Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Возбудитель-стабилизатор сварочной дуги УВК-7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 17 Март 2018 22:42

Я УВЕРЕН, что в сварке - ровно такая же картина. Кто не смог обзавестись нормальным обрудованием, теперь мается с недосервисом от ГРПЗ или того же Евоспарка. 

Думаю, приведенная вами информация, конечно, имеет место быть, но тоже не надо уж так сгущать краски, если все рассматривать через такую призму, можно и проглядеть что-нибудь хорошее!

Оказывается, что и не у всех тех, кто успел обзавестись хорошим оборудованием все складывается благополучно. Например, завод Ростсельмаш приобрел роботизированную линию, состоящую из десяти роботов, которые варят полуавтоматами. Варить они должны кабины комбайнов. Но беда, нет ни документации, ни специалистов, которые бы разбирались в программировании этих роботов. Приезжают специалисты раз в шесть месяцев из Германии, настраивают роботов, но все-равно все работает не очень то слажено. И смех и грех! Рядом с роботизированной линией стоит пять сварщиков, которые доваривают кабины вручную, исправляя брак РТС, который доходит до 70%! Не знаю, как обстоит ситуация на других заводах, а здесь вот такое дело.

Да на многом работал , был ТИР315 (500КГ) очень надежен да и сейчас работает у человека связь есть . Был Технотрон самый первый , но еще не доведенный до ума переменка немного страдала , отдал и по сей день работает у человека правда сказать он только  постоянный ток использует , Ал его не интересует. 

Вот это зверь! Я про ТИР-315. 

Да нечему в них ломаться. Трансформаторные источники питания очень надежны, так как устроены достаточно просто. А как известно, что устроено просто, то и реже всего ломается!

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 17 Март 2018 22:44

• 2

#42 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 980

Отправлено 18 Март 2018 06:16

Приезжают специалисты раз в шесть месяцев из Германии, настраивают роботов,
Че, правда, что ли? :)
Скрытый текст

• 2