Перейти к содержанию

aleks150

Новичок
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aleks150

  1. Функционал у нового чуть больше? 

    Сейчас у меня есть отдельно ММА и MIG. По синергетике ничего не могу сказать, никогда не пробовал. 

    Вот если бы на данный момент у меня не было ни ММА, ни МIG  то я с большой долей вероятности остановил свой выбор на 200 Р. Да, там еще и TIG, но этот вид сварки меня не тревожит. Может быть кому-нибудь из моих архаровцев потом приглянулся бы этот TIG, не знаю. Мне, не профессионалу, вполне хватает того, что имею.  

  2. А я последнее время, почему то к GROVERS присматриваюсь 

    И правильно делаете. Приобрел двухсотый и нисколько не жалею. Я стараюсь придерживаться кем-то сказанному: "не настолько я богат чтобы покупать дешевые вещи". Короче, доволен. 

  3. Есть и та и та. Значит вообще без разницы?

    Ну сами-то подумайте! Бачек нержа, муфта обычная сталь. Какой проволокой не вари результат будет одинаковый. Не жалко проволоку нержавейку-варите ей, только для нее нужна смесь. Нет смеси - варите обычной. А что, нет возможности найти или сделать (заказать) муфту из нержи?

    • Upvote 2
  4. Спасибо всем. Еще бы транспорт на Камчатку был такой же как по материковой части вообще бы вопросов не было. Гроверсы и Свароги посмотрю.

    Я в этом году приобрел Grovers MIG 200. Доволен, аж слов нету. Старший сын попробовал, тоже отметил замечательную работу аппарата. Короче, берите  Grovers и ни разу не пожалеете.

    • Upvote 3
  5.  

     

    Ну мне так и видится. Если других мнений не будет, то отключу

    Не знаю как в современных теликах устроен БП (давно отошел от копания в электронике), а в отечественных начиная с 3-го поколения тоже подобные цепи из кондеров были на входе и телики тоже "кусались" при одновременном касании шасси и, допустим, батареи отопления. Входная схемотехника БП теликов и сварочных инверторов идентичные. Уровень помех от аппарата в сеть возможно возрастет, на качественную работу аппарата, я полагаю, не повлияет.    
  6. @Георгий 11,
    Два внутренних контакта  ваттметра (АС in 80-260V) подсоединяете к сети (220В), два наружных контакта ваттметра (LOAD) подсоединяете ко входу вашего регулятора, а выход регулятора соединяете с нагрузкой (дрель, болгарка и что там есть у Вас еще)  

    . Выход регулятора соединяете с розеткой .

    Не понял!
    А-а, с розеткой для нагрузки!?

    • Upvote 1
  7.  

     

    Хотя, я бы двухсотую взял, мне всегда всего маловато   

    Да, аппетит приходит во время еды... сначала троечкой, потом и четверкой надо бы, да только аппарат-то слабоват. Вот тут и вспомнишь советы форумчан. Да, едрен батон, надо было бы двухсотый брать. :sorry:    
  8. @SergDemin, Полностью согласен.
    Посмотрел хар-ки Фубага, потребляемая мощность (макс. и везде по разному от 8 до 8,8 кВт), мин. напряжение 198 В, то, да, гена влетит в копеечку. Конечно, редко на макс. токе что-то сваривается.
    Тут уже надо автору прикидывать какие работы он собирается выполнять или выполняет  своим аппаратом и от этого исходить при выборе генератора, но как правильно было сказано не меньше 5 кВт.
    Действительно, наверно лучше заиметь  более приличный аппарат с лучшими хар-ми, чем у имеющегося, а от этого избавиться.   

  9. Я бы взял генератор вместо стабилизатора. Когда была одна фаза и стоял электромеханический стабилизатор, то не всегда он вытягивал сеть во время сварки. Однажды ему надоело такое издевательство и он серьезно отрубился. Починил, но не надолго. Сейчас три фазы и возможность их выбора, но это на месте основного базирования, а на выезд беру 6,5 кВт генератор и проблем нет. Тройка горит без проблем, четверка тоже нормально, но редко ее заряжаю. Жалею гену.   

    • Upvote 1
  10. Уважаемые владельцы GROVERS MIG 200, поясните для чего в катушечном отсеке имеется регулятор-крутилка + клавиша-переключатель. Скачал инструкцию, однако про это не нашел там ничего. По символам над и под клавишей понял, что это переключение "газ-протяжка" и не более, а регулятор для чего? Завтра привезут мне сей аппарат, надо осваивать и тут такая не понятка. 

     

    post-15653-0-07041900-1498511142_thumb.jpg

  11. Правильно услышали.  Для такого случая надо брать нормальный аппарат.  

