Перейти к содержанию

Инверторы фирмы P.I.T.,нужны отзывы!


Рекомендуемые сообщения

Добрых суток.

У нас в городе имеются 5-6 точек по продаже электроинструмента фирмы P.I.T (Progressive Innovation Technology) Также эта марка производит инверторы MMA,MMA+TIG,MIG. Изготовляется продукция в Китае. Хочу приобрести себе инвертор MMA+TIG. Ниже даю ссылку на продукцию: pit-msk.ru

Кто пользуется инверторами этой марки? Как вообще они по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это хватит. Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно. У меня есть практически такой же китаец, правда там честно заявлено 160А, на которые он и работает без проблем. Ну и ещё мой с плазмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно.

А как реально проверить сколько он выдаёт?

Я так понимаю дешёвые по цене инверторы плохо откалиброваны из-за этого он может не дотягивать?

Там электронное выставление тока - на табло горят цифры силы тока.

Также есть 200 A MMA+TIG, разница в цене между 200 и 250A всего в 15$.

Продавец даёт возможность проверить перед покупкой, даже куски металла у него есть для варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обязательным критерием выбора инструмента является наличие обширной линейки данного товара у производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это хватит. Очень сомневаюсь, что он выдаст заявленные 250А, но вам это и не нужно. У меня есть практически такой же китаец, правда там честно заявлено 160А, на которые он и работает без проблем. Ну и ещё мой с плазмой.

У меня обязательным критерием выбора инструмента является наличие обширной линейки данного товара у производителя.

А вы посмотрите какая обширная линейка!Я не думаю что это скудный ассортимент.Выбор богатый выкладываю по частям.

catalog_pit.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали ошибки на сайте: "удлиннители","сварочные аппараты и инверторы","напряжение 230D".Из широкой линейки всего три ММА-инвертора и ММА-TIG 250 со щитком,проводом 1,5 м. и инструкцией".Не богато для Москвы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком городе?

Алматы

Порадовали ошибки на сайте: "удлиннители","сварочные аппараты и инверторы","напряжение 230D".Из широкой линейки всего три ММА-инвертора и ММА-TIG 250 со щитком,проводом 1,5 м. и инструкцией".Не богато для Москвы...

Этот сайт не обновлялся давно,вы взгляните каталог - будете приятно удивлены.

А откуда у вас эти каталоги?

С сайта местного скачал:http://www.pit-tools.kz но сейчас он не работает по тех причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете приятно удивлены.

Чем? Что московский сайт давно не обновлялся,а казахский закрыт по тех.причинам?Я всё равно там покупать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется инверторами этой марки? Как вообще они по качеству?
У меня такой инвертор уже 3,5года, только название другое "KEDR", схемотехника САИ, трехэтажный. Отличный и очень надежный инвертор.

post-7435-0-29953400-1358793037_thumb.jpg

Если интересует более подробно, можно посмотреть тут -KEDR (клон САИ)

А как реально проверить сколько он выдаёт? Я так понимаю дешёвые по цене инверторы плохо откалиброваны из-за этого он может не дотягивать? Там электронное выставление тока - на табло горят цифры силы тока. Также есть 200 A MMA+TIG, разница в цене между 200 и 250A всего в 15$. Продавец даёт возможность проверить перед покупкой, даже куски металла у него есть для варки.

Проверить сколько выдает можно, но нужны приборы. По выше приведеной ссылке можно посмотреть мои тесты на видео. Цифры на табло не показывают истинного выходного тока, но зато очень удобно ориентироваться. Берите на 250А, там по крайней мере установлено по входу 6 кондесаторов. На хорошей сети проверить мне ни разу не пришлось, ввиду отсутствия таковой, но то, что он выдает 200А при 190В это я сам проверял и утверждаю. При покупке обязательно проверьте, тем более продавец разрешает, только не забудьте захватить с собой электродов четверки. По приведенной вами ссылке указан вес 12кг, это не правда, вес всего 7кг.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, да это топикстартер вам его и продавал. Видно же сразу, что "манагерские" уловки пытаются впарить снова. Только пришёл и сразу первый пост со ссылками на какойто дохлющий интеренет магазин. А с четвёртого поста "вдруг" выкатил неизвестно откуда взявшийся каталог, причём настолько доброжелательно, что даже не лень было резать 18-метровый ПДФ по пяти архивам, чтобы они влезли в допустимый размер загрузок. Ну, блин, ну не запрещено же на форуме рекламить товары, денег пока не берут, ну так запости нормальное объявлнение, так и так, продаю то и то. Нет же, хитрожоповывернуто надо, лохи тут кругом, примажусь своим, не поймут ничего. Подумают, что сварной какой интересуется, сами побегут в этот магазин. О как придумал круто!

