваркой заняться?

Тут то особо ничего для начала и не надо. Разве что аппарат и желание. Попробуйте просто покалымить. Оценить спрос так сказать. Только сначала ответьте сами себе на вопрос - сможете? Варить это пол дела, надо еще замерять и устанавливать. И что б то что сделали, стало туда где мерили. Это важный момент. Не хочу скатываться на рассуждения о возрасте и соответствующих ему способностях. Но вы не с 16 лет трудитесь. Опыта в любом случае будет маловато. А предусмотреть придется ой как много нюансов. Плюс какой никакой чертежик на изделие и дизайн. Это все ляжет на вас. Готовы? Если да то с созданиеи ИП, ЧП и пр. можно не торопиться. А поискать пока несложных работ по сварке и прикинуть надо оно вам. Хорошо себя проявите -сэкономите на рекламе. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около пяти лет работал в своей домашней кузне как говорят на себя(сварка,слесарка ну и собственно ковка),из вынесенного опыта могу сказать больше гемороя чем выгоды. Мой совет этим сейчас не прокормишся,потому как каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком,а кто занимается этим делом профессионально остаётся за бортом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком
вот именно это и отталкивает клиента от частника, работать на себя можно и нужно, что касается выгодно это зависит от апетитов исполнителя, один ждет полгода крупный заказ и этим живет, другой от работы не отказывается и работает каждый день, будете делать все качественно и в срок и клиент к вам потянется имхо сарафанное радио лучше любой рекламы за деньги 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком
вот именно это и отталкивает клиента от частника, работать на себя можно и нужно, что касается выгодно это зависит от апетитов исполнителя, один ждет полгода крупный заказ и этим живет, другой от работы не отказывается и работает каждый день, будете делать все качественно и в срок и клиент к вам потянется имхо сарафанное радио лучше любой рекламы за деньги 

 

Качественно и в срок это не для нас,объясните это тем которые берут китайский хлам или так называемую холодную ковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно и в срок это не для нас,объясните это тем которые берут китайский хлам или так называемую холодную ковку.

 

 

 

По вашему те кто не может позволить себе финансово настоящую ковку - недостойны никакой вообще?! Да вы ханжа батенька. Так называемая холодная ковка не имела бы такого массового хождения, если бы не устраивала конечного потребителя. И с настоящей ковкой в регионах с голоду попухнешь, если ждать пока на нее толстосум найдется. У нас в городе 95% процентов ковки именно сварной. Это что, всё криворукие граждане с китайскими аппаратами наваяли? Существование любой деятельности это результат голосования рублем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно и в срок это не для нас,объясните это тем которые берут китайский хлам или так называемую холодную ковку.

вы считаете что невозможно качественно и в срок выполнить возложенную работу, тут несогласен, срок выполнения исполнитель озвучивает сам, качество зависит тоже только от него, в чем проблема?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том что "настоящая" ковка, с горном, молотом, ручниками- наковальней как раз таки особых вложений не требует. Пневмомолот дороже всего, но я и без него обходился, работая по-мелочёвке. А вот с "холодной ковкой" как раз вложений требуется намного больше, а умения меньше. Это если сравнить со сваркой, как иметь орбиталку на трубе или варить вручную. Прелесть ручной ковки с её грубоватостью, где на поверхности металла немного виден след ручника, волютины не миллиметр в миллиметр, "живые" цветы и листья, и многое-многое другое где угадывается почерк кузнеца, всё это сейчас мало кому понятно и ещё меньше кому нужно. Зачем платить больше и ждать дольше, проще заказать изделие собраное из готовых витушек, листьев и наконечников, тем более на вид всё аккуратно-единообразней. Да и производителю проще купить завитков-прутков, штампованых листьев и быстро собрать. Так всем интересней, и заказчику и исполнителю. Редко-редко кому надо сделанное руками, а если кому и надо, мало кто хочет за такое переплачивать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Вот вот, 150 метров однообразных пролетов для забора ковать употеешь. А если одно изделие с минимумом повторяющихся деталей, то с ручной ковкой мало что сравнится. Тут уж полет души во все крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, есть ещё клинковая ковка, но там чтобы научиться, а потом сделать себе имя и выделиться из массы, да заиметь платежеспособную клиентуру- лет восемь наверное надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, есть ещё клинковая ковка, но там чтобы научиться, а потом сделать себе имя и выделиться из массы, да заиметь платежеспособную клиентуру- лет восемь наверное надо.

К подобным видам деятельности я отношусь с уважением. Это уже философия. Все идет в ногу с прогрессом по пути удешевления, увеличения производительности, а тут полное отрицание ценностей прогресса.  Из всего этого вытекает безоговорочная эксклюзивность изделий. Многие готовы за это платить. Но не многие готовы этим заниматься. Лично мне не хватает усидчивости, с толку сбивает вечное стремление идти по пути наименьшего сопротивления. Относиться к изделию как к чему то имеющему душу, на все сто не готов. А без этого душу, в то что делаешь не вложить. Хотя может еще просто не нашел своё, а может бросил не разобрав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы трубы варите?

Варим а вы?

сколько у вас по стоимости заварить электродом 325 (труба)патрубок в ёмкость из нержавейки толщина стенок 12мм подгонка с щелями до 30мм(св.материал и сварочник заказчика)?     :crazy:

Вот навеяло на мысль если варить трубу 325-1000мм по договору подряда,а на такую работу сварщикам принципиально не устраиваться

то чернуху тыр 10000 за стык  как вы думаете будет клиент? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...