Перейти к содержанию

filial71

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Калуга
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker.ru

Достижения filial71

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В этот раз, был ограничен во времени, поэтому просто обезжирил ацетоном, а так да, буду зачищать.
  2. Всем здравствуйте! Вчера, не смог добраться до аппарата, но сегодня, урвал немного времени, для исправления ошибок. Выкладываю, то что у меня получилось (использовал настройки от ugaida, немного пробовал менять частоту, баланс 25%):
  3. Соглашусь, что педаль комфортнее, но сначала надо "наблатыкаться" без педали, тем более, что на моем аппарате "крутилок" нет, и все параметры можно выставить довольно точно. Спасибо за совет, буду пробовать, позже отчитаюсь о проделанной работе.
  4. Да нет, всё как у всех: горелка на минус, масса на плюс.... Надо побольше времени балансу уделить. Буду пробовать...
  5. По поводу баланса, я кстати исходил из Ваших советов ugaida. Вы по моему, выкладывали настройки Groversa, для пластины 2,5мм, но баланс был 30% и меньше, у меня начинал относительно быстро сгорать электрод, поэтому увеличил, и пока всё норм.
  6. Всем здравствуйте! Я новичок, и в РАДС, и на форуме. Приобрёл аппарат Grovers WSME 200 acdc pulsed tig, ну и потихоньку пробую варить. Перечитал и пересмотрел много информации, как на форуме, так и в инете. Пока тренируюсь на (кошках)алюминиевой электротехнической шине, толщиной 4мм, и столкнулся с такой проблемой: не получается сварить внахлёст. Фото будет ниже, а пока напишу настройки: предгаз 1сек., время нарастания тока 1,5сек, сварочный ток (тут я эксперементировал)от 100А до 160А, время спада тока 3сек., постгаз 8сек., баланс 40%, частота от 60 до 100Гц, электрод 2.4мм (синий), расход аргона 9-10л/мин, всё зачищено и обезжирено, но видно чего-то я делаю не так. Подскажите, что делаю не так? С уважением.
×
×
  • Создать...