Перейти к содержанию

kirogaz

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kirogaz

  1. Зачем GOOGLE есть нашенский YANDEX вставляем в строку поиска: "не все госты одинаково полезны" и видим себя родного. Впрочем если есть стремление к ещё большей популярности в сети скажите, пингону и в GOOGLE. Оно и сайту полезно, растет рейтинг, посещаемость, а что остальное наружу вылезло-не ко мне, сами писали. Да и стоимость сайта может подняться, а то цена в один айфон как-то не солидно. Теперь о серьёзном, о травмах, как обычном явлении. В этом и заключаются неприятности, неожиданности для некоторых неосмотрительных персон. Возможно кто-то уже связал свою травму с продвинутой сайтом струбциной и думает о возмещении вреда. Стоимости всего сайта может не хватить на покрытие. В день-то он сколько приносит, полагаю не более трёх тыс. руб? Вот думаю, может инструкцию написать для пострадавших? Как считаете, пострадавшим надо помогать?
  2. Верно. Пора подводить итоги. Считаю правильным сделать это в юридической плоскости. Оппоненты, включая продавца изделия "Сварная угловая струбцина" и модератора "Глобул" воспринимать предъявленные аргументы о его существенных недостатках не желают и продолжают продвижение товара ресурсами сайта (с целью извлечения прибыли?). Модератор "Глобул" допустил публичное игнорирование Государственных норм в области оборудования применяемого в опасном, сварочном производстве, то есть в случае наступления ответственности не может ссылаться на факт " Добросовестного заблуждения". При наступлении несчастного случая (любой травмы: ушиба, ожога, ожога глаз и т.п.) вызванного недостаточной фиксацией элементов сварки в изделии "Сварная угловая струбцина" , а так же поломки изделия "Сварная угловая струбцина" вызванного его конструктивными недостатками независимо от времени использования могут быть привлечены к ответственности в соответствии с Законом. Заявленное желание модератора "Глобул" «потом всё это надо убрать» смахивает на ликвидацию улик, да и к чему скромность его перлы "не все госты одинаково полезны" и другие уже в сети и он к своему высокому званию может добавить "пинганутый".
  3. @Глобул, ГОСТ 31.211.42-93 Детали и сборочные единицы сборно-разборных приспособлений для сборочно-сварочных работ. Технические требования. Правила приемки. Методы контроля. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. Читайте........! Или мы всех правильнее?
  4. @Alex66, Близко, но не так. Опорные втулки делаются как у Бархударова на подвижном зажиме, имеется в виду не на винтиках, а проточках и верхнюю планку опорной скобы лучше приваривать. В боковых щёчках или выше надо сделать отверстия (или направляющие) под клинья для прижима труб к нижней горизонтальной поверхности. Если есть выбор в технологии ( оборудовании) себестоимость можно снизить. В некоторых элементах заложен избыточный запас. Основную нагрузку несёт нижняя плита, её почти правильно делает Бархударов по геометрии и толщине, а боковые щёчки достаточно делать 6мм, но приваривать их как следует. , О, косопузый сосед, а знаешь сколько у меня этих вёсен было? Конечно старый стал и скорее всего уже бестолковый, но не до такой же степени как сегодняшние мои оппоненты. Так что смотри куда выруливаешь, штырман.
  5. Тут мне ссылку показали, посмотрел. Оказывается уже более трёх лет назад morgmail показывал струбцину, в которой опорный узел нормальный, ну и что ещё показывать? Слов не понимаете, картинку тоже за три года не переварили, а обижаетесь как дети малые: сильно не крути рёбра отвалятся. Отвалятся, если головка мякинькая и руки кривые. Здесь вообще-то сварщики или кто? Кромки надо разделывать на восьмёрке и проваривать на всю глубину и ничем её не погнешь и тем более не отвалится. morgmail Как ещё конкретнее, не понимаете о чем речь? Тогда предлагаю ознакомиться с нормативами: ГОСТ 31.211.42-93 Детали и сборочные единицы сборно-разборных приспособлений для сборочно-сварочных работ. Технические требования. Правила приемки. Методы контроля. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. Создаётся впечатление о лепилах и прихватчиках, но не сварщиках.
