Перейти к содержанию

Rasti

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из поиска

Посетители профиля

99 просмотров профиля

Достижения Rasti

  1. А написал я все это и поднял тему, не для того уже чтобы мне там ответили, уже давно смерился с этим, а просто решил зайти на форум и посмотреть, случайно нет ли движений в данной теме по этому вопросу, смотрю а тут тишина.... Ну вот и решил немного вывести ее на верх, чтобы другие пользователи, которые выбирают аппарат, могли зайти и почитать, и не попасть как я и другие, и кстати даже в личку один человек обратился и поинтересовался как там и что за проблема, так как хотел на днях покупать именно такой аппарат! А вот если бы таких тем было бы побольше в сети! Возможно и я в тот раз не попался на уловки купленных блогеров, и всех только хваленых отзывов! А когда начал рыть глубже, нашел много подобных тем, только большинство все таки удаляют походу, так как такая правда - не удобна! Нет я полностью согласен, за свои деньги эти аппараты вполне не плохие! И случаи таки возможно редкие, но все же они есть - и хотелось бы донести это как-то до представителей, и хотелось бы хоть какого-то внимания к своим потребителям с их стороны! Возможность как-то решить спорный вопрос, и ведь не просто так обращаешься, а с конкретными претензиями к качеству изделия, а в ответ тебя просто мягко посылают. Вот в чем основная проблема то! И если вы себя позиционируете как очень крутой производитель сварочного оборудования - имейте достоинство за него отвечать!
  2. А почему тогда, за все это время так никто и не ответил!?
  3. А вы, защищаете представителей Авроры или как ? В какой роли выступаете в данном диалоге, уже предъявляя как бы претензии - да ты "типо засними!" И я кстати с вами на ВЫ! Я не сомневаюсь в своей компетенции, о чем говорю! И показывать, доказывать что-то абы всем не собираюсь! Речь идет конкретно про представителей данной продукции, которые к сожалению никак не реагируют на подобные вопросы, претензии вообще! Если вы мне можете гарантировать какой-то результат лично, то засниму и покажу все в самых лучших ракурсах!
  4. Если это на что-то повлияет! Мне представители Авроры скажут - давай записывай видео и мы обменяем тебе аппарат и признаем свою ошибку - да вообще без вопросов! А просто так потратить свое время, купить фильтр на фотик хороший, чтобы качественно заснять это дело - чтобы просто посмотрели пару человек на форуме и сказали, ну да..... вот это хрень! Честно говоря что-то не охото! Кажется подобное видео - кто-то выкладывал даже. Если найду - скину ссылку в след посте. https://www.chipmaker.ru/topic/183790/ - вот подобная тема поднималась еще в 2016 году! Но рассуждения как обычно типовые =))) Выдержка из текста представителя Авроры из предыдущих постов! "С режимом «огнемёта» наши сварщики ни разу не сталкивались. Серия OVERMAN это высочайшее качество и отличные сварочные свойства, надеюсь, мы с вами решим возникшую проблему." Но проблему они так и не решили.....
  5. А это как-то повлияет на что-то? г. Липецк если что )) Получается что я купил аппарат с ЯВНЫМ браком, который зафиксировал и предлагал записать все на видео и показать! Аппарат совершенно новый, я даже просил его обменять с доплатой если что на другую модель не имеющую такого косяка ( аппараты с синергетикой как раз были лишены этой проблемы ). И получается что я должен вместо того, чтобы пользоваться - должен ждать еще месяц пока что-то там проверят супер специалисты СЦ??? То есть мало того что мне продали БРАК , так еще должны заставить меня ждать месяц как минимум чтобы решить там свои проблемы с бракованным аппаратом? Так вы считаете? То есть вот он подход к клиентам, получается я купил брак и сам в этом виноват? Еще и должен подождать, пока они со своим браком разберутся. Я считаю это не нормально! А других никаких решений мне не предложили, получается продали брак и послали на х.... Вот у меня теперь тоже ВСЕ !
