Перейти к содержанию

Шлем средневекового рыцаря


Рекомендуемые сообщения

@saper24, вот это подход к делу, потрясающе! :good:

Спасибо! И отдельное спасибо за возможность с поводом воплотить давнюю задумку. В суете жизни все некогда. А тут такая мотивация потягаться с настоящими умельцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ТИГ нет, а так бы головки саморезов, наплавить можно было нержавеечкой под клёпки, а вообще здорово. Толкинист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ТИГ нет, а так бы головки саморезов, наплавить можно было нержавеечкой под клёпки, а вообще здорово. Толкинист?

ММА, хотел наплавить электродом потому что клепок с полусферой не нашел. А потом прикрутил, посмотрел, они так как то даже лучше смотрятся. Толкиенистом не являюсь и это мое первое изделие подобного рода, наверное еще романтик в душе. С детсва восхищался амуницией той эпохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Наверное стихи Вам даются легче чем металл,или

наоборот?

Стихи начались гораздо раньше чем работа с металлом. Но особых трудностей не испытывал ни со стихами ни с металлом. Художественная обработка металла(насколько это конечно применимо к моим работам) тоже своего рода творчество. Причем поэзия металла сейчас популярнее стихов. Потому что наверное понятнее инаглядней. Когда человек смотрит на интерестные вещи, в голове у него зачастую рождаются позитивные мысли и ассоциации. Кто то может их выразить, кто то нет или просто стесняется. Но такие люди тоже поэты, только бесловесные. Как то так)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, темка интересная. Однажды запускалась машинка для плетения из проволоки. Так вот на ней кольчугу можно было сделать. Но увы, судьбы оградила меня от такого приобретения. А вот этот шлем, воспоминания это раз. И демонстрация, что все по плечу это два!!! Молодца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Спасибо. Кольчуга это терпение адское нужно. Хотя все инструкции в сети есть. Но там из сведенных колечек делать употеешь, а если на клепки каждое кольцо соединять то это уже подвиг. Но дело интересное. Много видео смотрел, там видно что люди инструментальную базу не один год создают . Причем именно создают, такого не купишь. Но и латы у них и кольчуги выходят просто здоровские. Я так и не смог отковать на холодную половинки так что б они сошлись. Для первого раза ничего удивительного. Благо сварка и болгарка наше все. А ведь некоторые шлемы отковывают из целой заготовки. Причем не обычный колпак а полноценный шлем. А дальше уже забрало кольчужку и прочее так же механически прикрепляют. Сваркой конечно пользуются и прочим инструментом, но совсем немного. Вот это уровень я понимаю. Глаз нужен точный и руки железные. у меня после шлема два дня болела и мозоль набил, до сих пор не зажил. Хорошо хоть еще молотком самодельным по пальцам не попал. Есть варианты полушлемов с кольчугой. Красиво смотрятся, хотел было... Но к кольчуге я пока морально не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...