Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 182

Отправлено 03 Февраль 2017 18:56

Anton VL, Антон в соответствующей теме отпишись, очень интересно!
  • 0

#42 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 837

Отправлено 03 Февраль 2017 20:59

спот - для прихваток отличная вещь, выше уже писал. на том же Телвине - он есть можно и без режима повторить конечно, но со специальным режимом проще и повторяемость идеальная.   микротак - тот же спот, только время в миллисекундах. такое уже "руками" не повторишь. отлично показывает себя на тонкой нерже. микротаками наверное можно вообще фольгу герметично заварить. долго, нудно, но можно. контроль тепловложения будет идеальным

Антон , есть такая и на Селко и можно на Форсаж подобное воспроизвести , на Ево тоже что то есть но не пробовал.

И вот что хочу сказать , да микротак (так будем обзывать так как Селко названия не дает этому но функция есть) работать будет и неплохо на торцах что и показал Валера 1963 , а вот в накладку проблемы существуют на тонкой нержи про АЛ ниже  отпишу. Дело в том что должно плотно даже супер плотно прижато одно полотно к другому и то бывает верхнее прогорело на нижнем точка металла и все и не что не спасет , с присадкой пробовал всяку от 0,5 до 1мм и ее просто сносит дугой . С Ал сплавами проблема еще плачевнее и пробовал на Кемппи с одним и тремя или четырьмя ударами (не помню уже вроде три или четыре у него и больше нельзя) , нет сплавления а присадка шариком улетает в неизвестном направлении.

Есть по моему Китай аппарат , там сперва "приклеивают"  прсадку медным электродом и потом начинают стрелять.

Лучший результат получается все таки и с нерж и с АЛ сплавами такой , ставишь ампер 60 на аппарате и подьем тока секунду другую и плавненько  любую прихватку ставишь и результат всегда предсказуем чего не скажешь про "микротак".

Вот "микротак" на нержи 0,5мм и результат плачевен , крутилки все наизнанку выкрутил 

P1110467.JPG  P1110474.JPG

А вот это Форсаж с плавным подъемом тока и в любой момент я готов прервать процесс то есть я контролироваю прихватку.

P1110511.JPG

Есть конечно специализированные машины и они намного лучше , но я подозреваю что там разряд конденсаторов он в десятки раз короче нашего "микротак" да и мощнее , они почему то в К джоулях мерят мощь , а у меня всего 8 классов и я вот не могу пересчитать Кджоули в амперы , интересно однако. 

Сообщение отредактировал selco: 03 Февраль 2017 21:00

• 7

#43 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 04 Февраль 2017 02:11

selco, psi один из вариантов применения микротака показывал http://websvarka.ru/...-acdc/?p=153491

я сам пробовал микротак, результат был нормальный (явно не как у Вас на фотках). но что нужно идеальное прилегание - полностью согласен.

на алюминии его не пробовал, по этому ничего сказать не могу :)

• 1

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 759

Отправлено 04 Февраль 2017 22:53

copich,

у меня изначально не было задачи чтоб аппарат быстро окупился 

целесообразность каждый определяет сам.

Так вот тут и надо конкретику указать: 

Приобретая вот этот аппарат вы получите .... или если вот эти то будет ..... но за это нужно вот столько ..... заплатить. 

Вот это сравнение. Но получается ваши штаны вы примеряете на чужой .... 

Не в обиду. Но вот из статистики, ЗАПРОСЫ оборудования, я еще раз уточнил у менеджеров, а вас об этом спрашивают?

На что услышал тот ответ, о котором я и пишу: "в массе своей это не надо и ни кто об этом не спрашивают"

Если вам надо то можно выбрать, т.е. доплатить и получить. А если не надо этих функций? То за чем переплачивать? Поэтому вывод будет основан именно на ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧЕ! А не просто мифическое сравнение ваших предпочтений.

Ну да ладно.

selco, интересное видео. Не понятно зачем это. Главное, видно как сам электрод убирается мгновенно. Не понятна толщина детали. И скорость дико маленькая получается. 

Насчет "микротаки"   :) я постараюсь сделать видео, как это делается ( проблема только во времени). Главное что в моем случае и зазор между деталями не критичен. 

Поэтому я и говорю, что ТИГ это не плазма и когда аналогичные задачи решают ТИГом, то очень много ограничений и проблем.

Валерий, если приедете в демозал, то можно совместить все это, т.е. сделать видео и самому пробовать.  

Сообщение отредактировал copich: 04 Февраль 2017 22:54

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2017 06:26

copich, я Вам уже как минимум 1 параметр привёл, который точно много кому не лишний - 230A на выходе при однофазном питании :) я, к примеру, сам в т.ч. и по этому аппарат выбрал. 3х фаз у меня нет и не привидится, а 30А совсем не лишние.

