Перейти к содержанию

saper24

Участник
  • Постов

    4 434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Комментарии блога, опубликованные saper24

  1. Без дискрима металлоискатель все равно что спортивный тренажер) Хотя лучший дискриминатор это лопата. Без обид, я не верю в самодельные МД. Опыт конечно хороший и тренинг для рук и ума, но результат увы. Такие вещи не обладают стабильностью под воздействием внешних факторов: температура, влажность, наличие электропомех и самое гадкое - минерализация. На некоторых грунтах чуствительность упадет в ноль, а вы об этом даже не узнаете и пройдете над хорошими находками мимо. Сам слышал как на глине крупные медные монеты бубнели железным тоном, хотя прибор в руках был профессиональный. Копать конечно надо все, но есть места где на метре квадратном можно сидеть пол дня. Пробивал один раз место на заброшенном хуторе, где раньше стоял дом. Там кусочки металла от кровли покрывали практически все. Без дискрима в таком месте сума сойдешь или руки в кровь сотрешь об лопату. В итоге удалось выудить старую польскую монету и значек "Гвардия" без закрутки правда но ранний. Я его потом в военно патриотический клуб детворе задарил.

    Так что если хотите приобщиться без особых трат но с результатом, купите Гаррет АЙс 250 с рук. Не пожалеете.

  2. Компоненты связанные на молекулярном уровне имеют далеко не те характеристики к которам мы привыкли. Например алмаз и графит. Так же и с пластификаторами пусть и с молекулами мыл. Много чего " мылится" но не моет. Про лодку из бетона слышал еще в техникуме, де её изготовил изобретатель железобетона. Посчитать не сложно. Из куба бетона можно отлить корыто емкостью 6 метров кубических. Это при стенке 5 см. Такое судно за вычетом своего веса может полторы две тонны брать легко. Перспектива однако.

    Самый простой способ получить крепкий бетон это в цементный раствор 1:3 добавлять щебня до тех пор пока щебень не станет выступать над поверхностью массы. В таком бетоне при укладке щебень спресуется а пустоты меж ним будут заполнены раствором. Причем нагрузку будет воспринимать щебень, а не раствор как в бетоне где щебня не достаточно.

    • Upvote 1
  3. В любой непонятной ситуации- грунтуй обильно :)

    В качестве пластификатора можно использовать обычное жидкое мыло, добавляя небольшую рюмочку на 1 замес в бетономешалке.

    А вот этого делать не нужно вообще. Для правильного бетона из которого льют сейсмоустойчивые небоскребы, даже воду специально готовят, щебень моют. Что бы ничего лишнего в состав не попало...а вы мыло. Тончайшая мыльная пленка обволакивающая частицы песка и щебень сводит на нет связующие свойства цемента.

    Сейчас пластификаторов воз и маленькая тележка. И найти не сложно.

  4. Как я люблю Земскова знает только специально отлитая для встречи пуля! Из за таких "чудаков" в купе с программами "квартирный вопрос" и "дачный ответ" блевать хочется.

    Знаю одного придурка который обсмотревшись Земсковских фекалий, накупил Хилти на сто косарей и от работяг требовал что б они ему гипса не менее 400 квадратов в день крутили. Работяги теперь тоже Земскова видеть хотят. Из за таких придурков неадекватные заказчики требуют порой чтоб им сразу после шпаклевки обои клеили или ламинад на свежеразлитый наливной пол ложили. Мотивируя это тем что в интернете и телевизоре все это за день умелые люди делают. По видео Земскова - только он великий строитель, все остальные фуфло. А чего стоят видео где он с голым торсом и баблом носится. Как репер последний, телок еще не хватает. Не, я реально хочу убить эту гниду!

    • Upvote 3
  5. Эх с лежаночкой бы. Мое детство еще застало настоящие русские печки. Щас кирпича хорошего трудно на печь найти. Так что если сомнения будут одолевать по поводу того что отыщите, то на топку возьмите огнеупорного. Нынешний красный имеет свойство сыпаться(

×
×
  • Создать...