Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Подсажите, что за агрегат HYS-630

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Декабрь 2016 17:16

Добрый день Уважаемые форумчане,

я сам со сваркой никогда не работал и абсолютно не разбираюсь в аппаратах, поэтому прошу отнестись к вопросу снисходительно и не пинать сильно. Весной я собираюсь затеять "большую стройку" на купленном недавно участке. я попросил знакомых подыскать хороший сварочный аппарат. В общем один из этих знакомых нашел вот это: HYS-630 по цене примерно 6000руб. Глянув на характеристики этого аппарата в интернете меня смутили две вещи: тип сварки - "ЭллектроШЛАКОВЫЙ сварочный аппарат" и вес - 180кг.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат в дом, учитывая, что он будет использоваться только дома, т.е. бегать по объектам с ним не нужно (разрешение на подключение трех фаз получено)

#2 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 972

Отправлено 20 Декабрь 2016 18:41

стоит ли брать такой аппарат в дом,
 Дэн, очень толсто! :) В этом аппарате металлолома больше, чем на 6000 р. Если только рубли - американские... :) Для дома это не надо. Ищи дальше. 
  • 1

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 20 Декабрь 2016 18:51

Добрый день Уважаемые форумчане,

я сам со сваркой никогда не работал и абсолютно не разбираюсь в аппаратах, поэтому прошу отнестись к вопросу снисходительно и не пинать сильно. Весной я собираюсь затеять "большую стройку" на купленном недавно участке. я попросил знакомых подыскать хороший сварочный аппарат. В общем один из этих знакомых нашел вот это: HYS-630 по цене примерно 6000руб. Глянув на характеристики этого аппарата в интернете меня смутили две вещи: тип сварки - "ЭллектроШЛАКОВЫЙ сварочный аппарат" и вес - 180кг.

Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат в дом, учитывая, что он будет использоваться только дома, т.е. бегать по объектам с ним не нужно (разрешение на подключение трех фаз получено)

Дэн, очень толсто! :) В этом аппарате металлолома больше, чем на 6000 р. Если только рубли - американские... :) Для дома это не надо. Ищи дальше. 

Это шутка??? Вы серьезно? Вам его кто таскать будет? А так да, за такие деньги купить, чтобы потом в металлолом сдать :) 

Если серьезно. То берите инверторный аппарат. Но на самом деле, если разово, то можно у кого-то из друзей взять на время пользования или посмотреть, кто каким пользуется и такой же взять. Как вариант. А советовать что? Тут очень много вопросов, с которыми на этом форуме блуждают очень долго и долго выбирают подходящее.

Какие толщины?

Какая загрузка, сколько варить? 

Кто будет использовать?

Что планируете им делать?

Какая сеть у вас будет? 

Какой бюджет? 

Что потом планируете с аппаратом делать? 

Ну в общем это как наброски по вопросам. Может еще что будет. От ответа и будет только ВЕКТОР в какую сторону идти.

Может б\у присмотреть тут же на сайте?! Это все же дешевле и если для разовой работы точно более оправдано будет.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:05

copich, Да он просто троллит. Неужто не ясно? :) 

• 1

#5 DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:14

На металолом это варворство, пусть лучше люди которым он нужен купят. То есть вставить в него электрод тройку или четверку и сварить забор или беседку я не смогу?

#6 DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:18

Это шутка??? Вы серьезно? Вам его кто таскать будет?

таскать его не нужно у него колоеса есть, работать аппарат будет не "выходя за ворота"

Но на самом деле, если разово

Как раз таки не разово, это должен быть сварочник способный прожить в гараже много лет справляясь со всеми строительно/садово/хозяйственными задачами

#7 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:20

DenTolstoy, Не сможешь.  :)

• 1

#8 DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:26

DenTolstoy, Не сможешь.   :)

Жаль, а я то обрадовался уже находке :yahoo: думал нашел неубиваемый инструмент

Спасибо, ну я если найду еще что, зайду к вам за советом.

P.S. вы уж меня из списка троллей вычеркните пожалуйста :mellow:

Сообщение отредактировал DenTolstoy: 20 Декабрь 2016 19:32