Перейти к содержанию

VERS

Участник
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VERS

  1. Подскажите,пожалуйста :blush:

    Новые муфты заварил,но при проверке на 2 атм нашёл свищ в том месте,где ранее пробывали приварить муфту из нержавейки.

    Как верно поступить?

    1. Зачистить старое место сварки и накрыть латкой?

    2. Зачистить и просто пройтись по месту пропуска швом ?

    Нужно полностью удалить весь шов с деталью с небольшим запасом ( отверстие будет) других вариантов нет- иначе будете исправлять до бесконечности. Дальше как вам удобней будет, по мне проще заплату поставить.
    • Upvote 6
  2. @morgmail, Геннадий Это сплав.С примесью алюминия и ваннадия.@morgmail, Тебе отправить обрезков титана? Есть сопло от двига с Ил-86. :D

     

    Правильней сказать, легированый Ал и Ванадием. После сварки желательно отжечь - возможны казусы).

    Сплав серьезный, не для поделок. Хотя по факту у китайцев может быть все что угодно)))

    • Upvote 4
  3. Давно здесь не был, пожалуй больше и не буду.

    Точмаш 23, вы много читаете, но мало знаете по теме. Иногда несёте откровенную чушь, видимо от неполного понимания прочитанного. Не засоряйте народу мозги. Швы я вам показывать не буду))), если интересно, в начале этой и паре других выкладывал.

    • Upvote 1
  4. @VERS,Вам виднее. Чуть чуть синий тоже хорошо, главное, чтобы (пепла) небыло?

    На заборе тоже ... написано, а там дрова. Я не знаю ни одного сварщика который бы по таким талмудам научился чему-нибудь.

    По цветам, любой цвет кроме серебристого не хорошо. Все зависит от того, что делать, какие требования и как это работает.

    Тот титановый бачек выше и с синими швами будет долго радовать хозяина и ни чего с ним будет, просто не надо его как нержавейку сваривать.  

  5. Коллеги, в этой теме и еще в паре тем все есть, просто прочитайте. Если есть конкретные вопросы обращайтесь, если смогу отвечу. Одному товарищу здесь уже хотел помочь, а сам пропал, жизнь как лошадь полосатая - некрасиво получилось.
    • Upvote 3
  6. ....проволоку возьмите диаметром поменьше, ну и угол между электродом и присадкой держите, хотя хз какая у вас горелка.

     

    Точмаш.По цветам побежалости не все так однозначно))))

    • Upvote 4
  7. А что заведомая "кривулина" так интересна? Я собственно перед сваркой титана собираю информацию, что и как. Начну его сварку обязательно выложу. Я собственно в личку просил. Спасибо.

    Заведомая "кривулина" вообщем то не интересна - хотим понять, что показать и есть ли в этом смысл. В этой и ещё в паре тем хватает и "кривулин" и "правильных швов" по сварке титановых сплавов.

    • Upvote 2
  8. Гаир, станок по Al скорей всего все же трубосварочный стан. Заготовка (штрипс) рулонная или что-то другое кромсаете?

    По НД у вас присадка допускается? если нет, то смысл огород городить. Если заготовка рулонная, то таких зазоров как бы не должно быть. У вас скорей всего настройка формовки не очень хорошо выполнена.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...