Перейти к содержанию

Skull

Новичок
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Skull

  1. И как решили или нет? 

    В 07.09.2023 в 20:20, Alex Ash сказал:

    Добрый день, коллеги.

    Подскажите что может быть с новым аппаратом Kemppi MinarcTIG EVO 200 MLP.

    Симптомы: Аппарат не подаёт аргон в горелку. Питание и аргон подключены, заземление также. При нажатии на кнопку горелки щёлкает реле в аппарате. Настройки выставлены по быстрому руководству, но там их минимальное число. Кодов ошибки также никаких не наблюдаем.

    Может кто сталкивался с подобной проблемой? Или работал с аналогичным аппаратом? Сейчас вопрос везти ли назад поставщику по гарантии или просто мы тупим.

     

  2. @Zaharych, если исключительно за здоровье, то не хамелеон, а простое стекло. Если бы я в свое время на него не повелся, то сохранил бы зрение на одном глазе(.

    Ну если плохой хамелеон был в пользовании, то ничего удивительного, о том же и речь, что беря хамелеон нужно покупать качественный. Я, на монтаже, в основном пользуюсь стеклом. Потому что очень много неудобных мест. Но есть и хамелеон и он очень неплох, если работа не в очень тесных, неудобных условиях. Просто нужно покупать то что будет работать и защищать.

    Прочитал эту ветку еще раз, совсем внимательно. И появилось у меня подозрение, что SG сделан в Польше, а хотелось бы Швецию...

    У меня был который сделан или в Швеции или USA , но он такой же как и польский, только надписей меньше и вся разница. А содержимое думаю одинаковое...
    • Upvote 1
  3. А кто из форумчан имел дела с проволокой ts-x которую привел"Белаз" по ссылке на журнал автоматическая сварка расписано все красиво http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/103247/11-Cobelco.pdf?sequence=1

    Я имел опыт, но до конца, пока не овладел ею... Ток больше зазор больше нужно и с подачей нужно быть чётче
  4. Вчера приехала Маска. G5-01. Сразу решил попробовать, впечатление пока неоднозначно, но скажу что будет лучше FX. Маска сама корпус удобнее, обзор на удивление без боковых окон большой, думал будет хуже. Фильтр конечно очень понравился., правда в красном свете как то не комфортно. Пока раскуриваю. В целом покупкой доволен.

    Сколько стоил сей девайс , сильно огромная больше чем 9100 ?
  5. Насколько я понял, на фильтре только ГОСТы

    Там как то в штрих коде есть эта информация, вроде бы, но нужно знать где и есть ли точно.

    Честно, хз. Самой маске уже больше 10 лет, фильтр менял в 2021г- залил жестко, полночи под проливным дождем варил.

    Ну это перебор, вы решили проверить конкретно - может он совсем бессмертный ))
  6. Все отлично. Я к тому что лучше чем обычное стекло

    Как маска вам теперь, ещё работает? Цвет лучше чем в стекле, стекло aulektro не пробовали? Думаю взять себе всё же такую, сейчас пользуюсь aulektro и speedglas 9100xxi ... Какой размер наружней пластины?

    Сегодня стал обладателем Tecmen ADF825S, за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка . Маска оригинал, есть сертификат, всё удобно, китайцы многие моменты устранили-:в оголовье задник теперь подпружинен, накладка на оголовье добавили и теперь волосы не прикусывает, за такие деньги эта маска- Топ!!!

    Всех приветствую!!! Сегодня стал обладателем маски Tecmen ADF825S за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка, Питер. Китайцы многие моменты допили,в частности-задник теперь подпружинен, оголовье добавили полоску ткани, чтобы волосы не прикусывало, в общем,за такие деньги эта маска- Топ!!!

    Как сейчас вам маска?

    @aleksein, всё индивидуально, я попробую уточнить конечно по вопросам но я больше чем уверен что все офтальмологи скорее всего придерживаются традиционной медицины, но тут немного другой момент, 1-ка она и у меня, да мне всего то 43, но по таблицам нашим которые есть однозначно выдам 1-ку, дело в пресбиопии, когда привык видеть на 15-20см ....30-40 уже не комфорт, я считаю что это ухудшение зрения, хотя таблицу с 5ти метров прочитаю на 1-ку.