  6. Если это комментарий в мою сторону что якобы не стал ждать месяц а потерял уже целый год, то тут вы не правы - читайте внимательнее предыдущие сообщения! Я сделал выводы о некомпетентности сотрудников данной конторы и их подходу к клиентам! Приобрел другой аппарат, этот починил сам, но не до конца, так как эта болячка не вылечивается совсем, а только немного "приглушается" А для полного излечения необходима замена зашитого в плате управления или самой платы, тут я честно не очень силен, поэтому не будут кидаться терминами! ВЫ не представляете сколько я раз звонил и очень подробно все объяснял, разжевывал как мог, пытался достучаться и как-то вместе решить данную проблему, на что в ответ получал только невнятное мычание.... и обвинения меня же в моих проблемах! Вот это все собственно и привело в некое "Бешенство" в данной ситуации! Вот какое отношение к клиентам!
  7. Да, все верно описали! И отвечу сразу другим комментаторам под этим постом! В прошлый раз, когда человек поднял эту тему, сколько лет уже прошло? Он снимал видео, показывал все подробно, объяснял... Что СЦ ему советовали - какую-то дичь со стабилизаторами, вместо реальной помощи? Я лично знаю несколько человек, которые неоднократно обращались с подобным вопросом - ответ один, наши аппараты прекрасны, ими варят профессионалы, у вас там что-то с электричеством и все в этом духе... Почему никто даже не попытался разобраться? Почему "пацан" 20 с копейками лет, который занимается ремонтом, может все разложить по полочкам и объяснить что откуда берется, почему так происходит и в чем проблема и САМОЕ ГЛАВНОЕ как ее решить! А официальный СЦ что-то мямлит не понятное, а почему им аппараты не отправляют многие, так извините вы ничего внятного не говорите, проблемы такой для вас не существует, а процедура в таких случая длится обычно не меньше месяца +- еще дорога туда-сюда ( посылка ) и если бы сразу сказали, что да - есть такой КОСЯК мы знаем как его исправить - присылайте МЫ все сделаем! Базара нет - отправил - получил исправный аппарат. ТАК НЕТ ЖЕ , тут уже изначально виновным делают ТЕБЯ - потребителя, мол у вас там электричество не то, а у нас с аппаратами все нормально! Понимаете разницу в ПОДХОДЕ? И после таких разговоров становишься уже на 100% уверен что отправив аппарат - получишь назад все в том же виде, только потеряешь как минимум месяц. А если бы подход к клиентам был нормальный и сервисный центр был компетентным, мне бы сказали, слушай дружище - да тебе попался походу брак, мы знаем причину, присылай - все исправим! Но такого не было, ни при одном разговоре! У меня все. По поводу что я требую от аппарата за 30 тыс. , требую чтобы он варил - а не жарил Автогеном - кажется это нормально! =)
  8. Да, я за это время очень много с кем пообщался на данную тему, и оказывается таких как мы - очень много! Просто не у всех есть время и доступ во все эти "интернеты" чтобы писать на форуме или говорить об это на Ютубе, так как большинство пользователей как правило уже взрослые дяденьки, начинают грешить потом на проволоку, смесь, либо на свои кривые руки =))) А контора тем временем продает и продает себе аппараты как ни в чем не бывало. Даже не пытаясь прислушаться к пользователям и устранить явные косяки! Китай трудится - денежки мутятся =))) Больше никому не советую данную контору! Будет время - еще и видео надо снять, чтобы помочь другим людям в устранении проблемы, если офф СЦ этого сделать не могут....
  9. Да всем набирал! Без полезно, никакого нормального решения в данной ситуации никто не предложил!
