Перейти к содержанию

sedovskj

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    SpecNL

Достижения sedovskj

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, ясно. Но всё равно вещь интересная, мож где пригодится.
  2. Вы на другом форуме выкладывали схему сварочной микро пл. горелки. Ей на голову надели приставку(анод)+ подача порошка. А так всё осталось. Внутри горит дежурная (пилотная ) дуга именно на малом расходе газа и не срывается. А расходом "защитного" газа можно играться.Чуть ли не самый главный вопрос- подачи порошка. Аналогичный опыт. Сложнее всего подавать всякую пыль. В этой идее прельщает потребляемая мощность (2 квт). Как раз для моего сарая с одной фазой 220 в. То что это реально-я вижу и выкладывал фото на другом форуме. И ещё, как сделать квазиламинарную плазму?@Spec, Я помню Вашу фотографию с плазмой в пол метра длиной. Мож сопло какое особое. И мож.@Reankor 2002,не пожадничает фото сопла глрелки, и может, рабочей части дозатора, хоть какого он типа, явно должен быть приспособлен под мелкие порошки.
  3. Немного в развитии вопроса. Микроплазменное напыление 1.pdf
  4. @Reankor 2002, Хорошо, спасибо. Значит керамику не тянет. Если что буду поднимать мощность.
  5. @Spec, @Reankor 2002, Я ж про мкроплазменное напыление спрашивал. Какую фракцию окиси алюминия он сможет напылить ?
  6. Печной подогрев градусов до 100 -дозатор от плазменной установки, транспортирующий воздух и просто из трубки обдуть деталь порошком-печное оплавление. И горелка не нужна. Какую фракцию окиси алюминия она сможет напылить?
  7. Крутится у меня в голове сделать такую в своём сарае. Как говорит@Spec, для души... Как понял, за основу взята сварочная Патоновская мплазменная горелка(у меня есть) и к ней насадка для подачи порошка дозатор и пр. @Reankor 2002,если можно фото частей горелки или схему какую-нибудь. Ещё подумал, УГПН-005 можно и пластмассовые порошки напылять, тот же фторопласт. Как сейчас по-модному называют-порошковая краска. На другом сайте народ пытается МОГУЛами делать. Но УГПН лучше подойдёт и никакой ХИОМ не нужен за бешеные деньги.
  8. Почему то никто не скажет, что это микроплазменная горелка. В основном для тонких металлов 0.1 мм, сеток и тп. Но сейчас инверторы легко справляются с этой задачей на обычных горелках. Кстати, у меня тоже в гараже и тоже ищу применение..
  9. Частицы должны быть остроугольные. Общий термин- абразивоструйная обработка.
  10. Можно. Цинк, можно алюминий. Цинк лучше напыляется, даёт лучшую защиту но более вредный. Алюминий не такой вредный при напылении, по защитным свойствам чуть похуже будет и цена у него сейчас неправильная. По внешнему виду покрытия из цинка и алюминия практически неотличимы. На фото напыленный алюминий.
  11. Ремонт, наплавка износостойких покрытий, в какой-то мере может заменить сварку по чугуну. Сама горелка-ничего особенного, дорого стоят порошки, их надо сеять сушить...
×
×
  • Создать...