    Вы в текмене давно работаете, как вам?
  7. @Skull, работой светофильтра довольны? Что и чем свариваете если не гос. тайна?

    свариваем tig и mma, трубы нержавейка, чёрная, хм...

     

    87ee5f5686108a6b0dba5e248522f390.jpg

     

    Вот эНту цацку всё хочу распробовать))) Не смотрите на бренд, да - обычный китаец. Но вот размер визора ощщень-на интересен...

     

    (Хотелки насчёт 9100ХХ стоЯт(и стОят!) ещё дальше(больше), в самом углу)))))

    И как вам эта маска

  8. Ух ты, меня старого цитируют... От стенки цвет шва не зависит, только от сварного... Фото бы глянуть хоть... это форум не экстрасенсов.. Желательно от начала работы и до конечного результата. Лично у меня вопрос пока один... нафига на 57 трубе зазор 4мм?? Как там поддувать?

    Ну 3 мм, бывает и 4 , зазор чтобы корень был норм. Задувать как обычно : вставляем шланг и заклеиваем скотчем и всё... Серый шов из за скорости сварки или из-за чего может быть? Завтра сфоткаю обязательно. Может на облицовку нужно ток меньше ? Корень варю 60 - 65 , стенка 2,7-3 , а облицовку 60-75 , повторюсь : боюсь получить несплавление, так как плёнка очень чувствительная и несплавления бывают там где даже и подумать сложно что они могут быть...
  9. Лучше 2 редуктора, каждый на своём баллоне: один на сварочном, второй для поддува.

    На трубу со стенкой 2 мм, если не пользуетесь импульсной сваркой, то сила тока 50-55А достаточно, присадка 1.6мм, толще не стоит, но заваривали и своим телом. Как начинаете - дело ваше (сразу сила сварочного тока, либо постепенное возрастание), спад силы тока 7-9 секунд. С разделкой кромки - непременно легче, притупление 0.5-1 мм ОК, угол разделки 30 градусов.

    При сварке с пастой немного сложнее: присадка всегда, шов самую малость искрит, похоже на искры от бенгальских огней. Возможность провала шва, так как нет поддува, а значит и поддержки изнутри. Пойдёт немного больше присадки.

    В общем, тренируйтесь и всё получится :good:!

    Я сам после отпуска :beach: "попался": давно не варил, а тут резко в командировку, да на те трубы, с которыми имел дело довольно давно... вот поплевался то на себя :fool: , но дело сделал :)

    А если 2,7 стенка, я варю так, но может ошибаюсь , поэтому и интересуюсь, если можете поправьте : зазор 3-4 мм, поддув ( естественно) , ток на корень 60-63 , присадка 1,6 -2 , вот облицовку варю от 60 до 70 , но она всегда получается сероватая ( линза, керамика 8 , расход газа 10-15 ) перегреваю или на тонкой трубе так всегда??? Сильно мало тока ставить очкую, так как снимки делают на очень чувствительную плёнку, очкую несплавлений....

    Какие возможности по поддуву и возможности поворотных швов. Тут советовать очень сложно, у каждого сварного свои руки и своя техника. При одних и тех же параметрах и подготовке у одного будет хорошо, а у другого ничего не получиться. Есть возможность нарезать заготовок-катушек для тренировки? Личное ИМХО: сварка встык с притуплением 1мм (т.е. с разделкой) корень с подбором тока пульса 2 Гц, тут многое от аппарата зависит, т.е. время импульса и паузы, это с поддувом, пастой никогда не пользовался. С поддувом намного проще получить качественный обратный валик. Впрочем без защиты его получить просто не реально, только ежи будут.

    Предгаз обычно 0.5с, постгаз до остывании ванны, начальный ток не так важно 20-30А. Вольфрам 2.4 торий (красная). Сопло 8, лучше с линзой. Расход по току, 8-10л.

    На тонкой нержавейке облицовка всегда получается серая?! Я уже устала ток пробовать разный.... Стенка 2,7 57 труба, на корень 60-63 , а облицовка 60-75 ... Очень важно чтобы не было несплавлений, так как снимки на самую чувствительную плёнку, но и бывает, очкую корень сжечь, всё по той же причине.... 