  10. Да уже честно не вспомню по именам как и с кем общался тогда ( уже год прошел ) , много раз звонил в их Сервисный центр, по долгу разговаривали с разными мастерами, и как обычно ничего внятного, кроме как у вас напряжение не то, купите стабилизатор, все у нас работает как надо, аппараты супер, мы о подобных случаях не знаем.... или присылайте нам - мы все проверим ...=))) На форуме тоже соответственно не получил никаких ответов ни в личку, ни в теме! Хорошо, что нашел паренька из Питера, который занимается ремонтом сварочных ( нашел на Ютубе ), связался с ним по телефону, описал ситуацию и они мне полностью рассказал как это работает, в чем проблема ( и что это проблема всей серии , просто у кого-то меньше выражена а у кого-то больше ) и как ее можно решить ( подкрутить один резистор, тем самым уменьшить "скажем так пусковой ток" я не особо силен в этих терминах ) Подумал подумав, решил что я 100% не буду уже его отправлять в СЦ и ждать не известно сколько, так как походу сотрудники явно не компетентны даже в своих аппаратах которые продают и ремонтируют! Разобрал корпус, нарушил пломбу на подстроичном резисторе, 6 оборотов пришлось сделать против часовой, чтобы более - менее перестала зажигаться эта дуга на малом токе, после этого в принципе можно было уже варить жестянку и подобные вспышки практически прекратились, уточню что практически! Стоит добавить немного тока и если дуга сразу не зажглась, может "дувануть автогеном" опять, но уже очень редко, хотя бы можно было уже нормально варить, но на все 100% нельзя быть застрахованным, что в какой-то момент он не сделает дыру мм в 5-10 в чьей-нибудь машине! В общем некогда мне было больше возиться с этими "Чудо аппаратами" и их безпонтовым сервисом, купил себе Европейский дорогой аппарат ( не буду называть дабы не было рекламы ) и теперь кайфую просто от работы! А Аврору продавать не стал ( совсем за копейки жалко ) а обманывать будущего покупателя, что аппарат здравый и варит как надо, тоже как-то не хочется, не по совести это! Оставил для разных грубых работ, чтобы не жалко было таскать везде, возить на выездные работы по другой деятельности и т.д.... В общем как говорится на ошибках учимся! Авроре привет большой! Так держать!
  11. Добрый день! Ну что же уважаемые представители "Авроры" за целый год не получилось ответить!? Или форум этот уже никто не посещает? Или отвечать на неудобные вопросы и претензии не принято? Надо поднять эту темку!
  12. Нашел товарища по несчастью в своем городе, им оказался старый знакомый, на днях приехал к нему в гаражный "сервис", он занимается покраской, сам тянет, шпаклюет красит ну и соответственно подваривает там где надо подварить или полностью заменить жестянку при сильных повреждениях. Так вот вижу у него тот же самый аппарат Aurora Overman 180. Меня тут сразу завело, не терпелось узнать как он варит жесть, значит у него все нормально с аппаратом? Оказалось работает он только с углекислотой а иногда вообще с самозащитной проволокой без газа и проблем как бы нет. Я тут же сажусь в машину, еду в гараж, беру свой баллон смеси и лечу назад к товарищу - подключаем смесь, начинаем варить и что вы думаете - та же самая штука ( длинная дуга ) загорается чуть ли не каждое 10 нажатие на горелку...... и делает огромные дырки в авто металле! Из всего этого я делаю простой вывод, что болячка эта скорее всего почти у каждого полуавтомата этой серии, но так как большинство либо работают порошковой проволокой без газа, либо только с углекислотой, просто не сталкиваются с этим эффектом, а добрая половина тех кто столкнулся - либо не понимают в чем причина и грешат на свои навыки сварки, на плохую проволоку, плохой газ и т.д.... либо вообще забивают, продают автомат, варят как есть и не пытаются докопаться до истины! А производитель на все 200% знает этот косяк, но так как сборка на заводе в Китае налажена, делаются аппараты большими партиями и вносить изменения ( исправления ошибок в работе аппарата ) не выгодно, штампуют и штампуют как есть. А ведь это очень не хорошо по отношению к потребителю, если вы продаете эти аппараты на протяжении уже многих лет, будьте любезны обозначьте эту проблему, почему какой-то частный сервис и обычный парень занимающийся ремонтом понимает и знает в чем проблема, даже знает как устроен этот процесс... а Вы в своем официальном сервис-центре, даже не знаете о существовании такой проблемы, когда вас об этом спрашиваешь! Ну как так то ? Значит надо все это выносить в медиа ресурсы, привлечь внимание авторитетных людей в этом сегменте! Показать что скрывается под словами Легендарный, Юбилейный 100 000 тыс. аппарат, который из коробки не можете варить то, на что он в первую очередь нацелен. Проблема даже не в деньгах, я сам занимаюсь оборудованием только немного в другой сфере, и например о своей продукции знаю все до самой маленькой детальки, знаю все возможные проблемы и как их устранить, когда ко мне обращаются клиенты. А у вас получается так, что не видел, не знаю, у вас возможно повышено напряжение, купите стабилизатор, не варите смесью.... А может и аппарат вообще из коробки доставать тогда не надо чтобы лучше работал ? )))) Смешно получается. Буду добиваться убедительного ответа и решения вопроса от официалов. Не пожалею времени, сделать подробный обзор на эту проблему везде где только можно, чтобы следующие покупатели такие как я , не попадались на этот Супер Легендарный аппарат! Я с таким удовольствием собирал весь комплект для хорошей обещанной качественной сварки ( дорогая проволока, смесь, хороший редуктор, хорошая маска ) все наладил, подключил, оборудовал место и в самом конце , когда уже надо было заняться делом, получил только геморрой и несколько недель нервотрепки, затрат на замены и покупку новой смеси, проволоки, поиск информации и т.д. А оказалось что просто все аппараты из этой серии такие.....
