Перейти к содержанию

Alex_P

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Черноморское, Республика Крым
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел сам

Достижения Alex_P

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Всё это время периодически просматриваю данный вопрос в различных нормативках, но увы - никакой конкретики . В ГОСТ 32569-2013 есть диаметры и меньше 25 (10), но методы сварки применяемые при монтаже не указываются...
  2. Добрый день-вечер, уважаемые форумчане! По работе столкнулся с таким вопросом: Какой минимальный диаметр трубы разрешается варить ММА на ОПО (НГДО,СК)? В ГОСТ 16037 указан мин. диаметр 25мм. В ВСН 006-89 нет упоминаний о минималках, как и в СНиПе по магистралкам. А если открыть РТМ-1С, то есть небольшое упоминание в виде раздела "Сварка труб малых диаметров" - "распространяется на трубы диаметром менее 100мм", но должен же быть предел до какого! Никакой конкретики! Вопрос к Вам, Уважаемый форум: Знает ли кто-нибудь руководящую нормативку, где четко прописано какой диаметр для РД минимален? Заранее спасибо. П.С. Про личный опыт в сварке тонких труб мне не интересно, необходима документативная конкретика.
  3. Спасибо за ваши мнения и объяснения! Я задав вопрос дальше продолжал искать и пришел к тем же умозаключениям. Организация моя сейчас под через-чур пристальным контролем собственной же службы безопасности, а руководителем заказ был уже сделан и его за яйца берут, типо на каком основании ты столько заказал(их устные или обьяснения о опыте не..бут). Пойду на планерку поднимать вопрос о создании комиссии, замерам и тд. Думаю тему пока можно оставить открытой, вдруг кто-то еще блеснёт необычным выходом из ситуации))) P.S. Руки у меня рабочие, сточил множество разнообразных кругов на разнообразных объектах, так что придется переодеваться и лично сточить еще десяток для спасения яиц начальника))ахахха ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!)
  4. Уважаемые Форумчане, Доброго времени суток! Моё начальство и сметщики столкнулись с проблемой и тем самым озадачили меня как инженера ПТС, найти законную обоснованность на затраты зачистных абразивных кругов и металлических щеток для УШМ при строительстве М/К и ремонту резервуаров. В Украине была норма расхода чел/часов и кругов на погонный метр зачищаемой кромки до, во время и после сварки, а в России(мы в Крыму) не можем найти данные для СБ. Аргументировать заказ определённого кол-ва кругов пока не выходит. Может кто-то сталкивался с данным вопросом или знает где найти подомные материалы? Пока нашел упоминания о потребности зачистки только в ВСН 066-89, но он о магистральных газопроводах, а у нас ответственные М/К. Помогите кто чем может!
  5. Lohus, Я если честно уже и не знаю, нужна ли тема... Завел её вчера, подумав о быстром реагировании, но последовательно нахожу всё нужное. В принципе, если накидают сюда полезных документов, пригодятся не только мне. Я по результату сбора всех выпусков их сам сюда выложу. Уже есть два. А на счет моей сети - это полный ппц... описывать админов и проблемы флэшек долго и некогда, но Ваши предложения вполне сносны) Повторюсь - дело было в срочности, а сейчас как обычно на гос предприятии уже всё поменялось и загрузили абсолютно другими е....ми заданиями даже не входящими в должностную инструкцию. Мдаааа.... мастером по строительству было спокойнее)) а здесь весь вкус бюрократии и дол...бизма. получилась небольшая исповедь для психолога, извините) Короче - Сам выложу здесь позже эти доки, но кто желает поддержать и принести пользу: -Буду очень рад и наверное не только я)
  6. Lohus, Спасибо за помощь!))) [ ищите файлообменники с которых на работе можно скачать, а дома на них выложите. Электронная почта самому себе ] Я так и сделал с 52м. Загруженность большим количеством проблем в которых приходится разбираться (из-за малого опыта в данной сфере) в рабочее и свободное время зашкаливает. Ранее посещал данный форум и решил, что добрые люди могут помочь в столь незначительном для Вас вопросе. Но если Вы из тех кому проще посмеяться над чужой отсталостью вместо оказания помощи и способствовании развития, то (Без обид) проходите мимо.
  7. svarnoi69, Документы системы аттестации сварочного производства на объектах, подконтрольных Федераль- ной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (САСв Ростехнадзора). Аттес- тация сварочных технологий. Серия 03. Выпуск 55 / Кол л. авт. — М.: Научно-технический центр побезопасности в промышленности, 2008. — 270 с. ISBN 978-5-9687-0155-8. Вчера нашел дома Выпуск 52, но вся работа проходит на рабочем ПК в кабинете, а сеть на нем имеет много ограничений по поиску и скачиванию материалов в интернете( защищенная сеть). Флешки не подключаются. Вот с этого сайта полная свобода действий)
  8. Уважаемые пользователи и специалисты форума, помогите найти документы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 3й серии. Я знаю, что они есть на сайте за не особо большую цену, но это же не по-русски) да и ждать доставки нет времени. Просматривая некоторые темы я уже наткнулся на выложенный файл Серия 3 Выпуск 55 и он мне очень помог разобраться с аттестацией технологии и хотелось бы обзавестись более ранними выпусками этой серии(с 52го по 54). Я только встал на должность инженера по сварке и сразу же озадачили НАКСом. Ранее вообще у нас никто не сталкивался с данными аттестациями, т.к находимся в Крыму и это для нас новое). В общем, помогите кто чем может, буду безгранично благодарен.
×
×
  • Создать...