Перейти к содержанию

Кулак

Участник
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Кулак стал победителем дня 9 октября 2022

Кулак имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сварка, пайка меди, аппараты
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    искал инфу вышел на этот информативный сайт

Посетители профиля

393 просмотра профиля

Достижения Кулак

  1. Вот в том то и дело, заменив газ все начало вариться,варит мягко, без равного треска и прочего разного, поджиг с первого раза. Хотел газ купить в Линде, а они не работают с часниками. Вообщем сегодня занимался сборкой целый день, все получилось супер! Баланс стоит по середине. На нем от 50 до 90. Ставлю 70.
  2. На балонах нет этикеток, покрайней мере на 10л, ими пользуюсь, поднимать тяжёлое мне нельзя. Две фотки есть, сори. А тут прихватки на чистом газе. Регулировки не трогал. Коллеги, я вам не смогу доказать то как он сейчас т е аппарат работает. Но для себя проблему решил! Была ли смесь, не знаю. И там где сейчас приобрёл новый газ, ребята сказали, если будет плохо свариватья везите обратно балон, поменяем, или вернём деньги. Когда спросили, что я делаю, грю лодку варю. У мол лодошники газ берут, все хорошо. За швы сори, учусь.
  3. Коллеги, приветствую! Провел эксперимент, заменил балон, поставил станый. Да, все вернулось на место, плохой поджиг, рваная дуга! Меняю балон, продуваю рукав. Аппарат работает идеально! Газ..... Швы не фотографировал, некогда было. Вообщем если что-то пошло не так, начните с газа, как вариант! Мне помогло. Алексею огромное Спасибо!
  4. Напряжение в сети повлиять не могло аппаратом работал в разных местах, балон тот же. И сваривал тот же АМГ5. В пятницу поеду варить, поставлю старый балон. Отпишусь.
  5. С Алексеем мы обсудили все возможные настройки и один из вариантов был газ, начал него. Нашёл другую обменку, уточнил откуда и где берут. В разговоре чел сказал, что у нас берут те кто строит лодки. В результате день сегодня удался, 4 метра проварил без единого косяка!Настройки в аппарате после крайней сварки не трогал.
  6. Пожалуйста. Но ещё раз повторю, что на нерже проблемы с поджигом нет. Можете мне не верить, вообщем то все равно! Главное, Алексей помог решить проблему! Аргон брал в центгазе, больше брать не буду!
  7. Коллеги, всем привет. Купил аппарат Неон ВД 201 АД AC-DC. При работе по нержавейке вопросов не возникало, все отлично всегда хороший поджиг, варит мягкой, замечательно! Наступил момент, начал варить алюминий, конкретно АМГ5, присадка 5356. Зачищаю, обезжириваю, вообщем все что нужно. Аппарат не хочет работать или работает как-то через раз, на третий т д. Конкретно, не хочет выходить на базовый ток, если и выходит то с 3-го поджига, дуга не стабильная, рваная, не управляемая. Все настройки которые можно было применить, перепробовал все! Даже грешил на просадку напруги в гараже! Обратился к Алексею tehsvar, рассказал историю болезни))) Коллеги! Решение было настолько простое! Алексей посоветовал заменить газ!!! Свариваю в аргоне. Как раз закончился балон. Поменял. Вы не поверите! Буду то мне заменили аппарат! Мгновенно все встало на свои места! Поджиг с первого раза, дуга там где надо, варит очень мягко! Поменялось все, от звука сварки до зоны очистки и т д. Свариваю лодку, конкретно сейчас сварка гидролыжи, привариваю кильсоны, варятся швами не более 30мм. На 2000мм швов полно, ни разу аппарат т е поджиг не подвёл! Радости нет предела!!! Коллеги! Не торопитесь с выводами о плохом аппарате и т д. Всему виной был газ! Вот лодка что собираю. А это мой аппарат. Охлождение делал сам. Работаю в данный момент на красном антифризе. С уважением Александр.
  8. Господа ! Пилильные, напильные и так далее инструмент конечно дорогой ! Но ! Всё зависит только от Вас , от Вас любого читающего форум. Победите ЛЕНЬ и Вас все будет !!! А то что не все показывают, это хорошо ! В это изюминка ! А то всем всё подай и разжуй !
  9. Лично учился и учусь по видео Евгения, с ноля ! Купил себе оборудование и попер. Так вот от обратного, от тонкого к толстому. В изделии есть стенка 0.7мм и 1.5мм, + изучил поддув, без него ни как вообще! Батя мой говорил. - Нужно заниматься любимым делом и хорошо бы за получать деньги ! Вам в магазине продукты так отдаю ? Так вот ! Мне хватило той информации, чтобы научиться! Хотите больше, платите ! В этом нет ничего плохого ! Вся необходимая информация есть, да да. Наберите, и напишите Евгению. Добился я вот чего, собираю вот такие пароводяные котлы. Так что не надо наезжать ! Я на изнанку вывернул весь Ютуб, лучшего видео по обучению я не нашел ! Несколько лет назад, Евгений приезжал в Москву на выставку оборудования. Я смог туда прорваться, взял с собой кусок трубы со швом. Познакомились, Евгений указал на ошибки и т д. У меня теоории мало , т е ее нет вообще . Иду лично по своим граблям. Скажу честно чего не хватает! Не хватает монтажа деталей ! Это самое главное ! Фаски - сказки и многое другое! Ни один "мастер" на Ютубе этого не показывает, ни один !
  10. Евгений, добрый день. Вот чему научился. Труба 38-я стенка 1.5мм. Ток 38А, поддув 4.5л, сварка телом. Мало видно, но как есть.
  11. Евгений! Крепкого Здоровья! Ваши видео безценны!!!
  12. Евгений, огромное спасибо за оценку. Уроки только по вашим видео, больше никкому не обращался. Пересмотривал по десятку раз, каждый раз готовясь к сварке, проигрывал ситуацию. Да, угроза металлолома была высока, но справился. С поддувом тоже пока не понял сколько чего, подымал выдувал шов, метал разлетался по балкону . В целом все получилось. Евгений, спасибо Вам! Котёл прошёл все режимы, варка ячменя, осахаривание, перегон, перегон в продукт. Котёл отработал более 17 часов.
  13. Всех С Наступающим Новым Годом! Удачи, Крепкого Здоровья!
×
×
  • Создать...