  10. @Skull,

    Наплавляю шпонки, метр вглубь. Хорошо, если один датчик напрямую дугу видит. Проблем нет, все работает, закрывается вовремя.

    ну если так это хорошо, думаю на монтаж взять, она и маленькая ещё, к тому же и у нас неудобных мест 70% , наверное. 9100 большая сильно... У Вас, в таких условиях, похоже накручена чувствительность на всю....
  11. Не подскажете такую штуку - 3m 100v - это таже 9100, только с меньшим размером светофильтра, или там совсем другой фильтр? Просто вроде бы у 3м есть 3 фильтра по размеру: 9100v, 9100x и 9100xx и вроде бы 100v - это та что со светофильтром 9100v с размером 45x93 мм, все остальные характеристики теже что и в 9100x и 9100xx

    100 v это 100 v, с более низким оптическим классом, а серия 9100 v, x, xx отличается между собой размером фильтров. Есть ещё 9100 xxi она ещё true colors и с датчиком движения и кнопкой зачистки. 100 v хуже качеством чем серия 9100
    • Upvote 1
  12. Заказал маску, приехала быстро, упаковка на высоте, качество огонь)))

    Доволен как слон)))

    Спасибо)))

    и что стоит такая?

    Поверь, знаю о чем говорю. У меня два спидгласа 9000, большое и среднее окно. Парнишка, отличный кузнец и друг моего сына, учится у меня сварке. Месяц занимался в 3М. Потом одел простой ЕСАБ и больше не снимает. Говорит, что намного все лучше видно.

    а как 9002x или NC для аргона?

    Попробуй 9002nc )))

    как она для аргона и вообще для всего, как в неудобных местах не засвечивает, на монтаже на трубе, ну и с расходкой, если это flexview?)
  13. :rofl: Наивные.... !!!

    Вы думаете у европейцев нет косяков ?!

    Ещё те ребята. Только косяки у них исправлять более затратно.

    У них гораздо меньше косяков. А у этих 50/50

    За 20 лет ремонта сварочников в этом не раз убеждался.

  14. С повторным поджигом,такая же проблема(при чём появилась,после ремонта).Меня вообще удивляет,как можно было ремонтировать( при чём на заводе изготовителе), и не проверить должным образом работу "своего изделия", мне кажется, что ремонтники( при заводе-то)должны знать параметры и работу аппарата.Ну либо как всегда,ЕГЭ и " кривые руки".Честно говоря жалею,что приобрёл данное изделие.Придётся снова отправлять это "недоразумение" на ремонт!

    повторно уже не купите, я так понимаю?! Лучше всё же покупать, пусть и дорогие, но качественные европейские аппараты
  15. [quote name="matroskin023"

    А общие впечатления от пользования? Мне как работает понравились аппараты, но что-то они все не очень надежные, что ручник, так и аргонники . Варят хорошо, но при перепадах горят, от влаги и пыли им быстро приходит конец. И с частотой её мало, хотя сейчас вроде бы, выпустили до 200 ?!

  16. @Skull, я вам в ютюбе об этом уже писал и надеялся, что вы давно уже определились.

    выбор вот уже сделал, в пользу tecmen, пока что. Потому как xxi стоит 25-40 и будет очень жаль её убивать между труб. Tecmen если на несколько лет хватит, то вполне нормально. А я выбираю, почти всегда, долго и основательно... А сейчас на работе маска Böhler guardian 62 , так я ей вполне доволен цвет фильтра как у speedglas и tecmen, легкая.
  17. @Skull, Текмен 820s хорош и на очень малых токах DC, регулярно использую диапазон 5-8Din. Корпус маски уже, чем XXi, но шире 9002. И у спидгласов шарниры не оттопыривают в стороны, у Текмен сильно торчат, цепляются за все, что можно зацепиться.

    А ухи будут загорать в 9002, тут даже не обсуждается. Надо чехлы шить, или бандану вязать по верх ушей. Или в балаклаве работать.

    А какая из трёх вам лучше всего пришлась по душе?!
×
×
  • Создать...