Перейти к содержанию

УШМ 125 производства Лепсе


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,Иван,именно болгарками я не сильно работал девольтом,в основном перфы и дрели/ шуруповерты.Лет десять назад действительно был отличный проф.инструмент,сейчас у китайского девольта можно наблюдать экономию на таких ключевых вещах,как подшипники,броня обмоток и т.д и т.п.Возможно это только для СНГ,но слышал,что и в Штатах он уже не котируется.Бош и Метабо современные вообще на меня навели тоску,брать в руки противно даже чисто тактильно- пластик дешёвый и литьё не аккуратное.

( Впрочем не касается инструмента маде ин жомани).Ну и кстати у нас на девольт довольно трудно найти запчасти.Ну это мое личное мнение.

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Иван,именно болгарками я не сильно работал девольтом,в основном перфы и дрели/ шуруповерты.Лет десять назад действительно был отличный проф.инструмент,сейчас у китайского девольта можно наблюдать экономию на таких ключевых вещах,как подшипники,броня обмоток и т.д и т.п.Возможно это только для СНГ,но слышал,что и в Штатах он уже не котируется.Бош и Метабо современные вообще на меня навели тоску,брать в руки противно даже чисто тактильно- пластик дешёвый и литьё не аккуратное.

Перфы и дрели никогда девольтовские не пользовал, по шуруповертам, появились относительно дешевые модели у желтых, естественно, на чем-то экономили, если модели не низшего ценового сегмента, то никаких претензий. У меня сейчас два шурика девольтовских, один дешевой серии 18в и безщеточный 12в. У меня и к дешевому особый претензий нет, за 2 года он много поработал и продолжает, безщеточный вообще огонь, удобство, моща, комплектация, всё очень на высоте. Болгарки девольт, в моём личном рейтинге, вне конкуренции.  Не так давно умерла у меня 28136, несколько месяцев до десяти лет не дотянула. Моя первая личная болгарка. За эти годы, в помойное ведро ушли бош и метабо, очень близкие по параметрам модели, хёнде, макита и хитачи несколько более легкой весовой категории. Они в общем-то тоже все достойно поработали, кроме боша. Тот вообще разочаровал, стоил почти вдвое дороже желтого. Это не значит, что весь бош гуано, но как есть  :pardon: у напарника шурик бош зеленый, похоже бессмертный, ему уже шесть лет, а он впахивает почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Не,ну каждому свое,факт тот,шо нонеча не то,что давеча).Что касается шуриков,то были у меня как то бабки на кармане и зашёл я пьяный в гипермаркет,думаю куплю себе шурик блатной.Хотя был я и пьяный,но помня,как в таком же состоянии купил бошевскую дрель маде ин Раша с аццким люфтом шпинделя все блатные шурики пощупал и таки не выявил ни одного(!) без люфта.А пошли вы думаю в анус,поехал на рынок и купил кетайца за косарь.Без люфта,шо характерно.Вот такая вот история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Не, ну трава то точно раньше зеленее была  :crazy:  ХЗ, у моих люфта нет  :pardon:Подделок кстати очень много появилось на девольт.   Шайтанки новые, тоже очень нравятся, не знаю сколько они проживут, в сравнении со старыми моделями, но работать ими одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Новые покрутил - не ложаться в руку,огромные они и приливы всякие во всех местах,ума не приложу ,как ими можно работать всю смену ( речь за 125-е большой мощности).Вот были бы деньги,купил бы типо Хитачи новой бесщеточной,она тонкая и длинная.Будем ждать, пока аналоги появятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не взирая на все ранее указанные недостатки, УШМ доказала свою экстримальную живучесть, и сильнейшую способность сопротивления любым привратностям судьбы.Пролежав час в углекислотной пене, и стильно обогрев, тем не менее ОНА работает, только пришлось переменный резистор заменить, тот расплавилось колёсико регулировки. Лак на якоре и статоре вообще не пострадал.post-13326-0-95644900-1657168947_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...