Перейти к содержанию

Гефест

Участник
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Гефест стал победителем дня 10 октября 2014

Гефест имел наиболее популярный контент!

Информация о Гефест

  • День рождения 23.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=518&page=8#entry101872
  • Skype
    igor.ak74

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Новомосковск, 71й регион
  • Интересы
    металлургия, промышленность, английский, электроника, худ ковка, худ литье и наплавка, гаражный фольклор.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения Гефест

  1. теперь понятно, значит на входе 250А на один пост, просто для аргона надо было 20 А сделать, а я голову ломал
  2. а от какого тока отсчитывать, если на аппарате 20 А поставить, то переключатель на 80 их все выдаст?а на 5 погасит до пяти?
  3. аппарат UMA 250 Профессионал, документацию в сети я не нашел, просто спортивный интерес, на нем два переключателя, каждый по три позиции, на одном написано промежуточный ток, на втором - базовый ток, что они означают? это встроенная синергия такая на старый лад, потому что нет регулятора напряжения как на обычных аппаратах, если я правильно понял 1 ступень коротко-замкнутый, вторая - крупно капельный, третья - струйный перенос на всех 250А при 0.8 электроде, но зачем там промежуточный ток тогда, фотографии нет, телефон сломался
  4. немного не в тему ветки, но спрошу, что означают цифры на балластном реостате? амперы? омы? реостаты старые советские, и как на них выставлять ток
  5. Мастрество не пропьешь, ага, пошел образцы сдавать, правда практики не было 3 года, принял, маслом залил, и не сдал... Думал тряску с кисти собью, после спины руки стали чуть дрожать, но видимо передозировал, может надо было мастеру поставить?
  6. Я идеологически против потребления на работе, видимо потому что раньше прикладывал часто, теперь тоже отказываюсь варить если принял, хотя на руки не влияет никак.
  7. я так пониженное давление поднимаю, мне положено 50 гр. (не шучу и не стибаюсь, кроме этанола больше ничего не нашел в виде выхода от проблем гипертонии). Кардиолог сказал что энцефалограмма в норме, прописывать ничего не стал, кофе уже из ушей льется, выход нашел в 50 гр. коньяка, пьянкой это не считаю, не каждый день, тактический стимулянт, а не пью уже 5 лет
  8. Птица феникс послужила причиной массового нервного срыва среди работников городского крематория.
  9. Норматив идет от количества выброса аэрозоля принятого дыханием, должен быть пронормирован по факту вообще самих соединений, где то вообще только при вытяжной вентиляции и маске с подводом чистого воздуха, где то 4 часа, где то 2 0.5 2 0.5, но это все по ТБ, а на практике всем до лампочки сколько Вы там варите, под цвет мет. (а именно его флюсы крайне вредны) желателен подвод воздуха приточной системы к маске, и отвод паров и аэрозоля от зоны сварки, хотя бы противогаз, иначе с годами накопятся элементы в легочной системе, которые не выводятся, а дальше наши врачи спишут по здоровью и финишь. Сам процесс на нержавейке тоже вреден, особенно при РД, компоненты обмазки смешанные с влажным воздухом имеют большую способность к проникновению в органы дыхания. В нижнем положении идет 99% на вдох, на вертикальном меньше (где то 50-70%) на потолочном еще меньше, хотя зависит от условий, на полуавтомате фактор меньше чем на РД, на аргоне еще меньше (но зависит от марки стали, напомню после 12 часовой смены в душе щипает глаза - оксиды азота смешиваются с водой и получается кислота, она же и в легких с парами лигатуры). Рекомендую почитать Safety Rules (Instructions) по электродам импортных марок (по нашим всё к сожалению не прописано), там есть сноски по ПДК и режиму дыхания операторов, но в первом абзаце будет запись - только при наличии систем защиты дыхания, у них в Европе так, у нас всё по своему. Есть суточный максимум насыщения, его нельзя переходить, зависит от многих факторов, начальнику эта маска с приточкой стоит копейки, хотя обычно приходилось покупать за свой счет, советую опасаться сварки оцинковки и цинковых систем без защиты - очень страшная вещь.
  10. Пить все же надо (один раз, редко, кому часто) ради эксперимента над собственной душой, для проверки, как это мило потом оказаться в полном ужасе (не мат, тут было другое слово), а те кто выдерживает по факту и даже не пьют, а балуются, сравнивая состояния и делая выводы. Сам пью лишь помянуть ушедших людей, по 50 за каждого, много не выпьешь. Спирт в определенных дозировках уменьшает негативные эффекты и повышает волю, убирая страх, шутка лишь в том, что действие тактически-короткое, а затем... А затем - сами знаете что происходит. "В отметстку бог виноделия Бахус ходил с двумя тиграми, убивая людей за то, что они не поняли ценности вина, и увидел девушку, та помолившись богине, превратилась в белый камень, окраплённый вином с его руки, там появился вроде бы аметист (давно читал может и другой камень, суть не в этом), для напоминания". Вообще если место работы так себе, то как говориться там и пьют, а если место работы очень даже хорошее - то это не этично, и как то не особо правильно.
  11. Самое чудесное когда среди равных коллег начинается гражданская война не за идеи и не за деньги, а от странной системы пытаться доказать что то нам помогает а кто то нас вписывает в образованных белых нигретосов, форум ведь профильный, можно ведь ограничиться патриотизмом и экономической системой регионов, так ведь более интересней, и меньше споров, лишь мнения, и так времени нет ни на что, а тут еще обсуждать систему законодательства центрального аппарата и региональных, да еще ссориться из за этого, вообще зачем?
  12. По контракту аттестованный сварщик ставит подпись в журнале работ, твой номер идет в отчет и далее в архив, если частник продает по серой схеме ему корочки не нужны, если это завод то они не имеют право допускать швы по разряду, только по гарантии прикрепленного контролера либо ответственного технолога. Допуск НАКС это занесение в реестр об ответственных работах, бывший ГосГорТехНадзор этим тоже занимался, это именно допуск на три года до ответственных конструкций, вот зачем он и нужен (или абсолютно не нужен) - все решает ситуация отчетности инженерного состава работодателя, в Отделе Кадров либо врут, либо вообще не знают, я устраиваюсь только по разговору с главным инженером, а в ОК лишь сказочки рассказываю, они сказочки очень любят. Аттестат в случает косяка отзывается по решению комиссии - это залет, вот поэтому его и любят на заводах - его могут лишить, если докажут несоответствие хотя бы одного шва, с частниками другой разговор.
  13. Загляни в МИСиС и Бауманский "Сертинк", не сразу, через третьи руки выйдешь на профессора либо на ОТКшников, они расскажут всю систему, где что нужно, кто что требует, дальше будет выбор где что и как получать, расценки на конструкциях разные, условия труда тем более, в общем деньги на разведку все равно будут нужны, аттестованного тяжелее уволить (но иногда легче) и аттестованному есть потом у кого спросить, сертификат сертификату большая рознь. Для например ГазПрома это вещь (на любителя), для других может быть и не столь актуален. Но были ситуации, когда завод обучал за свой счет, и не отдавал оригинала, сам понимаешь по каким причинам. Курсы английского для переводчика хлеб, а гитаристов сравнивать немного не в тему, у них занятие другое, сварка - это рисование, разными стилями и инструментом, в изобразительном искусстве зрение первый фактор, а слух - второй. У НАКС - аттестация, там ОНИ спрашивают и ОНИ смотрят, в центрах обучения учат, естественно на импортной аппаратуре это дорого (по технологии Европы), можно и за две недели научиться, но лучше месяца три - вобьет в память.
×
×
  • Создать...