Перейти к содержанию

Rtehnik

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rtehnik

  1. Калькулятор не мой , он взят с сайта Homedistiller. Вот, например, на этой страничке ещё много полезных калькуляторов для самогоноварения. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2003.0#msg36169 А в целом сайт просто кладезь полезной информации.
  2. Вопрос довольно сложный, нужно больше исходных данных. Distiller-stainless.zip
  3. Этот продавец внутренне защитное стекло к комплект не кладет, заказывайте отдельно.
  4. Tрубка наружным диаметром 8мм, толщина стенки 1мм, длина 3.5м. Дело было зимой, -30 примерно, в трубку залил воды, заморозил, сделал станочек примерно как на фото (немного не такой, но смысл понятен), загнул полметра трубки буквой "Г", короткий конец вставил в трубу станочка, позвал товарища, он крутил, а я направлял. Хоть и было -30 на улице, но припотели оба. В следующий раз буду делать из гофрированной подводки для воды. Фото взяты с форума homedistiller.ru.
  5. На фото в предыдущем сообщении перегородка находится за трубкой отбора/возврата флегмы если смотреть от дефлегматора. То-есть сначала дефлегматор, кламп, трубка отбора/возврата, перегородка, колено. Перегородка примерно от 1/3 высоты, до половины, не принципиально. Димрот удобен тем, что можно сделать разборную конструкцию. По эффективности от спирали ни чем не отличается. На фото мой первый опыт аргонно-дуговой сварки, так-как работает - переделывать не стал )))
  6. Физику не обманешь. Любой трансформатор или импульсный блок питания достаточной мощности будет выбивать данные автоматы. Если твой мощный трансформатор может нагреть ленту до достаточной температуры, и при этом не сильно греется сам - то ни какой другой не решит проблему с вырубанием защитных автоматов. Решением является только замена защитных автоматов на нужный ток, при условии что проводка достаточного сечения. Или переход на трёхфазный трансформатор, если сейчас используется однофазный.
  7. Я на ebay месяц назад у продавца jamesf7519 9100xxi за 25500р купил. Три внешних стекла в комплекте, но к сожалению, ни одного внутреннего. Сейчас они у него закончились, но есть 9100xx за 20000р.
  8. ТСА (трубка связи с атмосферой) просто приваривается в торец дефлегматора в самой верхней точке, в самой верхней точке потому, что через неё дополнительно, по мимо прямой функции выравнивания давления, в начале ректификации выходят не конденсируемые газы. Их мало, но воняют знатно. Если не превышать допустимую мощность нагрева, то ни каких плевков не должно быть. В случае превышения нагрева или чересчур утрамбованной насадки, тса будет являться аварийным "клапаном".
×
×
  • Создать...