Перейти к содержанию

diod

Участник
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент diod

  1. Приветствую! Ребята, есть у кого нибудь схема на DUGA DIY-240B? Или может кто ссылку даст на соответствующий форум!? Спасибо!
  2. Приветствую! Подскажите ветку, где обсуждается DUGA DIY-240B или может у кого схемка есть на данный аппарат? Спасибо! ------------------ от модератора- @diod, там же, где и была.
  3. Аппарат успешно запущен. Всем спасибо за "помощь"!
  4. Вместо R25 поставил три СМД в параллель по 1Ом каждый, итого 0,33Ом. R23-1кОм. Выпаял UC2845 и запаял панельку под новую МС. Жду посылку с 4N90C и трансформатором дежурки(в запас, родной вроде целый). Кто знает, почему в дежурке в основном используются транзисторы с максимальным напряжением исток-сток 900в.!? Например 2SC2611. 2SC3878. 4N90. Можно ли применять вместо них такие транзисторы как FS7KM. P6NK60ZFP? Спасибо!
  5. Да нечем фоткать..... Дежурка на UC2845 и 4N90C, трансформатор дежурки 200:16 33:33 Интересует номинал сопротивления(токовый датчик), на плате R25. Сгорел еще R23, но с ним разобрался, - 1кОм. А вот какого номинала ставить токовый датчик!? Есть в наличии 0,33 Ом и 0,47 Ом. Кто что посоветует? Спасибо!
  6. Приветствую всех! Давненько я сюда не заглядывал, все времени нет. Ну а сейчас припекло и нужна ваша помощь! Принесли в ремонт DIY-240 DUGA, махонький такой. Нужна схема, или подскажите по номиналам сопротивлений R25(стоит рядом с трансформатором дежурки) и R23(стоит правее и чуток ниже R25). Выгорели в хлам и еще правее ZD7 полностью пробитый. Ниже ZD7 стоит U2 - UC2845BN, а выше ZD7 полевик 4N90C. У полевика осталась целой только правая нога, а средняя и затворная испарились. Над платой только оплавленные медные шарики! Затворное R18 51Om - целое. Под замену пойдет полевик, 2845(скорее всего), стабилитрон ZD7 поменял на СМДшный 18в.(правильно ли!?). Подскажите пожалуйста номиналы R23 и R25. Спасибо!!!
  7. Уже решил, аппарат работает! Спасибо за "помощь"!
  8. Нечем фоткать! Маленькая платка 42мм-23мм-12мм, на ней три семисигментных индикатора CPS056BR. С обратной стороны четырех штырьковый разъем, один электролит 10мкф 25в, LM358.шесть смд резисторов, три смд конденсатора и еще одна мс на 20 ножек с затертой поверхностью. На самой плате имеется надпись LXD5130
  9. Ребята, приветствую! Подскажите номинал R1(смд) на платке индикации аппарата Бригадир ММА-250!!! Извините, что не по теме, но не знаю у кого можно спросить!?! На это сопротивление каким-то образом попал шарик расплавленного металла и он в обрыве, маркировка выгорела под каплей. При включении аппарата вентилятор включается, платка индикации не светится и на выходных разъемах нет напряжения ХХ. Спасибо!
  10. Прошу прощения, что не по теме! Ребята, может кто сталкивался, подскажите!?! Сейчас с другого сайта скопирую сюда, а то сейчас не дома нахожусь......http://forum.datagor.ru/topic/10682-na-stiralke-lg-f1091qd-v-module-sgorel-r74-remont/page__view__findpost__p__140713 Пожалуйста, кто знает, помогите!?! Что находится под большим радиатором и можно ли ЭТО приобрести? Спасибо!
  11. Аппарат уже давно у владельца! Разъем не стал соединять и оказался прав. А сама причина была всего в одном транзисторе IRF9Z34N(утечка,не пробой!) и сопротивлении постоянном на(по моему, точно не помню уже) 1Ом. Сопротивление находится рядом с четырьмя полевиками, стоящими в ряд. На вид абсолютно целое, но было полностью в обрыве. Транзисторы заменил все четыре, на всякий случай, два IRFZ24 и два IRF9Z34N . И те и другие между собой из одной партии. Три годных отдал владельцу вместе с сопротивлением и негодным IRF9Z34N.
  12. Всех с наступающим НОВЫМ 2016 ГОДОМ! Здоровья, успехов во всем и МИРА!!!
