Перейти к содержанию

беловский

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о беловский

  • День рождения 31.05.1960

Информация

  • Город
    Белово Кемеровской обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    народная молва

Достижения беловский

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Проверка показала, что виноват инвертор, при подключении горелки, тока на штуцере, выходящем из инвертора(к нему прикручивается шланг горелки)нет. Придется обращяться к радиотехникам. Спасибо всем за советы.
  2. Здравствуйте Spec. Благодарю Вас за участие в моей проблеме. Я обязательно учту схему данную Вами, а сейчас могу только сказать, что выключатель расположенный на горелке открывает подачу воздуха(скорее всего электроклапан).Завтра займусь вопросом вплотную(сейчас на работе).
  3. tig спасибо за ответ. Включал я все это хозяйство вместе с компрессорм, при нажатии кнопки на горелке - воздух идет из сопла, но в горелке нет подвижных элементов(аппараты с горелками такого типа стоят существенно дороже и в домашнем хозяйстве их держать накладно). По мому разумению, все таки дуга должна загораться между металлом и соплом. Завтра вскрою горелку,шедшую в комплекте с инвертором,на предмет изучения конструкции, а заодно и место заделки штуцера в шланг(обжато металлической втулкой).Хочется все же разобраться с причиной. В режиме ручной сварки аппарат работает хорошо, испытывал на ремонте крыши гаража,проварено было более 30 метров шва( в жаркий солнечный день)всего с одним отключением на пару минут для охлаждения.
  4. Здравствуйте друзья и коллеги. Столкнулся с проблеммой и прошу грамотных товарищей помочь разобраться. Недавно купил инвертор Моя ссылка Аппарат на все руки мастер и варит и режет, но вот с резкой возникли проблемы - не хочет резать.Смотрел на Ютьюбе как выглядит этот процесс: сначала зажигается дуга а потом открывается подача воздуха и процесс пошел. Проблема в том, что дуга не зажигается. Я так понимаю, что в воздушном шланге проходит кабель( при сжатии пальцами шланги что то похожее на кабель прощупывается) по которому на горелку подается ток. После прозвонки шланга(кабеля),а результат отрицательный - цепи нет,я решил, что китайцы небрежно собрали узел штуцер - кабель и купил другую горелку, но и у нее цепи нет и резка не работает. В связи с такой неудачей возникает вопрос: а как должно быть, должна ли быть цепь между штуцером и горелкой? Прошу работающих подобным агрегатом сказать как должно быть и может быть подсказать на что грешить, на горелку или на инвертор? Спасибо.
×
×
  • Создать...