  13. @Константин Краев, Добрый день! Вот уже как неделю ищу по всему интернету информацию по подобным случаям, и наконец-то наткнулся на этот форум. Где есть представитель Авроры. В общем так же приобрел новый легендарный полуавтомат Аврора Про Оверман 180 по многочисленным хвалебным отзывам и рекомендациям из различных роликов в том числе ваших "производителя" и многих других. Проблема следующая как и описано выше в данной теме. Только перед этим, я проверил все что можно, менял проволоку, баллоны со смесью, все настроено идеально, начиная от подачи проволоки, наконечника, и всего остального. Но работать и варить этим аппаратом не представляется возможным, так как тонкий металл до 1.5мм он просто прожигает напрочь постоянными вспышками ( длинной дуги ), варю в смеси кислота/аргон , менять на кислоту не собираюсь, так как мне удобнее варить именно в смеси газа, и это входит в перечень возможностей данного аппарата, почему я заплатил за него деньги и теперь должен варить либо кислотой либо никак значит))) , напряжение у меня в сети 240 вольт, что так же не превышает показатели нормы. Потратив изрядное кол-во времени и сил на поиски причины, звонил так же в ваш сервис центр в Питере, так мне там ничего внятного не ответили, кроме как с данной проблемой мы не сталкивались..... а вот один товарищ из Ютуба который занимается ремонтом сварочного оборудования и работает в сервисном центре, куда попадает очень много ваших аппаратов, сразу ответил в чем проблема, конечно я не могу приложить его слова как документ, но смысл в том что эта проблема у всех аппаратов данного типа, 160, 180 , 200-х и причина в неправильной работе электронике. Почитав интернет и форумы, вижу что люда с данной проблемой оказывается сталкивались еще очень много лет назад и до сих пор значит она не устранена. Писать что надо ставить стабилизатор не надо. Все электроприборы и в том числе другие сварочные аппараты работают вообще без проблем. Очень жаль потраченного времени, вместо нормальной работы, я уже пообщался со многими крупными блогерами, которые снимают и обозревают сварочные аппараты, и все говорят одно, что других причин, кроме как в самом аппарате быть не может, что авроры имеют такой дефект. Надо об этом тогда оповещать людей, а то только хорошие отзывы везде, и в основном от чайников, которые рады когда аппарат хоть вообще включается а не что уж там варить им какие-то ответственные вещи. Я брал его под конкретные цели, варить жестянку, и варить им просто не реально. Аппарат совершенно новый, куплен в Декабре, а пробовать варить начал недели 3 назад и все эти недели разбираюсь с причиной его неполадок. Понимаю что вы напишите что присылайте в сервис - на это уйдет пару-тройку недель, мы его вам починим, купите стабилизатор и т.д.... Но может быть есть возможность пойти другим путем сделать обмен например, чтобы не терять столько времени, я понимаю если бы косяк был мой или там аппарату уже несколько лет и он весь заезжанный. Почему абсолютно новый аппарат который только достал из коробки - им нельзя работать и нужно сразу отправлять на несколько недель в сервис и не известно как он потом со временем еще будет работать, не проявится ли эта болячка которая уже засела в данном аппарате! Помогите решить проблему, заранее спасибо! Жду от вас ответа тут либо в личку и возможность связи!
×
×
  • Создать...