Вот если бы я жил в том регионе, где работает этот магазин, я бы его в первую же очередь внёс в свой чёрный список и из принципа ничего там не покупал бы. И другим всем советовал бы делать так же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Больно вы уж круто. У нас еще пока народ в интернет-магазинах такие вещи не берет, да и кидаться на инверторы не будет, т.к. их на рынке брать нужно, там проверять разрешают, да и выбор большой, не всмысле номенклатуры, а в смысле продавцов валом и что то малость соображают, а все в основном однотипное, PIT да KEDR, все с одного завода китайского, цветом только и отличаются. Есть еще, типа итальяшки, вроде "DECA" на 140А, но кто их брать будет, они в 2 раза дороже. Хотя, кто его знает, как обстоят с этим дела в Алма-Ате. Все может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka, @cimon, не является впаривателем, он простой пользователь, я с ним знаком по другому форуму.

Хотя со стороны похоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкатил неизвестно откуда взявшийся каталог, причём настолько доброжелательно, что даже не лень было резать 18-метровый ПДФ по пяти архивам, чтобы они влезли в допустимый размер загрузок.

Да там и лень не нужна. Делов то.... разбить каталог заняло 10 секунд. Мастера по ремонту электроники и на 20 архивов разбивают. Когда я занимался ремонтом электроники( сотовые,цифровые фотоаппараты,блоки питания), мы 15 гиговые файлы разбивали по гигабайту как например здесь: http://www.mobile-fi...тей#post2117053

Я вспомнил что каталог который я выложил скачал здесь:http://pit-rus.ru/

Казалось бы глупо спрашивать электронщику как замерить силу выдаваемого тока,на слаботочке это я смогу мультиметром. А вот по инверторам опыта нет.

@cimon, да это топикстартер вам его и продавал. Видно же сразу, что "манагерские" уловки пытаются впарить снова. Только пришёл и сразу первый пост со ссылками на какойто дохлющий интеренет магазин.

Ага, я управленец, владею целой сетью P.I.T по РФ, Казахстану и Средней Азии :beach: .

И мне только делать нечего как сидеть здесь на форуме и впаривать продукцию людям в совсем другом городе и стране.

Поискали бы в гугле мой ник и посмотрели чем я реально занимаюсь прежде чем писать некорректное мнение обо мне. :good:

Тем более земляк "Cimon" знает меня на другом форуме, где я создавал тему "отличается ли качество шва".

Тогда там напишите про меня, что я хочу впарить продукцию "Донмет" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще пока народ в интернет-магазинах такие вещи не берет, да и кидаться на инверторы не будет, т.к. их на рынке брать нужно, там проверять разрешают, да и выбор большой, не всмысле номенклатуры, а в смысле продавцов валом и что то малость соображают, а все в основном однотипное, PIT да KEDR, все с одного завода китайского, цветом только и отличаются. Есть еще, типа итальяшки, вроде "DECA" на 140А, но кто их брать будет, они в 2 раза дороже. Хотя, кто его знает, как обстоят с этим дела в Алма-Ате. Все может быть.

@cimon, скажу в Алматы народ покупает в интернете, но мало.Продавцы интернет-магазинов в основном завлекают бесплатной доставкой до двери. В основном все берут на строительных рынках. Инверторов в Алматы огромнейший выбор,одних строительных рынков у нас 5, не считая крупных строительных магазинов (типа Baumarket, а ля Мерлен Леруа у Россиян), лично я видел: Ресанта, Jasic,HTT, RTRMAX, Сварог, IVT, DVT ещё 3 десятка российских- китайских названий не вспомню сейчас... Также есть официальные поставщики известных инверторов, но цены там в 1.5 -2 раза выше.

Проработав в сервисе 3 года могу с уверенностью сказать,лучше при покупке на месте проверить,дома разобрать посмотреть недоработки завода( много видео выложено по поводу инверторов ,что китайцы не учитывают в сборках) доработать самому и забыть о сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доработать самому и забыть о сервисе.

Зачем нужен такой инвертор, который нужно дорабатывать самому. Я для себя нашел инвертор, давно уже, который меня устраивает на 100%, по цене, качеству, параметрам, сдохнет мой, когда то это обязательно случится, куплю опять именно такой модификации, ( это трехэтажный САИ), пусть в глазах некоторых и устаревшей, мне феншуй до лампочки, мне надежность и ПН нужно. Ремонтировать не буду, это однозначно, нет смысла, т.к. электролиты за столько лет, под такой огромной нагрузкой высохли, изоляция обмоток то же лучше не станет, так какой смысл вкладывать половину средств, от стоимости нового, когда он завтра опять крякнет, только в другом месте. Инвертор это не трансформатор, 20 лет он однозначно работать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...