Перейти к содержанию

ARIEC

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ARIEC

  • День рождения 07.12.1985

Информация

  • Имя
    Руслан
  • Город
    Братск Иркутская область
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения ARIEC

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. доброго времени суток.подскажите может ли влиять сварка металлоконструкции ,большой длины, (10 метров) ,на ее длину .деталь состоит из листа тол 12мм,уголка L140 .L120. и L130 и ребер усиления ,к сожалению фото нет.просто после сварки и остывания длина детали меньше порядка на 3-5 мм.и подскажите как с этим бороться.
  2. всем привет ,подскажите как произвести сварку стола валочно-пакетирующей машины ,привезли всю изваренную,говорят что чем только не пробовали и аргоном и полуавтоматом,и ручником все равно лопается в тех же местах.я как предпологаю что разделки толком и не делали .у меня возникает вопрос ,может кто знает какой металл там используется и какой сваркой лучше проварить что бы она опять не лопнула ,или может вообще не связываться с ней .заранее спасибо.
  3. согласен,а все таки лучше вскрыть или нет ?хотелось бы сразу сделать не переделывать что бы .
  4. этот бак будет использоваться на катере,а закрепить надо потому что вледствии трения образуется алюминиевая пудра и она забивает фильтра (по крайне мере он мне так сказал),я не думаю что на катере его будет сильно переламывать .
  5. здравствуйте дорогие пользователи,у меня такой вопрос ,по поводу сварки ал. бака от МАНА.Вопрос в том ,что меня друг попросил зафиксировать (приварить ) перегородки,а можно не вскрывая бака приварить (эл заклепки )?
  6. Всем привет! Помогите с проблемой, взялся варить корпус от коробки ваз 2108 и при сварке металл начинает кипеть. Вроде зачистил, обезжирил и все равно,в чем может быть причина?
  7. спасибо большое,и еще один вопрос по поводу нагрева,варить сразу обе кромки или дать остыть а потом с другой стороны?
  8. От конца трещины это где засверлино начинать?
  9. Спасибо за советы.Насчет проволоки я не знаю какую привезли но она не похожа на провод ,она идет в бухте и без изоляции,пробовал ей варить бак от МАНА ,уже как пол года ходит. я как понимаю ,надо вырезать угол вместе с отверстием и заново заварить ?
  10. Спасибо большое за совет ,разделку делал на 3-4 мм ,ну раз мало буду делать больше, а как на счет присадки не подскажешь ?
  11. Здравствуйте, помогите начинающему сварщику аргоном. Варить то аргоном как бы умею,но не совсем получается.Мне принесли корпус от маховика от грузовика МАН,трещина идет от центра и до середины корпуса. Начало трещины я нашел и засверлил,у меня такой вопрос от куда начинать варить так ,что бы он не лопнул во время сварки.И еще вопрос какую присадку использовать .А то мне привезли бухту проволоки диаметром 5 тмм, а что за проволока не сказано (может и эл.тех.алюминий).
×
×
  • Создать...