Перейти к содержанию

sedovskj

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sedovskj

  1. Спасибо, ясно. Но всё равно вещь интересная, мож где пригодится.
  2. Вы на другом форуме выкладывали схему сварочной микро пл. горелки. Ей на голову надели приставку(анод)+ подача порошка. А так всё осталось. Внутри горит дежурная (пилотная ) дуга именно на малом расходе газа и не срывается. А расходом "защитного" газа можно играться.Чуть ли не самый главный вопрос- подачи порошка. Аналогичный опыт. Сложнее всего подавать всякую пыль. В этой идее прельщает потребляемая мощность (2 квт). Как раз для моего сарая с одной фазой 220 в. То что это реально-я вижу и выкладывал фото на другом форуме. И ещё, как сделать квазиламинарную плазму?@Spec, Я помню Вашу фотографию с плазмой в пол метра длиной. Мож сопло какое особое. И мож.@Reankor 2002,не пожадничает фото сопла глрелки, и может, рабочей части дозатора, хоть какого он типа, явно должен быть приспособлен под мелкие порошки.
  3. Немного в развитии вопроса. Микроплазменное напыление 1.pdf
  4. @Reankor 2002, Хорошо, спасибо. Значит керамику не тянет. Если что буду поднимать мощность.
  5. @Spec, @Reankor 2002, Я ж про мкроплазменное напыление спрашивал. Какую фракцию окиси алюминия он сможет напылить ?
  6. Печной подогрев градусов до 100 -дозатор от плазменной установки, транспортирующий воздух и просто из трубки обдуть деталь порошком-печное оплавление. И горелка не нужна. Какую фракцию окиси алюминия она сможет напылить?
  7. Крутится у меня в голове сделать такую в своём сарае. Как говорит@Spec, для души... Как понял, за основу взята сварочная Патоновская мплазменная горелка(у меня есть) и к ней насадка для подачи порошка дозатор и пр. @Reankor 2002,если можно фото частей горелки или схему какую-нибудь. Ещё подумал, УГПН-005 можно и пластмассовые порошки напылять, тот же фторопласт. Как сейчас по-модному называют-порошковая краска. На другом сайте народ пытается МОГУЛами делать. Но УГПН лучше подойдёт и никакой ХИОМ не нужен за бешеные деньги.
  8. Почему то никто не скажет, что это микроплазменная горелка. В основном для тонких металлов 0.1 мм, сеток и тп. Но сейчас инверторы легко справляются с этой задачей на обычных горелках. Кстати, у меня тоже в гараже и тоже ищу применение..
  9. Частицы должны быть остроугольные. Общий термин- абразивоструйная обработка.
  10. Можно. Цинк, можно алюминий. Цинк лучше напыляется, даёт лучшую защиту но более вредный. Алюминий не такой вредный при напылении, по защитным свойствам чуть похуже будет и цена у него сейчас неправильная. По внешнему виду покрытия из цинка и алюминия практически неотличимы. На фото напыленный алюминий.
  11. Ремонт, наплавка износостойких покрытий, в какой-то мере может заменить сварку по чугуну. Сама горелка-ничего особенного, дорого стоят порошки, их надо сеять сушить...
×
×
  • Создать...