Перейти к содержанию

ib3

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ib3

  1. Pavel83, Дают поры. Причем раз на раз не приходится. Это при прокалке, естественно и при беспрецендентной подготовке свариваемого материала, вплоть до обезжиривания, после мех зачистки.
  2. Я рад, что Вам весело. Мне нет. Я изложил лишь свое мнение насчет покрытых электродов, доступных в розничной продаже. И мне есть с чем сравнивать во временном интервале. По поводу источников сварочного тока... а что выпрямляет в вашем понимании "выпрямитель"? И ОТКУДА берется то, что он выпрямляет? И за какое время должен сварщик использовать полученные электроды на производстве. И главное почему? Ответьте себе на эти вопросы. Мне не надо отвечать, я на эти вопросы очень давно уже ответил "комиссии в составе..."

    Я стараюсь использовать при малейшей возможности РАДС, даже при сварке сильно уставших трубопроводов в силу того, что устал наступать на грабли с качеством покрытых электродов. Мне нужен результат, а не лотерея. Речь не о стыках профильной трубы на заборе соседа, а о сотнях стыков под давление, испытаний которых я не дожидаюсь, нервно куря.

  3. Данные электроды, считаю верхом советской промышленности. Ключевое слово сдесь "советской". В те времена они работали исключительно. На любых почти режимах и в любых положениях. Правда, на источниках питания трансформаторного типа. В настоящее время, качество всех сварочных материалов очень сильно упало. И теперешние уони, которые продаются в магазинах, собственно ничего из себя не представляют. На производственных гигантах, где есть свое производство сварочных материалов, и где сварщик получает электроды на смену из прокалочной печи, там может еще и осталось качество. Но не надо его искать в желтой полосатой упаковке. И с инверторными источниками они плохо работают (исхожу только из своего опыта) Сильное разочарование в качестве электродов в общем, заставило меня изменить РД в пользу РАДС.
    • Upvote 1
  4. А поперчные проще запилить, ибо что разделка, что запил на мной взгляд однозначно... сопельки то с другой стороны что так что сяк подпиливать нада... 

    Не однозначно. Как по чистоте, так и по напряжениям. В последнее время не делаю разделки. Только отверстие и пропил 3-4 мм. Потом 200-250А и на проход завариваю. Подчищаю обратную сторону и завариваю. Разделка только увеличивает трудоёмкость и стоимость, что не всем клиентам нравится.

  5. @Миротворец, По остаточным напряжениям согласен с Вами, в остальном нет. Сквозной пропил исключает ковыряние присадкой в сварочной ванне  :) , а также режущим инструментом после ее кристаллизации.Трещина должна быть полностью выбрана, тем самым исключается загрязнение шва. Я не вижу ничего сложного в заварке подобной разделки. Что с пультом, что без него. И не понимаю зачем он (пульт) нужен вообще. Хотя... когда начинал - просто мечтал о нем. 


    @waha, Несут все подряд, даже то, что смысла нет нести, не то что варить... 

  6. @krech, Ход Ваших мыслей понятен. Нужна вставка у кромки (бобышка). Т.к. трещина по сути горячая и образуется от сварочной деформации при направлении сварки от сверловки к кромке. А легкоплавкая эвтектика заполняющая трещину не обеспечивает прочности шва... Спасибо.

  7. post-4890-0-44012300-1400871467_thumb.jpg

    По фотке трудно судить, но похоже небольшой перегрев, а значит повышенное напряжение

     

    Трещина была прорезана насквозь, как на приложенном фото. Может есть смысл бобышку вставлять у кромки в пропил?

  8. Приветствую всех коллег. Сегодня вернулся первый колёсный диск. Заварен был с х-разделкой присадкой alsi5.  Трещина была засверлена. Дело было осенью прошлого года. Диск BMW, но сделан в Китае. Сплав не указан.

    Осмотр не выявил деформаций и следов удара. Шов просто лопнул от нагрузки получается. 

    Такой вот случай:post-4890-0-32577700-1400839844_thumb.jpg

  9. Труба замотана.На первой дверка внутри, на последней дымоход.Резал чтобы почистить.

    Сурово. Что-то у Вас не так. К примеру у меня из 133 черной трубы+вата+облицовка из оцинкованного вентканала - чищу раз в 2 месяца. Две кордщетки плоские на резьбовой штанге, да килда залитая свинцом кило на 15, нормально прочищает. Есть дымоход из нержи Ф150 вата 50 сверху нерж - не чистил не разу за два года. Само отваливается. А прожечь не пробовали? Ну как следует так печь растопить, чтобы огонь тянуло по трубе, сгорает конденсат тогда.

    • Upvote 2
  10. Печка интересная вот только как сажу трусить, особенно с покрышек?У моей печки (сейчас потеплело) поддув прикрыл и началось;конденсат,сажа пеной лезет, засыхает и тяга падает :o

    Минваты намотать не помогает?

  11. Помню у отца был маленький бензиновый инфракрасный излучатель. По габаритам почти в два раза меньше паяльной лампы (так же как и в паяльной лампе бачок с насосом, а над бачком излучатель). Штука удобная.

    Газовый излучатель вариант тоже хороший.

    Здравствуйте.

    Это мягко говоря очень хреновая штука. Она сжигает очень много кислорода, на выходе углекислота с водой, которая выбрасывается непосредственно в отапливаемое помещение. Итог: горелка гаснет, пропан идет... Открываем дверь (пускаем кислород), щелкаем выключателем (хотим свет включить), ну а дальше как повезет. Мне повезло - свет не включил :) Да, с 4 кВт горелкой 27л баллон пропана часов на 15.

     

    too som: Про "бубафоню". Читал на форум хаусе, люди 200л бочку забивают - подольше пыхтит. На угле имхо никто заставить работать не смог и многие сошлись на мнении что она (стропува и ее производные) заточена под литовскую солому :D Если у Вас много угля по такой цене посмотрите carborobot.

     

    Про буллерьян: у меня их 3 шт на балансе. один 01 и два 02. Ну, так, без эмоций. КПД мал. Очень много дров жжет. хотя, дело в том, что при выборе нужно очень точно угадать с размером оного отопительного прибора. Если мал будет, все тепло в трубу улетит. Если велик, то сильно душим подачу воздуха и как следствие, получаем полную топку качественного березового угля для шашлыка.

    • Upvote 2
  12. Купил УДГУ-351 У3.1 серия 05. 2007г. Что скажите, Hau? Первые впечатления хорошие. Осциляция только глюкает, но помогает сопло на деталь (на руку). Не понятно как подключить к нему ппс и возможно ли вынести регулировку тока на удаленный пульт?
  13. Мои муки продолжаюся. Hau, ваш первый ответ в пользу китайского инвертора посеял зерна сомнения в правильности выбора трансформатора... Просто я привык к тому, что аппарате должно быть столько меди, что его невозможно было бы отрвать от пола без тали. Сколько я не пытался пользоваться инверторами впечатление какой то фальши что ли.. Что то не так, словно дуга какая то хилая и не адекватная дуге с транса. Я наговариваю?
  14. Низкий ПВ (при токе 275А - 25% при 5-ти минутном цикле). Заварить головку может оказаться проблемой.

    А так - хорошая "лошадка", ремонтопригодна. Сварка ТИГ-DC вполне пристойная, ММА - разве что прихватить что-нибудь. Для "не ответственных соединений".

     

    А УДГУ-351 как? Часто они дохнут? Присматриваюсь к б/у, на что внимание обратить отдельно? А ТИГ-АС непристояная? Спасибо, что уделяете мне внимание.

×
×
  • Создать...