Перейти к содержанию

Нужна схема ВДУЧ-315


Рекомендуемые сообщения

в архиве. источник-сайт laborant . ru

Эта схема не соответствует данному аппарату.Вскрывал аппарат и сравнивал со схемой.Не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема не соответствует данному аппарату.Вскрывал аппарат и сравнивал со схемой.Не подходит.

 

не обязательно 100% совпадение. Можно и самому разобраться. То же ВДУЧ ремонтировал и больше не желаю. Не те микросхемы там стоят, горят как семечки. 

При этом, просто стоял в гараже, а когда понадобился, то не включился. При этом погорели тригеры и логика... в итоге. Восстановил, но больше не берусь за это. А еще плата сделана плохо, чуть перегрел и дорожка поехала. 

Вы можете описать проблему и сделать фото плат. Возможно вместе решим ваши беды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно 100% совпадение. Можно и самому разобраться. То же ВДУЧ ремонтировал и больше не желаю. Не те микросхемы там стоят, горят как семечки. 

При этом, просто стоял в гараже, а когда понадобился, то не включился. При этом погорели тригеры и логика... в итоге. Восстановил, но больше не берусь за это. А еще плата сделана плохо, чуть перегрел и дорожка поехала. 

Вы можете описать проблему и сделать фото плат. Возможно вместе решим ваши беды. 

Дело не в  ремонте. Просят подключить к нему подающий механизм ПДГ-312,а по схеме не могу разобраться куда подключить.В ПДГ стоит слаботочное реле РЭС 10.Пир нажатии на кнопку горелки оно включается.С контактов реле идет два провода,которые должны идти на промежуточное реле для включения то ли платы управления то ли вторички трансформатора.В сварочном нет ни релюшек ни пускателей.Все провода сходятся на плату управления.Там плата целый компьютер.Фото будет позже....  

 Может в курсе по этой теме http://websvarka.ru/talk/topic/10172-remont-pdg-312-3u3/

Изменено пользователем фурчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фурчик, не. Я этот аппарат еле спихнул. Таких микросхем уже даже в загашниках нет. Пришлось покупать. ЛА7, ТМ2 и т.п. А еще по прошлой памяти бывали изначально не рабочими и поэтому ставил на панельки. Пока работает, лучше не трогать. Если вдруг что, то проще на помойку, если цените свое рабочее время. Я то по знакомству, решил вспомнит былое. А потом уже было поздно отказываться :) ну не по товарищески. 

 

Может что ТЕХСВАР подскажет (Алексей). Я бы сделал так: от реле запуска клапана подачи газа, взял сигнал и через транзистор (дополнительный) установил простенькую релюшку и там хоть черта лысого подключай. Либо напишите на завод,  указанием серийного номера может и не откажут помочь, т.е. актуальную схему скинут. 

Главное понять для чего все это нужно. Не спеша можно разобраться. Без схемы конечно будет сложно с паутиной проводов разобраться.

Если изначально можно подключить, значит размеремся совместно.  

 

P.S. схему проверить не могу. Я сейчас в командировке и свою к сожалению удалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...