Перейти к содержанию

Nikolai66

Новичок
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Nikolai66

  1. Попалась в объявлениях такая горелка, или негорелка, непонятно. Может кто имел дело с таким. Помогите опознать. Как-то случайно опубликовалась незаконченная тема, без фото. Просьба удалить. Ещё фото
  2. Собственно вот, все что имеется, несколько фото от продавца, и листок.
  3. Нне только, сварки тоже. А можно ссылку, где о них можно прочесть?
  4. Приветствую! Добавлю и свои 5 копеек, вот, не прошло и пяти лет, как я начал мееедленнно приближаться к часу "Ч", а именно, к запуску своей УПНС-304, в 2017 году купил сначала блок управления, позже, примерно через пол года или чуть больше, прибило волной источник питания, но не хватало кабелей межблочных, и дозатора порошка, с той непонятной "палкой" на которой он торчит, и вот позавчера получил посылку с недостающим, и теперь буду готовиться к старту, скажу сразу, онО мне интересно чисто из любопытства, что ж то за сварка такая, о которой мало кто слыхал, ещё меньше видели, а тех кто варил ею похоже в живых нету никого. А если окажется что она таки хорошая вещь, при правильном пользовании, то уж тогда бум искать как из этого обстоятельства извлечь пользу. Если не там пишу, простите, мож в отдельную тему оформить? Пару фоток последенего поступления.
  5. Хмм. Как то, не очень, фотки вставились с телефона, обрезало по самое немагу, повторю с ноута. Вид главной платы.
  6. Ни мозгов, ни прошивок в нем нет, я так думаю, потому что он из прошлого, когда такие вещи не применялись из за их отсутствия в те времена. Вот весь набор микросхем на глАвной плате, не знаю, какую из них можно назвать "мозгом"? Эта линейка апаратов, соединялись как ЛЕГО конструктор, базовый источник имел как например этот, три режима сварки, ММА сам по себе, а два других реализовуются с помощю дополнительных блоков, один в моём случае есть, а другой нужно добавить, я добавлю самодельный, а с командами как раз и предстоит разобраться, они думаю примитивны.
  7. Все же попробую, не зря ж на морде у него переключатель трех режимный? Вот он и меняет те самые ВАХи, просто в положении МИГ нету выходного напряжения, из за отсутствия команды с блока протяжки, надо разобраться как её подать, и должон за работать, я так тУмаю. Вот сделал вскрытие... Осмотр показал наличие свободного штекера на 10 проводов, который и предназначен для протяги.
  8. Недавно по случаю, у одного торговца б\у техникой из Европы, мною за недорого был куплен KEMPPI MINISYSTEM MP 2400, он даже оказался рабочим, но меня огорчило то что он, из трех режимов работы, ТИГ-ММА-МИГ, может работать только в двух, ТИГ и ММА, а поскольку я уже раскатал губу и на полуавтомат, то был зело огорчён данным обстоятельством, по этому решил модернизировать его до KEMPPI MINISYSTEM MP 2400 TRIO. На передней панели есть переключатель на три режима, ТИГ-ММА-МИГ, что означает возможность работы в МИГ, без особых проблем, для этого нужно иметь блок полуавтомата KEMPPI MM20, или подружить свою протягу с MP 2400, чем и буду заниматься. Просидев пару вечеров в нете, занимаясь поиском схемы MP 2400 TRIO или блока полуавтомата KEMPPI MM20, для того чтоб понять как они сопряжены и кто кем командует, так как сейчас в режиме МИГ нет выходного напряжения с инвертора, предстоит выяснить как ему объяснить, что я хочу чтоб он за работал в МИГ, для этого нужно выяснить куда подключается курок горелки МИГ, а поскольку схем TRIO нет, а те что есть от MP 2400, ответа не дают, предстоит выяснять все в "рукопашную". В ПДФке есть вся линейка MINISYSTEM и параметры, если верить таблице, то МИГ должен варить проволоками FE, Ss,AL Всяческая помощь, советы, и пр. принимаются с благодарностью. kemppminisystem.pdf
  9. Фото схем. На внутрененней стороне стенки корпуса.
  10. Вот спросишь что то, и в скоре сам поймешь, и думаешь, зачем спрашивал? Присмотрелся к пиктограмам и понял, что тумблерок переключает режим управления, такт-двутакт, и светодиоды индицируют выбраный режим управления. Но от сканов или фото руководства не откажусь, если кто владеет или может где выкладывали, ткните плиз.
  11. Собственно, ищу хоть что то по данному апарату, офсайт о нем знать не знает, похоже аппарат внебрачный не удачный, или очень древний, так как гугл кроме нескольких лотов с зарубежных аукционов, ничего не находит. Хотелось бы узнать его возможности, из органов управления, понял что он должен варить ручной, ТИГ, и при наличии подающего механизма, как полуавтомат. Четыре крутилки с лева на право, пред газ, время нарастания тока, время спада тока, пост газ. Из не понятного, что означают два светодиода на диаграме? И что означает впадина на той же диаграме? Фото прикреплю сейчас.
  12. Хех, ясно для того кто в курсе, а мне то как раз и не было ясно, думал что это типа "сжатые газы" В общем понял, редуктора придется химичить с этих, там резьба большего диаметра, так что только переточить придется. http://www.allteh.com.ua/atsetilenovye-reduktory/reduktor-atsetilenovyy-bao-5dm-dlja-ballonov-aga.html Оригинальные наверное выйдут как героин по цене. Спасибо!
×
×
  • Создать...