Перейти к содержанию

Bombat

Гость
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bombat

  1. Что за муха Вас укусила? Написал лишь что очень хочется попробовать что-то сварить и сразу записали в (censored). Разве я писал что пробую варить без газа? 1. Разбираюсь как раз с этим вопросом, поэтому и спросил по поводу проволоки от полуавтомата. 2. Насколько понимаю, речь идет о вылете электрода. 3. Ютуб - наше все. 4. Купил регулятор аргоновый с ротаметром REDIUS АР-40-КР1-м-Р1 Говорят что для сварки в гараже достаточно 6 л. 5. Смотрим пункт №3. Заказал электроды, пока в пути. Набор линз и сопел уже пришел. Т.е. теоретически я готов. Самая сложная задача - найти газ. А на счет горелки я не расстроился. Это точка от которой буду отталкиваться. Я не спец, но никому такую не посоветую. Оказалось что она не флекс, хотя на картинках нарисована флексовая (нужно внимательно смотреть на модель - есть оба варианта) Даже 17-ую мягкой не назвать, т.е. ей далеко до "в руке лежала как авторучка". Ручка у горелки прокручивается, т.е. проворачивается на самой горелке, но это легко исправить. Нажатие кнопки вообще никак не ощущается, даже без перчаток. Ощущение что она вообще не работает, но пока не проверял. Но еще раз скажу, я не в печали. Подержав горелку, я теперь знаю от чего отталкиваться. Всем добра!
  2. Спасибо. Очень хочется попробовать что-то сварить, а присадку пока не купил. Ну и с аргоном пока проблема - не так просто найти в нашем зажопинске.
  3. Простите если вопрос дурацкий... Есть пластина из углеродистой стали и гайка. Можно ли при сварке металла TIG-ом использовать вместо присадочного прутка проволоку для полуавтомата?
  4. Это конечно. Если горелка о которой Вы говорите, то конечно купил бы. Но есть еще вариант, вроде бы как тоже TRAFIMET https://www.seveko.ru/catalog/elektro-svarochnoe-oborudovanie/argono-dugovaya-svarka-tig/gorelki-dlya-svarki-tig/ergotig-26-4m/ И такой TRAFIMET https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10820 Влад, прошу дополнительную информацию по горелке. Если та, что говорит copich - конечно беру.
  5. Ну да, на это и ведусь. Если честно, я не понял о какой горелке идет речь. Погуглил трафимет 26... на ютубе вообще ничего, остальные результаты выдают какие-то SINTIG, AUTOTIG, Ergotig по цене от 6 до 15 т.р.
  6. Парни, выбор пал на https://startweld.ru/catalog/tig_gorelki_dlya_argonodugovoy_svarki_1/17_tig_4m_gorelka_svarochnaya_superflex_ev17_4000/ плюс https://startweld.ru/catalog/tig_raskhodnye_chasti_k_gorelkam_dlya_argonodugovoy_svarki_1/start_custom_set_26_nabor_tig_ts_17_18_26_sttn0026/ Т.к. изначально планирюу использовать TIG именно для мелких работ, то решил взять горелку более мягкую. Поработаю, посмотрю чего в ней не будет хватать. Если уж потребуется что-то более серьезное, то куплю уже с водяным охлаждением и учётом недостатков данной горелки. Поправьте если в чем ошибаюсь.
  7. Разве я говорил что не устраивает? Просто голова уже кругом от горелок. Вот Вы говорите TECH TS 26, а есть еще PRO TS 26 и в чем разница? Вот сижу и перебираю горелки. А еще говорят что прозрачные линзы это очень хорошо, но есть ли такие на данную горелку? Понятно что для кого-то это все элементарно, но я не то чтоTIG'ом не варил ни разу, я даже горелку такую в руках еще не держал.
  8. Качество материалаРазъемы для подключенияДоступность расходниковВес, удобство использованияПоэтому "любую" брать не хочется.
  9. За хорошую горелку денег не жалко, т.к. опыта нет и нужно чтобы горелка умнее меня была А с любой не получается, т.к. есть много нюансов. copich, благодарю за развернутый ответ. Сейчас буду что-нибудь подбирать.
  10. Товарищи, можете посоветовать хорошую TIG-горелку? Есть желание начать осваивать TIG. Понимаю что это неполноценный TIG, но для моих задач пока должно хватить. Иногда нужно прихватывать небольшие гайки к профильной трубе. Можно конечно и проволокой, но TIG-ом намного эстетичнее получается.
  11. Добрые люди, подскажите, как правильно хранить алюминиевую проволоку? Раньше никогда не варил алюминий. Пока такой задачи нет, но это же дело такое - потребность может возникнуть неожиданно. Думаю прикупить небольшую катушку. Читал что алюминий быстро окисляется, отсюда и вопрос.
  12. Я брал для сварки полуавтоматом. Но т.к. не было возможности подключить углекислоту, вначале пробовал варить в режиме ММА. Купил небольшой переходник, с одной стороны стандартный быстросъем, с другой такая же "елочка" как в комплекте с аппаратом. Небольшой кусок шланга отрезал, хомутами затянул и подключил к имеющемуся баллону. Попробовал варить профильную трубу - песня. Приятное жужжание и отсутствие брызг просто радуют.
  13. Да есть наверно, но не в моей деревне У меня на углекислоте уже стоит редуктор, но там шланг толстый. Собрать хочу все на быстросъемах, поэтому в выходные поеду в большой город, буду искать переходники.
  14. Всем доброго дня! После долгих раздумий, все же приобрел ТР220 XL. Пожалею или нет - время покажет. Опыт сварки совсем небольшой. До этого был всего один аппарат - Сварог Real MIG 200. Очень хотелось попробовать "европейское качество". Подключил по мануалу, толстые провода, заземление. К углекислоте пока не подключил, т.к. идущий в комплекте редуктор на баллон не подходит, а старый шланг слишком толстый для штуцера, идущего в комплекте. Нужен переходник. Ну это такое... позже придумаю как это нормально соединить. Пока удалось только попробовать сварку электродами 2 и 3 мм. После Сварога - дикий восторг. Не мог остановиться до тех пор пока в гараже дышать стало нечем. Так мягко и предсказуемо никогда еще не удавалось варить. Я первый раз во время сварки смог визуально отличить металл от шлака Уважаемые профессионалы, простите за "детский лепет", но не смог удержаться от возможности поделиться радостью Аппарат пока радует. Но сука капец какой тяжелый.
  15. @SergDemin, @sab0tage, благодарю. Заказал катушку Deka. Значительно дешевле ESAB'а.
  16. Всем доброго дня! Товарищи, подскажите пожалуйста, какую проволоку лучше использовать для сварки профильной трубы? Видел тему на форуме, но дата последней публикации была 2016 год. Возможно все уже изменилось. Или подскажите ссылку где уже об этом писали. До этого варил ESAB СВ-08Г2С ф 0,8 мм 5 кг. Опыта не особо, другого ничего не пробовал. Есть что-то лучше в соотношении цена\качество?
×
×
  • Создать...