Перейти к содержанию

Подсажите, что за агрегат HYS-630


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане,

я сам со сваркой никогда не работал и абсолютно не разбираюсь в аппаратах, поэтому прошу отнестись к вопросу снисходительно и не пинать сильно. Весной я собираюсь затеять "большую стройку" на купленном недавно участке. я попросил знакомых подыскать хороший сварочный аппарат. В общем один из этих знакомых нашел вот это: HYS-630 по цене примерно 6000руб. Глянув на характеристики этого аппарата в интернете меня смутили две вещи: тип сварки - "ЭллектроШЛАКОВЫЙ сварочный аппарат" и вес - 180кг.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат в дом, учитывая, что он будет использоваться только дома, т.е. бегать по объектам с ним не нужно (разрешение на подключение трех фаз получено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли брать такой аппарат в дом,
 Дэн, очень толсто! :) В этом аппарате металлолома больше, чем на 6000 р. Если только рубли - американские... :) Для дома это не надо. Ищи дальше. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые форумчане,

я сам со сваркой никогда не работал и абсолютно не разбираюсь в аппаратах, поэтому прошу отнестись к вопросу снисходительно и не пинать сильно. Весной я собираюсь затеять "большую стройку" на купленном недавно участке. я попросил знакомых подыскать хороший сварочный аппарат. В общем один из этих знакомых нашел вот это: HYS-630 по цене примерно 6000руб. Глянув на характеристики этого аппарата в интернете меня смутили две вещи: тип сварки - "ЭллектроШЛАКОВЫЙ сварочный аппарат" и вес - 180кг.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат в дом, учитывая, что он будет использоваться только дома, т.е. бегать по объектам с ним не нужно (разрешение на подключение трех фаз получено)

 

 

 Дэн, очень толсто! :) В этом аппарате металлолома больше, чем на 6000 р. Если только рубли - американские... :) Для дома это не надо. Ищи дальше. 

 

Это шутка??? Вы серьезно? Вам его кто таскать будет? А так да, за такие деньги купить, чтобы потом в металлолом сдать :) 

 

Если серьезно. То берите инверторный аппарат. Но на самом деле, если разово, то можно у кого-то из друзей взять на время пользования или посмотреть, кто каким пользуется и такой же взять. Как вариант. А советовать что? Тут очень много вопросов, с которыми на этом форуме блуждают очень долго и долго выбирают подходящее.

Какие толщины?

Какая загрузка, сколько варить? 

Кто будет использовать?

Что планируете им делать?

Какая сеть у вас будет? 

Какой бюджет? 

Что потом планируете с аппаратом делать? 

Ну в общем это как наброски по вопросам. Может еще что будет. От ответа и будет только ВЕКТОР в какую сторону идти.

Может б\у присмотреть тут же на сайте?! Это все же дешевле и если для разовой работы точно более оправдано будет.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дэн, очень толсто! :) В этом аппарате металлолома больше, чем на 6000 р. Если только рубли - американские... :) Для дома это не надо. Ищи дальше. 

На металолом это варворство, пусть лучше люди которым он нужен купят. То есть вставить в него электрод тройку или четверку и сварить забор или беседку я не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это шутка??? Вы серьезно? Вам его кто таскать будет?

таскать его не нужно у него колоеса есть, работать аппарат будет не "выходя за ворота"

 

 

 

Но на самом деле, если разово

Как раз таки не разово, это должен быть сварочник способный прожить в гараже много лет справляясь со всеми строительно/садово/хозяйственными задачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenTolstoy, Не сможешь.   :)

Жаль, а я то обрадовался уже находке :yahoo: думал нашел неубиваемый инструмент

Спасибо, ну я если найду еще что, зайду к вам за советом.

P.S. вы уж меня из списка троллей вычеркните пожалуйста :mellow:

Изменено пользователем DenTolstoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...