Перейти к содержанию

Витязьсварка

Гость
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от коллег

Посетители профиля

245 просмотров профиля

Достижения Витязьсварка

  1. Здравствуйте! Стоит задача лазерной резки шайб из стали 65Г. При резке образуется трещина глубиной до 10мм. Подскажите кто и на каких режимах вырезал данную марку стали? Какой газ использовать при резке: азот, кислород, воздух?
  2. спасибо, посмотрим что из этого имеется.
  3. Заготовку получаем из прутка ДКРНП 5НД БрАМц 9-2 по ГОСТ 1628-78 методом точения на станке. Насчет галтовки песком была мысль, еще не пробовали
  4. Не пойму, что плохого в этом растворе...посоветуйте тогда в чем травить.
  5. Деталь, в совокупности и отдельно, пробовали очищать травлением, механическим способом и соответственно в кислоте. Безрезультатно. Заготовка пруток ДКРНП 5НД БрАМц 9-2 ГОСТ 1628-78. Припуска на диаметр нет
  6. Пробовали травить соляная кислота+цинкхлор. Результат отрицательный
  7. Спасибо за ответ! Но деталь уж больно мелкая. На фото собственно она самая, которую пробовали лудить
  8. Добрый день! Столкнулись на производстве с проблемой лужения деталей из заготовки БрАМЦ 9-2. Припой ПОС-40, флюсование происходит в растворе хлористого цинка. На деталь не ложится припой, буквально стекает с нее. Заготовка соответствует хим. составу, ванна с припоем и флюсом проверена. Прошу подсказать, дать рекомендации кто как лудил детали из этой бронзы.
  9. Исходя из вышеизложенного и коллективно пообщавшись с умными людьми (как правило это помогает при принятии решения), вижу 2 варианта: 1. обратиться к разработчику констр. документации, это было понятно 2. Пришло на ум разработать документ, обзовем его технологической инструкцией, где собственно будут указания о необходимости клеймения швов, документ согласовать с представителями заказчика.
  10. Согласен, но в целях повышения ответственности исполнителей и контроля качества произведенных работ это будет не лишним.
  11. Это не только у нас, а везде. Большинство предприятий страдает дефицитом квалифицированных кадров. К сожалению это факт.
  12. вам повезло с ним, нам три женщины со столицы в течении 2х недель яйца крутили
  13. Если речь о системе менеджмента качества, то она есть и сертифицирована. Там насколько мне известно, нет разделов касаемо моего вопроса. Или Вы про другое?
  14. Позвольте подождать, может объявится тот, кто войдет в необходимое русло!)
  15. Вижу тема вошла немного в другое русло. Разумеется, при проведении сварочных работ и их приемке которая происходит при непосредственном участии исполнителей этих работ ина первую роль выходит квалификация этого персонала, которая может получать соответствующую их уровню заработную плату. Жду ответов по существу.
×
×
  • Создать...