Перейти к содержанию

Ленточка по металлу MAKITA 2107FK


Рекомендуемые сообщения

 

 

До этого видел пару лет назад BOSCH аккумуляторный.
 

купил себе перед НГ такой 

Уже успел поработать и сломать одну ленту. Режет очень быстро, никаких искр и пыли, только мелкая стружка. Брал для трубы нержавейки, под перила, в помещении с готовой отделкой просто идеально. Но отрезать ровно, еще та морока... )))

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе перед НГ такой

Поздравляю. Без него теперь как без рук.

 

 

 

Но отрезать ровно, еще та морока... )))

У меня стоит стационарно со столиком. Вроде ровно и точно режу :). Делаю сувенир.

2cfe3d969d3d.jpg

23232bd38c13.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190106_224350_439.JPG

:)

Как там Шнур пел:

Идy по yлице с довольной pожей  Hавстpечy [bad word]  "Попался Сеpёжа!"  Ты что начальник не сеpчай  Какая тpава? Какая тpава?  Я вообще не знаю что такое тpава  А это, а это, а это зелёный чай
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как там Шнур пел:

Идy по yлице с довольной pожей 
 Hавстpечy [bad word]  "Попался Сеpёжа!" 
 Ты что начальник не сеpчай 
 Какая тpава? Какая тpава? 
 Я вообще не знаю что такое тpава 
 А это, а это, а это зелёный чай
Сам " рисую" в каде сейчас выкройку резинкострела на лазерную резку. Чет на али нагляделся- загорелась в попе сера)))

Вроде такого, по принципу стрельбы, но не раскладной.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам " рисую" в каде сейчас выкройку резинкострела на лазерную резку. Чет на али нагляделся- загорелась в попе сера))) Вроде такого, по принципу стрельбы, но не раскладной.

Классная штука. Так и вижу как училка отвернулась и все вскинули оружие и началась в классе перестрелка :) . Раньше была резинка на пальцы и скобка из бумаги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все думаю взять вертикалку...
А если на деревяшечную вертикальную пилу, поставить ленту по металлу и если большие будут обороты-уменьшить их, пятянет нет, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все думаю взять вертикалку... А если на деревяшечную вертикальную пилу, поставить ленту по металлу и если большие будут обороты-уменьшить их, пятянет нет, как думаете?

Я звонил пилоделам по поводу изготовления пилы для моей ленточки. Когда узнавали параметры, то 99% сдулось и под разными предлогами бортанули меня. Но один товарищ без страха и упрёка сделал пилу(три с разным зубом и шагом).

Так что и обратную операцию можно сделать. Только скорость уменьшить. Насчёт потянуть - это ещё тот вопрос. В моей пиле редуктор напоминает недопланетарку. Там  шестерня внутри зубчатого колеса. Плюс редуктор самой моторной группы.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу изготовления пилы для моей ленточки.

Ленту сделать не  проблема, сварят любой зуб и любую длину.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ленту сделать не проблема, сварят любой зуб и любую длину.

Ну тут проблем конечно наверное не будет. Длинную ленту на больших колёсах легче протянуть. У меня проблема натянуть более толстую и короткую  ленту(радиусы изгибов маловаты на колесе).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну вот прошло некоторое время. Пила штука классная. Довольно часто пользуюсь. После родной пилы макитовской заказывал на алиэкспрессе пилы все. Ну что сказать. Родная пила толщиной 0,5. Все заказные от 0,6 до 0,65 и что не есть хорошо для такой пилы. Из-за жесткости пилы и протяжного механизма такие пилы в конце концов ломаются(лопаются). Да и у китайцев стык не качественный. Есть биение, которое раздражает. Ни одна пила не затупилась и все умерли по причине поломки. В последнее время в наших краях милуоки очень агрессивно наступает. Решил их пилы попробовать. Продаются в упаковках по три пилы. Заказал и получил сразу. Не надо по месяцу ждать кота в мешке. Да и цена такая же. В среднем 10 баксов за ед.

5257cddac05a.jpg

aa9f9ac3ab87.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло некоторое время. Пила штука классная. Довольно часто пользуюсь. После родной пилы макитовской заказывал на алиэкспрессе пилы все. Ну что сказать. Родная пила толщиной 0,5. Все заказные от 0,6 до 0,65 и что не есть хорошо для такой пилы. Из-за жесткости пилы и протяжного механизма такие пилы в конце концов ломаются(лопаются). Да и у китайцев стык не качественный. Есть биение, которое раздражает. Ни одна пила не затупилась и все умерли по причине поломки. В последнее время в наших краях милуоки очень агрессивно наступает. Решил их пилы попробовать. Продаются в упаковках по три пилы. Заказал и получил сразу. Не надо по месяцу ждать кота в мешке. Да и цена такая же. В среднем 10 баксов за ед.

5257cddac05a.jpg

aa9f9ac3ab87.jpg

Ну и как оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и как оно?

Пока никак. Но цвет у полотен как у М42(биметалл). Купил 18TPI и 24TPI. Мелковаты зубы конечно. Но мне по кроить мелкие заготовки из листа хватит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...