    И я, и я, и я того же мнения!  :good: Осталось выбрать магазин, т.к. про гроверсы в районе моего проживания никто и не слышал. Кажется в Вашем сообщении была ссылка на welding и еще где-то проскакивал сварыч. Заходил, смотрел. Осталось выяснить на этих ресурсах подробности доставки и тогда флаг нам в руки и ветер в паруса.

    Спасибо всем за участие, пояснения и внимание.

  12. Да сам-то я сейчас мало что делаю, однако хочу сделать... как бы это сказать, дальний выстрел. Есть у меня два архаровца (сыновья), вот и хочу им сделать некий презент что ли. Все, что связано с металлом, с электрикой, ремонтом а/м от легко до грузо, тут они молодцы, а я как бы на подхвате у них сейчас. Старший научился варить лучше меня, младший тоже подтягивается. Но бывает и помимо них искры пускаю усердно, правда не так как раньше. Возраст, здоровье, зрение уже не то, что раньше. Иметь хороший инструмент под рукой всегда надо и денег на это не жалко мне. В пределах разумного, конечно.
    В ближайшей перспективе предстоит много сварочных работ, что-то они  надумали строить. Так что аппараты пылиться не будут. 
    RWS87
    Спасибо, я Вас услышал.

  13.  

     

    если Вам в выходные в гараже повозится, или жестянку варить, берите энержи, если для больших работ - полноценную двухсотку. 

    Во-от!!! Что, собственно я и ждал - мнения профи. Честно сказать, на энерджи меньше глядел даже не в плане наворотов и цены, а первое, что смутило, так это то, что энерджи представляет собой аппарат 2 в 1. Ну зачем  мне третий ММА! Второе, это то, что, как устоялось мнение, 2 в 1 это не совсем полноценный агрегат. Где-то что-то не добавили, обрезали и т.п. Надеюсь Вы поняли о чем речь.   
  14. @aleks150,двух - четырехтактный режим. Если короче, то любителю он некчему. Работает это так: двухтактный режим: кнопку нажал - работает, отпустил - не работает. Четырехтактный : кнопку нажал - работает, можешь ее не держать (процесс сварки идет), хочешь прервать - нажимаешь еще раз..

    Спасибо, понятно. То есть  для меня GROVERS MIG 200 с данной функцией как бы лишний наворот. Только вот зациклился я Гроверсе почему-то. Сам не пойму, может от того, что действительно хорошие аппараты эта контора предлагает.

    Сергей, спасибо за пояснение. Если я правильно понял, то на ENERGY можно не заострять внимания, но и с GROVERS не все так просто в плане выбора, т.е. получается, что мне эти индуктивности, 2-4 такта особо и ни к чему. Или может я не совсем прав в своем выводе?  

  15. Здравствуйте Всем.
    Ох, муки выбора...
    Созрел до обновления своего оборудования. Имеющийся ПА давно устарел как морально, так и физически - трансформаторный Telmig 150/1, но ни разу не ломался и пока варит, если этот процесс еще можно назвать сваркой. Короче, учитывая современные технологии, данный агрегат себя пережил (лет 20 ему) и стал старее г... мамонта. 
    Остановил свой взор на Гроверсе - "шатаюсь" в выборе между ENERGY MIG 200 и GROVERS MIG 200.
    С  ENERGY все вроде бы понятно - характеристики, функционал, да и цена как бы устраивает, но в этом аппарате есть ММА, а это для меня уже как бы лишнее, так как есть у меня 2 аппарата ММА и они вполне устраивают. Куда же мне третий, солить их что ли!
    По  GROVERS MIG 200 набралась пара вопросов, которые никак не могу тщательно "разжевать"
    1. Регулировка индуктивности - где-то попалось, что эта регулировка жесткости дуги. Чем жестче дуга, тем больше брызг и сильнее проплав. Это мое понимание индуктивности.
    Другое высказывание:  

    "Индуктивность" - реально это регулировка скорости нарастания тока короткого замыкания. Влияет на количество брызг. 

    Короче, тонкость этой функции до конца не понятна.
    2. Двухтактный и четырехтактный режим.
    Тут я оказался в более глубокой прострации. Скачал инструкцию, прочитал и просмотрел там какие-то графики, но так и не понял в чем смысл этой функции. Может кто-нибудь объяснит попроще что это такое и с чем его едят.

    Цена на эти изделия существенно отличается, но если уважаемые гуру раскроют суть моих непоняток и приведут доводы в пользу того или иного аппарата, то и приму окончательное решение, даже если аппарат по цене окажется дороже другого.
    Спасибо за внимание и понимание.
    С уважением, Александр.   

     

  16. Валяется у меня какой-то плазмотрон б/у. Достался даром, повозился я с ним малость для знакомства и понял, что ничего хорошего от него не дождешься и  все подобные устройства не для работы. Так, баловство, трата времени и денег. 

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...