Перейти к содержанию

EXOID

Новичок
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные EXOID

  1. Есть 2 особенности у этих аппаратов, под разными названиями. Транзисторы мрут на них, долго они не работают. Хотя транзисторы там мощные fga60n65smd. И блок питания раньше был на top223, тоже долго не жил. Потом китайцы блок питания переделали на smd рассыпуху , стал жить чуть дольше

    шпарит 5 электродами только так,но думаю не использовать больше тройки ) местные электрики хвалят эту модель ,я и бензогенератор одноименный подобрал ) если сгорит обязательно отпишу тут,это бюджетный аппарат,работать большими электродами долго не должен по цене своей).
  2. @phantom_ig,ну выбор мне же для первых блинов сгодится думаю..знаешь,у меня сумка с электродами 3.2 / 4 / 5 диаметра и 5 марок ) я понатыкал эти электроды и дуга сразу получается (форс дуги работает наверно) и тройкой 1мм лист шпарил не прожег за 5см (это мой первый шов) .. Да он шумит без отключения вентилятора ну и пусть..жесткий и дерзкий аппаратик..не нагрелся на 4ке за 3 минуты моей глупой сварки..варил под шторами..ничего не брызгает ниче не поджег ))) сижу проветриваю и думаю где бы найти полигон..на улице то -20 аппарат жалко морозить..прошу мню извинить и выбросить это сообщение во флуд..просто я ж проснулся и первый раз искрю и без проблем)) довольный как слон)..Омм мне пора в медитацию ) оммм..
  3. @EXOID, нет. Я в этом хозяйстве реально не разбираюсь. Насчёт 2 киловатт -- это что-то странное. Наверное опять законы коммерции одержали победу над законами физики и логики.

    ну эт у них на паре инверторов для хобби указано..а которые с максимальным 200А у них как бы 4киловатт кушают..тоже странновато но уже не так как на хобби 160А..хм хм..маловато о них на форумах!..пролазил несколько сайтов с расчетами..похоже маркетологи делят мощность на кпд аппарата и показывают так называемую среднюю мощность..а в случае вопросов скажут:Ой очепятка )) ..расследование закончено..но все же 4100 / на 0.6 даёт ~2600 ..думаю Helvi умеют делать экономичные аппараты)..может быть куплю.
  4. дайте альтернативу Селко за 17к ,с удовольствием посмотрю )..не откажусь и от отечественного Рязанского завода форсажей..только тут может быть без экранчика,при этом надежней..я старался подобрать по запросу).
  5. Вы сами-то чего ищете и для каких целей ? Я много, очень много чего читал и давно. Может чего чисто теоретически подскажу...

    Как все новички ищу универсальный,самый лучший,не дорогой,чтобы 1.5 и 5 электродом варил без напряжений,чтобы не грелся и работал несколько лет без ремонта,чтобы не просаживал сеть хотя бы на тройке электроде,хочу идеальный и недорогой..ампер на 300 ато вдруг что тяжелое варить.(
  6. @Глобул,будет ли в топ листе однофазный инвертор стабильно работающий от 5-10А до полноценных 200А при этом позволяющий максимальную универсальность в сварочном творчестве..я вот думаю последнему будет мешать электрод которым не всегда забраться в сложные(имх) так что полуавтомат,проволочка,газовая среда эт то что нужно художнику от сварки я так думаю.
  7.  

    @phantom_ig, Вы немного ошиблись темой, инверторы выбирают тут.

     

     

    Темы по выбору оборудования модерируются гораздо жёстче остальных.

     

    Это тема аргонно-дуговой сварки неплавящимся электродом:Советы начинающему аргонщикуF.A.Q. по ТИГ

    Про аргонники я в общих чертах всё знаю. Я спрашивал именно про инвертор.

     

    Можно я немного замечу на вот эти параметры: - С минимальным

    выставляемым током 5-10 А. - Стабильная работа в

    просаженных сетях.

    200А стабильно спокойно работать с инвертором будет невозможно,проводка будет греться обязательно и розетки нужно готовить серьезные,с жесткими контактами..говорят что можно работать на инверторах с Токами от 10А но я считаю что схемотехника (само железо инвертора всякие там балансы резисторы,диоды,транзисторы)..вобщем не будет идеальной дуги и без брызг ..да вобще инвертор работает с электродом от 30А по моим наблюдениям в интернете имхо..я еще только 4дня изучаю но даю советы )не судите строго мой взгляд.с.ув.)Олег.

  8. Похоже что ProCraft SP 330D, кетай, который трудно найти на ютьюбе, соотношение веса и мощности несопоставимы, я насчитал десяток несоответствий, это очень грубое разводилово, но, неужели есть достаточное количество купивших эту ересь. С другой стороны какой новичок заподозрит несоответствие 1фазы и 330А..или вес или вобще отсутствие информации на страницах данного девайса?..нет завода нет ничего..но деньги яндекс получил и кроликов заманивают высокие магические цифры..Хех скучно.

  9. @EXOID, швы выпиливать и варить по новой.

    Впредь не наливайте людям которых нанимаете в таких количествах.

    Шлиф машинкой пройдусь когда отключат ц/о и хотя бы нижние части где подтеки проварю ) пока вот выбираю секту(бренд)хорошо быть новичком все интересно..записки начинающего сварщика прочту.
×
×
  • Создать...