Jump to content

Сварочный аппарат варит прерывисто

Recommended Posts

А как же тогда соответствие толщины свариваемого материала и Ф электрода? 

Ну и, я не против ответа на вопрос по амперажу инвертора .

• 3 weeks later...

А как же тогда соответствие толщины свариваемого материала и Ф электрода? 

Ну и, я не против ответа на вопрос по амперажу инвертора .

Скорость скорость и ещё раз скорость.

http://s19.rimg.info/646e30118004610099defdb2346dd607.gif

Скорость скорость и ещё раз скорость.

http://s19.rimg.info/646e30118004610099defdb2346dd607.gif

Получается что легко можно пренебречь  тем, что "двойкой" надо варить толщину +/- 2 мм., "тройкой"-  +/- 3 мм. и т.д.? Помню, в советские времена с электродами было не разгуляться, так и варили все тем, что было. Т.е. такая "политика" актуальна и допустима?

Получается что легко можно пренебречь  тем, что "двойкой" надо варить толщину +/- 2 мм., "тройкой"-  +/- 3 мм. и т.д.? Помню, в советские времена с электродами было не разгуляться, так и варили все тем, что было. Т.е. такая "политика" актуальна и допустима?

Так и есть. На моей работе к примеру режим сварки регулируется не источником (источниками) тока а диаметром электрода (3 - 4), скоростью и методом сварки.. режем 3ой варим 4ой, тонкое варится в отрыв. Толщина металла от 1мм до 40мм. Ржавчина, влага, угольная пыль в трещинах, масляно-угольная каша. Источник регулируется перед началом работы, но редко. 

• 6 months later...

Новую тему создавать не вижу смысла, поэтому пишу здесь. 

Кто подскажет, как (кроме специализированной мастерской) можно проверить инвертор на "честность" показываемых ампер на индикаторе? Поскольку профтрубу (20х20 и т.п.) нет возможности варить током выше 24-25 А (электрод 2 мм; в отрыв), тогда как везде и всюду минимальные токи для 2-ки указывают 35 А. 

Таку профтрубу варю на 60 электродами 2.5. Двойкой пробовал, не понравилось(сгорают мгновенно и очень гибкие). Тройкой можно, но 2.5 комфортнее. 25А, как мне кажется, для двойки мало.

Таку профтрубу варю на 60 электродами 2.5. Двойкой пробовал, не понравилось(сгорают мгновенно и очень гибкие). Тройкой можно, но 2.5 комфортнее. 25А, как мне кажется, для двойки мало

Согласен с Вами. Поскольку везде представлены электроды 2 и 3 (для данного случая) мм., то о Ф2,5 мм. я и не подозревал. А недавно открыл для себя этот диаметр и пришёл к тому же опыту, которым Вы, Svinovod, делитесь.