  6. Вижу только обиду, извини. Желание делать нормально не вижу. Остались каждый при своём, всё. Замечания предельно конкретные сделал и пока ни одного возражения по существу. Ну а "сам дурак"- это наше родное дебильное, к сожалению не изживается.
  7. Собственно специалист с подготовкой в училище, МВТУ называлось. Давайте техусловия, оформляем договор и будет документация. В отношении покупки, такое покупать, себя не уважать. Цена, говорите и сколько килограмм изделия стоит? Для сравнения посчитайте сколько стоит килограмм автомобиля? В отношении конкурентов не знаю, но если струбцины близнецы, то к ним такое же мое отношение. Если денег нет или жалко, но есть желание сделать по норме,дам бесплатную консультацию. В принципе высказанные замечания предельно конкретны и какие проблемы их осуществить? Кстати струбцина и тиски близнецы и не надо их противопоставлять, щёчки из восьмёрки не погнуться, опорная втулка отвалится, а перед тем завалится назад и приподнимет трубы.
  8. Конструкция неприемлемая, совершенно безграмотная. Опорный узел совершенно дохлый-консоль, скорее всего на винтике, не выдерживает никакой критики. Опорные элементы никогда не будут параллельны, отсюда перекосы. Нет элементов фиксации свариваемых элементов к основной горизонтальной поверхности, отсюда гуляющие углы. Лазер здесь при чём, если в голове нет? Фигурная резка, возможно, облегчает сборку при производстве струбцин, но усложняет разделку кромок сварочных швов, к чему это ведёт сварщики знают. Вы уж клейте их из картона, разница будет не существенная и за пересылку меньше возьмут. Кто знает откуда это пошло, ни с юго-востока? Ну а если сами рисовали. Прошу прощения, грубо получилось, но мягко выражаясь… нет слов! В любой системе проектирования есть аудит, на разном уровне, но есть и каждый из них предупредит такие грубейшие ошибки. Другая химера с вертикалкой-то зачем нужна, особенно при таком исполнении? В любом случае сначала сваривается плоскость в простой угловой струбцине, а уж затем разворачивай её же на вертикалку. Прости Господи, не мне судьёй быть, но кто же им ещё скажет.
  9. Для придания жесткости конструкциям из любого профиля при сварке в угловых стыках на всё поперечное сечение вставляется перегородка соответствующей профилю толщины. После сварки она не видна и о ней не догадываются. Без неё косынки в углах не эффективны. По углам примыкающих профилей привариваются косынки с плечами 1,2-1,6 ширины профиля или общий накладной угольник со стороной 3.4-3.8 ширины профиля. Если подробно, это в ГОСТ СССР на оборудование детских игровых и спортивных площадок. Ещё подробнее в соответствующих технологических картах. Так учили в МВТУ, а сейчас, к сожалению, на русском нигде так не учат.
  10. Зачем? Здесь всё есть бесплатно и без заморочки:Телефонные коды сотовых операторов http://www.kody.su/mobile/ с проверкой изменивших оператора
  11. Это не Дуга» 318М 1 Проф. Не видно малого тороидального трансформатора поджига, другие дроссели и компановка. Выпрямитель с такими диодами вижу впервые, обычно они лохматые, которые как и таблетки очень хороши. Пользуюсь "Дуга 318М 1 Проф" двухфазный на 380В (выпрямитель белорусский алюминиевый с запрессованными таблетками) лет с десяток, недостаток один-вес, всё остальное в +. Для удобства перемещения сделал тележку наподобие поста с баллонами. Переключать режимы сварки надо исключительно в рабочем состоянии, а вот включать и выключать только на минимальном токе. Контакты надо чистить, крепления подтягивать, я это делаю раз в 2-3 года. Да разряжать необходимо в выключенном состоянии замыканием электрода на массу. Аппарат используется постоянно, но с разной интенсивностью, иногда по 10-12 часов непрерывно, вынужденные перерывы только для остывания вилки и ничего, выдерживает. Качество сварки отличное. Ещё ни кто ничего не вернул на переделку, ни одна система, ни один водопровод, котёл, ёмкость не потекли.
×
×
  • Создать...