Перейти к содержанию

Hlorofos

Участник
  • Постов

    4 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    69

Сообщения, опубликованные Hlorofos

  1. Не хотел насиловать лучшего специалиста по топливным бакам, но иногда нужно и под хвоста наваливать. Плита нижняя 10мм, швеллер 8мм, проволока 1.0мм

    Заодно наконец-то и Лорха на чернухе погонял.

    Совсем забыл, кнопкой перед сваркой клацаю дабы выгнать смесь, которая во время пауз слежалась в длинном шланге. Смесь не в баллоне, а мешается смесителем. Потому старт на одном из видео с Лорхом хреновый и спотыкается.

    https://m.vk.com/wall-202398922_27

    post-11969-0-25108100-1652202649_thumb.jpg

    • Upvote 3
  2. Сколько лет работаю полуавтоматами по рамам автоцистерн, никогда не мог обойтись без Тига. Всегда не хватало контроля над процессом, а может и опыта. Тавр удавалось полуавтоматом без проблем, но встык, или внахлест, сложно попасть в оптимальные параметры, потому считай 30-40% таких стыков варил Тиг. Здесь же 99% сварки выполнено Лорхом, только торцы толстых пластин слил вместе дугой тиг. Можно сказать, не имей я вообще такого метода сварки, всю работу бы сделал полуавтоматом. Изюминка Лорха - плавный спад тока, с возможностью продолжить процесс нажав кнопку снова, всё так же как и на Тиг с плавным спадом в 2Т. За это немцам огромное спасибо, почему у остальных недалеких этой функции до сих пор нет, непонятно. А плавный спад в конце цикла, для заварки кратера, без возможности возобновить сварку, так себе задумка, большого толку не имеющая.

     

    https://m.vk.com/wall-202398922_26

    • Upvote 3
  3. Если утверждать, что данный экземпляр очень хорош и не чета Аврорам, Гроверсам и подобным, собранным, на менее качественной элементной базе, с кучей недостатков аппаратам, то швы, выполненные им должны кричать об этом, а идеально настроенный процесс запечатлённый на видео и по звуку, должен заставить ни на секунду не усомниться в обратном.

    Потому и срач.

    • Upvote 2
  4. @morgmail, Аврора была разбита на третий день после прошествия гарантии, проблема плавающая, я понимал что все безнадежно. Но и она была Риленд, возможно один из первых вывезенных в страну аппаратов. Под этикеткой Авроры красовались иероглифы.

    Но вот Динамика уже другого завода и к аппарату вопросов нет. Тебе же советую учиться настраивать машину, тренировать моторику рук и не показывать такое рыгалово публике.

    • Upvote 1
  5. @morgmail, Геннадий, не нужно оскорблять человека подобным образом. Такое яркое проявление негативных эмоций, наталкивает на мысль о твоём не совсем адекватном мироощущении. Лучше игнорируй, как меня, не пались!
    • Upvote 2
  6. @morgmail, реакции на мой пост 0. Не хочешь вступать в дискуссию? Посмотрел все видео о работе аппарата, согласен, рабочий! Но там, где под видео ты говоришь, мол смотрите без затыков варит, вы и хозяин видео, не смогли нормально настроить машину, захлёбывается она.

    Мы дождемся нормальной адекватной сварки в этой ветке, или дальше феерично будем башкой о наковальню стучать, доказывая что она крепкая?

    Швы в студию!!!!

    • Upvote 6
  7. @kukushka, ну я его на всю катушку стараюсь пореже использовать, в основном на баках трудится, прихватки 150А, сварка 70А, не вижу препятствий для его долгой и счастливой жизни.

    P.S он Крамер. 2.5 метра горелка, длинные не пробовал

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...