Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аврора МИГ 200 , отключаемый вентилятор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 витя

витя
  • Участник
  • Cообщений: 68

Отправлено 11 Март 2017 07:52

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте дорогие форумчане! После замены полуавтомата сварог 160 на аврору 200, заметил что на авроре вентилятор охлаждения мощный и очень шумный, реально когда работаешь кратковременно , то шум от него раздражает и хочется торопиться , а надо думать не спеша...

В общем заказал на али вот эти штуки: термоконтактор включаемый , нормально разомкнутый на 30, 40, и 50 градусов. Пришли пока на 40 градусов, поставил на разрыв провода вентилятора,прикрутил на саморезы , контакт с радиатором смазал термопастой.

Включил сварку, тишина! Проварив примерно 25 см вентилятор включился на 40 градусов , отключился на 33 . Промерил температуру трансформаторов внутри радиаторов, они нагреваются меньше чем радиаторы градусов на 5-8.

В общем модернизация покажет что будет дальше!

Прикрепленные изображения

• P1080930.JPG
  • P1080931.JPG
  • P1080932.JPG
  • P1080934.JPG
  • P1080937.JPG
  • P1080943.JPG

• 13

#2 Sivanov

Sivanov
  • Новичок
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Март 2017 13:03

Тридцать и сорок думаю очень мало. В некоторых местах это обычная температура воздуха летом. (например у меня)

Пятьдесят думаю будет нормально.

Но, не знаю как у вас, а у нас корпуса оборудования находящегося летом под открытым солнцем разогреваются до 60 градусов когда воздух около сорока градусов. Это проверяли специально на одном из заводов.

Да и ещё, Вы термодатчик в цепь питания включаете.  Уверенны что он долго протянет там? На какой он ток и какой ток вентилятора? Может хотя-бы через реле?

Увидел, на 10 Ампер датчик :) Тогда нормально.

Сообщение отредактировал Sivanov: 12 Март 2017 14:54

• 0

Коллекция интересного видео: "Хорошее видео"

#3 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 12 Март 2017 13:48

Если уж делать самому, то тогда полностью плавную регулировку. 

В серийных аппаратах этого не делают из-за себестоимости. А для себ,я в единичном экземпляре, это имеет смыл.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#4 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 459

Отправлено 12 Март 2017 22:48

Да тема полезная, меня тоже вентилятор напрягает. Аппарат "гровекс 315" . Может ТЕХСВАР что подскажет. При постоянной вентиляции и пыли больше наберется.
  • 1

#5 витя

витя
  • Участник
  • Cообщений: 68

Отправлено 13 Март 2017 13:21

Сегодня немного поработал , подваривал  поддон на газик , несколько раз включился- отключился, необычно! Косяк пока один- ЗАБЫВАЕШЬ выключать сварку. :crazy:

Если уж делать самому, то тогда полностью плавную регулировку. 

В серийных аппаратах этого не делают из-за себестоимости. А для себ,я в единичном экземпляре, это имеет смыл.

Себестоимость рублей 600 , может меньше, просто пошел по наименьшему сопротивлению..

• 0