Перейти к содержанию

Novaby

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    с youtube канала сварщика перфекциониста

Посетители профиля

223 просмотра профиля

Достижения Novaby

  1. Верю в ваш профессиональный подход. Чтобы иметь представление с кем имею честь, посмотрел ваши комментарии, ветку по Grovers и т.д. Я про тех китайцев, которые не представлены на российском рынке. Там и переводы кривые - что в инструкции, что в прошивке меню, космические цифры. Ваши инженера (представители) хоть курируют не писать белиберду в Grovers, в Свароге, ну или по крайней мере быстро исправить неточности. Хоть всю ветку tig Grovers знаю, но надо обновить инфу на сегодняшний день, в противовес Neon 201 я рассматривал - Grovers WSME-200W AC/DC, есть ли он в продаже (Grovers 200 LCD мне не интересен), нужен быстрый доступ к физ. кнопкам и настройкам.
  2. Каждый по разному, или по своему смотрит видеоролики. В инструкции к св.аппарату могут быть приведены всего лишь условные тех.данные (особенно в чистокровных китайцах), в отличие от порядочного производителя. А после приобретения - может произойти столкновение с реальностью. В общем если брать - то, я смотрю насколько аппарат подходит к выполнению моего личного тех.задания это первое. Далее я лезу внутрь и смотрю по возможности компоновку печатных плат, организацию продувки и охлаждения, использованную элементную базу. Далее ремонтопригодность. Далее идут измерения, насколько выдает честные амперы. Есть несколько хороших youtube каналов сервис-центров по св.аппаратам. А далее начинается изучение косяков, которые для себя открывает пользователь. Ну вот и подошли к вашим традиционным видеороликам, которые вы смотрите под чаек, пиво или иное - это ролики обычных людей, которые впервые приобрели, и здесь я смотрю только комплектацию, смысловая нагрузка для меня, это то что положили в коробку с тем или иным аппаратом) Чибору - затаскивать стал tig-туловище (не я придумал). Гроверс - тащил и верхнеуказанный и Антон и 800 (чтобы никого не обижать, имена изменены) На этом форуме как раз увидел проблему и наблюдал как ее решили или нет. Не так их и много этих роликов по Neon ВД 201 AC DC Youtube : Дмитрий Грачев и Михаил - это представители, продавцы Neon, поэтому они как заинтересованные лица не рассматриваем. Владимир Белов - много лет варил аппаратом Neon 201 лодки и конструкции, недавно пересел на тот же Neon, но уже 380V, если бы не было доверия, предполагаю что он бы не стал дальше с ними связываться. Зав.гар.сварки - вопрос зачем этот чеовек к Neon 201, еще и Аврору 200 v2.0 взял, если аппарат Neon "просто золотце" и т.д. ... не буду всех перечислять, но по выполненным работам и собиралась статистика... Вопрос к matroskin023 у вас все хорошо с заземлением в мастерской и сетью? Какие работы вы проводили/проводите, может насколько предельные режимы вы используете. На DC работаете или постоянно на АС жарите? Не обращали на закономерность какую работу выполняли? P.S. Я у себя так нашел полтергейста на работе, который пугал сотрудниц - когда обесточенные потолочные светодиодные панели хаотично загорались, моргали или светились) а как оказалось была утечка фазы у наших соседей, обрыв фазы которую они даже не искали зацементированную в железобетонной плите...
  3. Это пока устное предупреждение. Будет еще один подобный закидон, как в предыдущем посте, то выводы будут другие. Понятно?

  4. Доброго дня! Перечитал с первых страниц ветку. Это Ваш уже второй аппарат, с первым вы бодались уйму времени, а потом его заменили на новый ~ в феврале 2022г, этот новый Вы в начале декабря 2022г. перепрошили, а в конце декабря 2022 новый уже сломался? Прям сериал Санта-Барбара. Я себе относительно долго подбираю св.аппарат - вначале остановился на Сварог (Jasic) PRO Tig 200 P DSP Ac Dc (e201), т.к. с 2020г свариваю на Jasic 200 DC pulse (w212)но это исключительно по нержавейке , а потом пересматривая видеоролики про Jasic 200 DSP AC DC увидел что его не хвалят и этот Сварог (Jasic) (е201) на алюминии вообще никакущий, неудачная модель. Затем я начал смотреть про Neon 201 ac/dc и что дуга мягкая и т.д и т.п. а теперь я вообще после этого форума в замешательстве. В предстоящий понедельник я уже собрался оплачивать, и сумма то не маленькая побаловаться на 71000 росс.руб. и я территориально в Республике Беларусь… даа вот вопрос. Теперь у меня вопрос, стоит ли теперь его приобретать, предполагал что болячки были двухлетней и более давности и их устранили/полечили. Интересно у всех остальных владельцев Неонов все те же проблемы и они молчат. Насколько правда, которую я услышал про Neon ВД 201 Ас Dc и ради чего его необходимо приобретать: 1. Стабильная, мягкая, сфокусированная дуга. 2. Выдает честные амперы (чаще китайские врут и в реалии нехватка в 20% и более от заявленного тока на дисплее) 3. Нет жесткой пологости ( т.е при кратковременной работе китайцы или начинают снижать силу тока, или нестабильная работа, или дуга может прерываться и блуждать). 4. Работа в сети с пониженным напряжением. (Хотя бы до ~ 210 вольт) Интересен насколько стабилен поджиг у Neon на нержавейке, это мне необходимо в основном. Да, и еще меня настораживает, что даже если завод будет выполнять все свои гарантийные обязательства, то интересно будет ли он оплачивать транспортные услуги, например доставка св.аппарата (такого же веса) с Санкт-Петербурга в Республику Беларусь компанией СДЕК мне составило ~ 2000 росс.руб. Вы мне сейчас напишите так купи у себя) У нас 80 % рынка это сварочники Solaris, китайские простые инверторы Солярисы, да и цены чтобы вы понимали у вас например сварочник полуавтомат, который я себе приобитал в России стоит 65 000 росс.руб, а у нас он 98000-100 000 росс.руб. местные барыги прикручивают ценник как за два аппарата.
×
×
  • Создать...