если мне не надо этих функций - я иду и спокойно покупаю китайца :)

весь разговор - я хочу Мерседес, а Вы мне пытаетесь продать Киа. и при всей хорошести Киа - Мерседес всё-равно будет лучше, и не только циферками ТТХ. :)

конкретно МЛС, кстати, за функции не покупают (есть гораздо более функциональные аппараты). и на производстве часто используют с самой простятской панелью ACS (можете в инете глянуть что из себя представляет) :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Февраль 2017 06:35

• 0

#46 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 137

Отправлено 05 Февраль 2017 08:29

Из минусов финика могу сказать только существенный для меня это напряжение холостого хода 62 вольта! До нормальных не могли сделать хотя бы 65... Варить можно 90% в режиме мма но вот спец электроды не жует... Ну и антистик можно было бы поставить. Недавно было выявлено сложности подключения горелок. Но все решилось но не приятно. Зато поджиг и как варит в аргоне, немец проигрывает, более жесткий чтоль
Вот династар Миллер попался бы кому новый, чтоб сравнить это круто
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#47 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 05 Февраль 2017 08:50

copich,  а Вы мне пытаетесь продать

ни вам ни кому другому я ни чего не пытаюсь продать!!! Наверное из-за этого заблуждения или вашего убеждения вы пытаетесь доказать, что кепи является мерседесом в мире сварки. Ну ну....

P.S. а вот когда его ремонтировать понадобится, то по цене ремонта точно мерседес  :rofl:

Зато поджиг и как варит в аргоне, немец проигрывает, более жесткий чтоль

Насчет этого уже не раз от кого слышал. Что есть разница по сварке. Мягкость дуги, что ли или еще что ... В общем я для себя сделал вывод, что любой аппарат, даже ТИГ надо пробовать, т.к. есть то что на бумаге не отразить. 

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#48 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2017 09:12

copich, конечно Мерседес. и мощнее, и легче, и по функциям и продуманности впереди, да даже горелки лучше. чем лучше Хелви Вы так и не сказали - ну кроме как то, что он дешевле :)

про поджиг и дугу, как Вы заметили, я уже не пишу. но почему-то мне кажется, что и там не Хелви победителем выйдет :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Февраль 2017 09:16

• 1

#49 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2017 09:55

copich, конечно Мерседес. и мощнее, и легче, и по функциям и продуманности впереди, да даже горелки лучше. чем лучше Хелви Вы так и не сказали - ну кроме как то, что он дешевле :)

про поджиг и дугу, как Вы заметили, я уже не пишу. но почему-то мне кажется, что и там не Хелви победителем выйдет :)

Лично вам ни чего не хочу говорить. Вы ... с пальцем сравниваете. 

Последнее, что вам хочу сказать:

- у фрониуса, кемпи и евм, даже провод питающий лучше!!! Он такой такой ... что с ним спать можно. 

- газ который проходит через аппарат так же очищается и превращается в самый лучший и чистый аргон. 

- успокойтесь, вы купили самое лучшее из самого лучшего на сегодняшний день. Лучше не бывает. 

- я не продаю ни вам ни кому бы то ни было оборудование, т.е. не втюхиваю и т.п.

- я говорю от том, что если в задачах нет надобности СПОТ или еще какого спец режима, то милое дело будет сохранить свои кровные в районе 100 тыщ рублей.

- об особенностях данного источника и других, которые производит Хелви, лично с вами нет надобности мне говорить. Т.к. пустая трата времени.

- мне не нужно вам ни чего доказывать

- все источники о которых я когда либо говорил, которые производит Хелви, для промышленности и для каждодневного использования в трудных условиях.

- все что выпускает Хелви, имеет характеристики не за уши притянуты, а действительные и правильные. Которые позволяют ориентироваться на 100% при сравнении с другими производителями и быть уверенным, что если выбор падет на Хелви, то не ошибусь.

Поэтому что вам мне доказывать? Зачем? Вы собираетесь приобрести? Вы рассматриваете приобретение?

Ваши задачи мне понятны и предлагать Хелви я не буду, т.к. нет ГЛАВНОГО для ВАС "СПОТ" режима.

И когда вы купили оборудование, для вас нет надобности его окупить, я очень рад за вас.

Удачи в трудовой деятельности! :good:  

P.S. а машина конечно у вас МЕРСЕДЕС?! и не абы какая Е класса, а гелик или гл-ка, ну S-ка на крайняк. 

Покупая айфон и питаясь дошираком, конечно главное купить и быть моднее чем другие!

Спасибо за внимание и понимание! С уважением, Игорь.  

Сообщение отредактировал copich: 06 Февраль 2017 10:00

• 0

#50 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2017 10:21

copich,
вот Вы к этому споту привязались. он и на попроще аппаратах есть :) лично для меня одной из ключевых особенностей было 230А на выходе с одной фазы, остальное в качестве бонуса.

Кемппи не лучший. он один из лучших.

в 10й раз - спросили чем Хелви отличается от топовых брэндов - я это сделал.

в плане сохранения денег - опять же, лучше купить Гроверс. практически тот же функционал, беспроблемный и ещё дешевле. зачем переплачивать в данном случае - Вы тоже нормально не можете. сразу на эмоции переходите.

copich, выложите инструкцию, нормально о всех плюсах напишите. думаю людям интересно почитать будет.
а то пока от Вас, кроме эмоций, ничего нет.

• 0