Перейти к содержанию

zmey71

Участник
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zmey71

  1. Вот тут всё по сварочнику,плюс осциллятора,то что я собирал.

    http://valvolodin.narod.ru/articl11.html

    Сварник Сэлма.

     

    Ещё тут

    Мой конструктор

    http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=22426&st=0

  2. Не берите Нано фидер от Лорх, выше скриншот был, дрянь неописуемая, может для стали и нормально, а для алюминия плохо работает, мотает бороду, в производстве есть четыре штуки,так ни кто ими не варит,лежат мертвым грузом,по гарантии вызывали немцев с завода Лорх,приехали объяснили как проводку заправлять,заправили,вроде варит,уехали,через час опять также картина,весь шланг пакет растягивали по полу ровно,не хотите работать.

    • Upvote 3
  3. Всем Привет!Редко здесь бываю,так что только в личные сообщения,на той фирме где я работал,профиль покупали на заводе в Малоярославец,профиль шол по метра четыре примерно,уже не помню,почти три года там не работаю,резали по размеру и ребрили сами на фрезерных станках со специальными приспособами для зажатия профиля и специальными резцами.

  4. Я себе тоже поменят трансовый самодельный сварник на китайський 315й трёхфазный инвертор,вес,потребление и стабильность дуги на высоте.Дааа,трансовые сварники уже отжили своё.

  5. edvard  На Вашем фото по шву видно что аргона мало накрутили,плохая защита сварочной ванны,по вольфраму - времени постгаза мало,вольфрам синий,а должен быть блестящий шарик,чем больше ток тем больше постгаз,вольфрам охлаждается аргоном.

  6. У меня в БВО залит антифриз оригинал для грузовых авто МАN,привозили 2 литра концентрат,оранжевый цвет,как сказали разбавлять два литра на 1.3 литра воды, работает уже несколько лет,всё без проблем,работаю и зимой и летом.

  7. Всем привет!Вот схемка осциллятора для инвертора,я его собирал для своего самодельного сварочного аппарата,нормально работает,может кому пригодится,дроссель на выходе обязателен,колечко К 45 с таким же количеством витков,нужны дополнительно кондёры,варистор,для защиты сварника.

    Вдогонку,в инверторах используется просто Осциллятор,он поджог дугу и выключился,в трансформаторных Осциллятор - стабилизатор,он поджог дугу и её стабилизирует т.е.постоянно работает,им нужна правильное подключение к силовой части(синхронизация).

    Осциллятор.rar

  8. Всего не раскажешь,на всё нужен опыт и чуйка на такие вещи,на форуме есть ветки по сварке,можете на Чипе почитать,лепетать языком и переливать с пустого в порожнее у меня нет ни времени ни желания,и без этого рабыты хватает.Удачи.

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  9. АВН Завтра на работе сфотаю чем наши проверяют поры в АМГ5,капилярка,краска бордовая в ёмкости 5л.ну и зараза,если на руки попала хрен отмоешь,и проявка типа мел,но в баллоне спрей,Швейцария или Германия не помню.Проверяют вот такие вещи как на фотке.

    post-2095-0-59544700-1435603100_thumb.jpg

  10. АВН Может для Вас  разницы и нет,а для меня есть.Кому как нравиться,мне с краской более понятно пора или трещина.

    Если есть желание можете почитать и посмотреть фотки,видео,яж не пацан спорить што лучше.На 18 стр. и до видео дойдёшь.Звиняйте за не по теме.

    http://www.chipmaker.ru/topic/65553/page__st__280

  11. Каждый применяет то что знает,фирма уже такой способ проверки использует больше 25 лет,крашенный мел при высыхании на детальке имеет светло розовый цвет,если есть пора керосин окрашивается в бордовый цвет,очень хорошо видно,жидкий мел легче наносить кисточкой,чем мелками мазюкать и то толком не нарисуешь,если только мелки в воде развести.

  12. Внутри металла разная гадость,при сварке она парит и не даёт нормально перекрыть пору,а может и окисл внутри от тасола образовался,пока не выпалиш не завариш.Для проверки разных деталей которые должны быть герметичны применяю обычный мел с краской,развожу мел водой чуть жиже сметаны,добавляю краску бордового цвета,краска порошок,вроде применяется для окраски фасадов,тоже разведена водой,и добавляю в мел,мел становиться розовый,когда деталька не совсем остыла,но не горячая кисточкой наношу на место сварки,как только деталь остыла с обратной стороны заливаю керосином,и жду покажет что или нет,если есть пора,подвариваю и снова проверяю.

  13. Ksander  Ваш патрубок будет очень плохо вариться,напитавшись тосолом,начинаеш варить,а он как паралон весь в пузырьках,но заварить можно,только мучаться долго нужно,выпаливая всю гадость из металла.

    Когда работал в фирме по производству авто радиаторов,привозили присадочную проволоку в бухтах кило по 30 - 50, разных видов,запакованы были хорошо,АД1 и АК-5, АД1 варили АМЦМ,АК 5  литьё.Производили проволоку если не изменяет память Красноярский алюминиевый альянс.

  14. Родней горелки для меня не было  ГР -4,маленькие сопла практически можно залезть везде,но теперь уже таких не выпускают,перешли на Бинзель SC18,отличная горелка,работаю ей уже лет семь,всё отлично,правда сопла чуть великоваты,приходиться извращаться.

×
×
  • Создать...