Перейти к содержанию

Sergey_tig250

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Sergey_tig250

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В конструкции забора используем элементы профильной трубы 20х20. Длинна элемента 1610мм. В 6-ти метровом хлысте получается 3 целых заготовк(всего нужно 350 шт.) Остается 1170мм (1.17 м.) Как поступать? Сваривать, зачищать (много времени...). Убрать на склад.... заказчик не поймет...
  2. Господа, и все-таки кто как вышел из данной ситуации ? Если опираться соплом прям в металл, то расходники быстро приходят в не годность ! А сам сварог не предлогает нормальной дистанционной насадки! Только насадка закрытого типа, где все искры остаются под колоколом..... Кто что использует на данный момент???
  3. Да, я сначала 4-кой сверлил, потом 8-ой, потом 10-ой но все равно, времени очень много уходит на это! Пробовал плазморезом, но идеального отверстия не получается! Я так понимаю что все делают отверстия все равно сверлами?
  4. Всем привет! Сижу и пишу с горящими руками) Делали несколько мангалов по заказу и самый ад в их изготовлении это сверление отверстий. По чертежу заказчика на каждой стороне 2 ряда по 9+8 отверстий диаметром 10 мм. итого 2 мангала = 68 отверстий. Сверлили дрелью, было загублено 5 сверл и очень много времени... сверлили с добавление масла, сверла остужали... Буду затачивать их снова. Кто и как борется с изготовлением таких отверстий? Клиент попался очень педантичный и требовал ровных отверстий. Всем спасибо. Толщина стенки 4мм.
  5. Вход воды идёт через синий кабель а выход из клемы евро разъёма ОКС ? Черный кабель это газ ! Правильно понимаю ? А если горелка с возд. охл. от через этот разъём проходит газ ! Вот я и запутался.... Правильно я понимаю?
  6. Всем доброго времени суток! Помогите разобраться, как правильно всё подключить! Сварочный аппарат Сварог R62, блок водяного охлаждения Сварог water cooler 30, горелка Сварог super TS20 https://www.google.ru/search?q=%D0%9E%D0%9A%D0%A1+%D0%B1%D1%80&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiZ3u_QidHKAhWG73IKHavDDGoQ_AUIBygB#newwindow=1&tbm=isch&q=tig+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+ts+20&imgrc=P0n33o0O3o-aFM%3A. Из горелки выходят: 1) 2pin connector (кабель управления) 2) синий шланчик 3) чёрный шланчик 4) Токоведущий шланчик с жилой внутри разъем евро ОКС https://www.google.ru/search?q=%D0%9E%D0%9A%D0%A1+%D0%B1%D1%80&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiZ3u_QidHKAhWG73IKHavDDGoQ_AUIBygB#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%9E%D0%9A%D0%A1&imgrc=7w8cO3ke1oBdqM%3A Сначала я думал что синий шланчик это холодная вода а черный это горячая, но тогда токоведущий кабель будет без охлаждения! Ведь насколько я понимаю сам кабель то должен охлаждаться?! Как быть?
  7. Доброго времени суток всем ! Столкнулся с такой проблемкой ) Знакомый подогнал с производства вольфрама ! Но он не знает какой у него состав ! На производстве ими варят в основном чермет. Как узнать подойдет ли этот вольфрам для алюминия ? Кто нибудь пробовал варить алюминий электродом для DC тока ?
  8. Так же нашел у себя в гараже электроды по алюминию. А их сердечник можно использовать в качестве присадки ? Заранее извиняюсь если вопрос глупый....
  9. Доброго всем времени суток! Перейду к сути ! Можно ли использовать сердечник алюминиевого провода в качестве присадочного прутка ? Например для заварки диска для авто ? Была ситуация, когда у меня лопнул диск на авто ! Я не долго думая, раздел провод от изоляции и использовал его в качестве присадочного прутка. Это совсем не правильно или кто то так делает ??? Я заранее извиняюсь если кто то уже задавал такой вопрос, но я не нашел такового на форуме !
  10. Всем огромное спасибо за информацию и советы ! Заказал себе горелку на воздушном охлаждении TS 26 Сварог. Буду дальше учиться !
  11. Продается ли этот провод отдельно ? Спасибо за ответы !
  12. Тоесть одной минуты на 170 ампер хватило что-бы провод оплавился ? Я верно понимаю ?
  13. А при каких случаях водоохлаждение подключается. 170 ампер это порог получается для нее без БВО ? Я извиняюсь за недопонимание..... мало опыта у меня.
×
×
  • Создать...