  13. Добрый день! Подскажите пожалуйста, где почитать про ремонт MIG-200N ИСКРА-ПРОФИ!? Просто с такого вида аппаратами я еще не сталкивался, а знакомый просит отремонтировать. Он не варит. Протяжка проволоки работает и скорость протяжки регулируется. По словам знакомого аппарат сначала начал варить как точечная сварка. Чуть чвиркнет и все. Потом снова проволокой касаешься к свариваемой детали и опять то-же самое. Ну а через какое-то время и вообще перестал варить. Ничего не стреляло и не воняло. Дома разобрал, он сильно запылен внутри. Надписи на деталях практически не видно из-за пыли, особенно на плате управления. Снял ее, вычистил сухой кистью, потом уже кистью с бензином для зажигалок всю плату вымыл. Визуально сгоревших и поврежденных деталей не обнаружил. Большинство р.элементов проверил, дефектных пока не нашел. Есть ли какой нибудь способ проверить плату управления отдельно от всего аппарата на работоспособность!? Силовые диоды и транзисторы звонятся как исправные, в БП визуально емкостя не вздутые. С чего начинать? На плате присутствует надпись...РК-37-А2 и под этой надписью наверное дата выпуска...2010. 11 Помогите, пожалуйста! Спасибо! ....и еще ....стоят один за одним четыре полевика, два IRF9734N и два IRFZ24N ... сразу за ними и сзади вертикально стоящей платки с KA3525A находится двух-штырьковый разъем. Он разомкнут. Но на одной из ног этого разъема большая капля олова. Он должен быть разомкнут или замкнут?? С другой стороны четырех рядом стоящих полевиков(ближе к трансформатору) есть еще такой-же разъем, но он спаян накоротко. На капле олова первого разъема(как-бы с боку капли) прослеживается вертикальный след от рядом находящейся второй ноги этого разъема. Сами ноги довольно неплохо пружинят. Может так "качественно" припаяли!? Что скажете, профессионалы?!
  14. Я ставил IR2110S все отлично заработало!
  15. Предложил клиенту попробовать резать пятеркой, не захотел. Боится!
  16. Спасибо, но уже аппарат у владельца!
  17. Понятно, а группа какая!? А,Б,В...Линейная зависимость, логарифмическая или обратная логарифмическая??? Спасибо!
  18. Речь о переменном резисторе? Какой группы он должен быть по функциональной зависимости? И какой там номинал стоит? Я сейчас на работе и могу в складе посмотреть! Спасибо!
  19. А чем чревато такое уменьшение напряжения ХХ? Целых 10 вольт не хватает! И когда регулятор тока стоит в крайнем левом положении, свечение лампы одно, а при выкручивании регулятора по часовой стрелке сначала яркость немного возрастает, а при дальнейшем повороте переменного резистора яркость уже не изменяется! Может добавить витков во вторичке? Спасибо!
  20. Спасибо за фото! Тут дроссель стоит перпендикулярно трансформатору, а у меня параллельно. Но насколько я понял, тут последний виток выходит из сердечника дросселя как положено, а у меня он составляет как-бы три не полных витка и огибает при выходе к плате правый керн сердечника снаружи. Аппарат уже собрал, проверил пока только на ХХ и на лампу 500вт. 220в. Проводов клиент не принес, поэтому проверить полностью пока не представляется возможным.Напряжение ХХ 55в., а при крайнем правом положении регулятора тока 60в. Это нормально? Спасибо!
  21. Е ще бы знать причину их смерти! Если перегрузка по току, то куда смотрела токовая защита!? Сегодня проверил на срабатывание тепловую защиту. Работает отлично! И еще мне не понятен один момент по токовой защите. Почему сигнал с 7 ноги мс защиты приходит только на ближний к ней драйвер, на его 13 ногу??? Или этого достаточно? Может поэтому у транзисторов корпуса взрываются!? Спасибо!
  22. Да привычка у меня такая, - все до блеска! Это пожалуй первый из всех отремонтированных ранее моделей сварочных инверторов, который мне понравился именно в плане компоновки и ремонтопригодности!!! Все на виду, силу менять легко, никаких "этажей" и кучи смд электроники, да еще на микро-контроллерах, процессорах и т.д. Сам черт там ногу сломит! Зачем так усложнять? Аппарат, предназначенный для тяжелых условий эксплуатации, должен быть прост, надежен и не дорог, как по цене за само устройство, так и в ремонте!!! Сейчас многие аппараты на IGBT собирают и мощных силовых диодах! А сколько они стоят сейчас??? Плюс стоимость ремонта! Клиенту проще его выбросить, чем платить за ремонт! Ремонт некоторых моделей по цене превышает их начальную стоимость за новый аппарат!!! Городят их все меньше и меньше по габаритам, а толку!? Да пускай он будет 10кг. весить и собран будет не из смд комплектующих, а на обычных детальках, чтобы их без бинокуляра видно было!!! И лично я взял бы себе в хозяйство именно такой и только такой аппарат!!! Думаю многие со мной согласятся!
×
×
  • Создать...