Перейти к содержанию

Prokl

Гость
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Prokl

  1. И зачем Вы потратили, 4 месяца своей жизни? Если, с начала, вы должны научить сварщика, пользоваться компом?
  2. Программа, толщину свариемого металла, сама будет определять?
  3. Да, вращалкин сильно облегчает. 5 минут экспериментов, выставил все крутилки и вуаля, хоть желтый, хоть фиолетовый. Один вопрос не дает покоя, а я тогда кто, в этой цепочке.)
  4. Вчера забрал, наконец. Выше всяких похвал. А в 201-е, просто влюбился. Сели, как вторая кожа. Хочу еще 5 пар и пусть будут. Считайте это официальным заказом. З.Ы. Продублирую на авито. По поводу таблицы и размеров, может, кому пригодится. Померил свою руку, таблица показала 9-10. Взял 10, сели плотно, т.е. в самый раз.
  5. Как и обещал, ходовые испытания Пробная конвертация VID_20211011_174828.mov
  6. Здесь весь конструктор. Бронзовый вал и щеточный узел из автомагазина. фото не прилепилось Массу продублировал косичкой от китайского прикуривателя Сегодня прикуплю переключалку вращения и соберу в окончательном виде.
  7. Доделываю блок питания. Завтра намечены ходовые испытания. Если интересно, отчитаюсь здесь.
  8. Мой вращалкин. Как то легко получился. Из дорогого патрон и вал из бронзы, остальное со свалки.
  9. В моем случае, это подвальная комната в гараже. Щелей там достаточно и, в двери, есть вент решетка. Осталось придумать, какой карлсон приспособить для вытяжки. Бытовые, что в магазинах, что-то не внушают- шумные и малопроизводительные, кмк.
  10. Все верно говорите, спс. Думаю, решение, все же есть.
  11. Спасибо всем ответившим. Все-таки плюсов за подвал больше. Вытяжка от пола, свежему есть где заходить, газ не отравляющий, вылезу.)
  12. Про ТБ мне много известно, все-таки инженер-строитель на пенсии. А вот аргон, новая тема для меня. Хочу перенести чистые работы в подвал, а наверху оставить слесарку. О вентиляции задумался, когда впервые за пол года сварки, спустился вниз и почувствовал, что задыхаюсь. Дело в том, что под сварочным постом, в полу, есть довольно большой проем вниз. Старый хозяин планировал трубы ставить. И я подозреваю, что туда аргон и стекает.
  13. В вашем остроумии я не сомневался. А по существу вопроса, есть что-нибудь? Поскольку аргон скапливается на полу, планирую устроить, таки, вытяжку с уровня пола.
  14. Приветствую, друзья. Планирую перенести аргоновый пост сварки в подвал. Какая вытяжка будет эффективней- приточная или вытяжная, с уровня пола? Обе две не предлагать.)
  15. Тоже задумывался о маленьком баллоне, но, почитав коменты, притормозил покупку.
×
×
  • Создать...