Перейти к содержанию

Чудак

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Чудак стал победителем дня 25 ноября 2010

Чудак имел наиболее популярный контент!

Информация о Чудак

  • День рождения 29.01.1970

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от знакомого

Достижения Чудак

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Да братишка,вот тебя занесло, как в этом зоосаде не сопьёшся. Хотя дома, чудес тоже выше крыши,за бугром хоть за деньги работаешь, а дома за идею блин, начальство говорит, типа кризис.
  2. Проблема такая действительно актуальна,прибор наверно тоже работает, но продаёте вы както через чюр агрессивно.Если ваше изобретение действительно панацея, зачем нервничаете или есть от чего? Лутше поясните как обстаят дела с сервисом и объём производства чудо электроники.
  3. Земляк, это не проблема, бура 0,4кг.=54.40р. 20гр.=9.40р.тел. в Ебурге 8-982-62-5555-6 Звони, чем смогу тем помогу.
  4. Про сварку бензобаков,канистр, сливаешь содержимое, подгоняешь дизельный автомобиль, на выхлопную трубу одеваешь шланг др.конец шланга в б.бак. Запускаешь движок автомобиля и спокойно варишь, не вкоем случае нельзя использовать авто с бензиновым движком. Проверенно десятки раз, все живы и здоровы.
  5. Без отрыва варят трубы большого диаметра, на тонких трубах сложно набить руку на неприрывный шов.Самое главное подобрать силу тока, pro100chaynick уже говорил об этом.
  6. На сварные соединения есть ГОСТы, на трубные в частности. Есть то они есть, но когда варишь новую магистраль это один рассклад, а когда латаешь действующую саавсем др. дело и тут как правило не до стандартов, главное устранить течь. В сварке как и в любом деле нужна практика, мне повстречался в жизни хороший человек и класный сварной. Он мне посоветовал варить как можно больше неповоротных стыков и в неудобных положениях, т.е. набивать руку, красота придёт позже главное провар (чтобы небыло мучительно стыдно после опресовки).
  7. Если речь идёт о свище,на это есть дедовский способ,в оброзовавшееся отверстие вбиваешь металический чопик,силу тока побольше и провариваешь. Если кессон установлен с уклоном,на самой низкой отметке делаешь отверстие, стравливаешь воду провариваешь всё,что можно или нужно, затем завариваете отверстие выше указанным методом. У меня установлен кессон в воду,т.к.сад находится на бывшем болоте, чтобы ёмкость не выдавило я в днище врезал вентиль на 15 на него приделал шланг и вывел в канистру. Вы можете поступить таким же способом,приварите к днищу резьбочку, затем внутри резьбочки прожигаете отверстие в кессоне и под давлением или когда стечёт вода пакуете шаровый вентиль.Желаю успехов.
  8. Закончил ГПТУ с 3р. после "шараги" попал на монтаж, в 90-е ремонтировал авто,6лет трубы варил получил 5р. дали своё клеймо,работал на обслуге большегрузной техники и механизации. До кризиса варил наружные и внутренние магистрали,сейчас продаю всё, что нужно для сварки. Вот только грош цена нашему труду в России. Жаль... Не грусти братуха,сварной голодом точно не останется, а профи всегда цениться.
  9. хочу начать либо с недорого аппарата (полуавтомат) либо с многофункиональной машины для непрофессионального бытового использования.Малая энергопотребляемость,вес и много приспособлений и функций.К автору зачем нужен газ? Есть такие п.автоматы "Циклон" ООО НПО Югприбор г. Ростов-на-Дону у нас они от 9тр., ещё "Звезда" тоже Ростовский др. фирма они чуть дороже. Газ создаёт кислую среду, также есть порошковая проволока которая позволяет варить без газа.
  10. В Россию их таскает фирма Свага г.Москва настоящий китаёг, надёжный аппарат, дешёвый в ремонте. Фубаги, Блувелды те же китаёги.
  11. Вам идеально подойдёт инвертор на 160А, они как правило укомплектованы сварочными кабелями,он идеально подойдёт для быта как новичку так и профи Сейчас на рынке свар.оборудования большой выбор и разные цены. При выборе инвертора надо знать какое у вас напряжение в сети + к тому. что вы указали.
×
×
  • Создать...