Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а чем еще резать пружину ?

Виидел что все сварики на сдостроении плоскогкбцами или бокорезами откусывают. 

 

 

Обрезают так. Выкручивается наконечник. Канал вставляют в горелку (он будет примерно на 40см выступать)  Отмечается маркером по край держателя наконечника. Выкручивается держатель и отрезается на 5мм короче отметки. Вкручивается держатели и наконечник. Наконечник должен на последних витках упираться в канал.

А потом ещё от оболочки немного зачистить. Так чтобы в горле и корпусе ручки проходила голая пружина. Иначе при длительной работе на больших токах, оболочка раздуваетсяот нагрева и перекрывает газ. Доходило до того что мужики потом толпой канал из горелки выдирали. 

 

 

 

начали дальше разбираться ,клемма массы подгорала

Видимо по тому что как многие сварщики, папу в маму вставили но не провернули до упора. Сто раз такое видел на предприятиях.

 

 

 

оплетке.а см 40 от конца канала промывать нужно,начальство денег жалеет..а то что эти аппараты га . но

А может дело в том что начальство и на нормальную проволоку денег жалеет вот и загаживает она вам каналы один за другим.  

 

Поставьте войлока кусочек перед входом проволоки в малый направляющий канал чтобы он её очищал. Если проволока грязная то всё увидите на войлоке. И про промывку забудете. У нас на судостроении сварные эти каналы не промывают и работают они долго.

Изменено пользователем Sivanov
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотрите внимательнее на конструкцию там не поставишь после роликов войлок.Каналы не причем похоже в конструкции где то недоработка.пришел абсолютно новый аппарат такой же.Но мы вроде приноровились настраивать уже,более менее вроде ,но одно большое дуга неравномерная а моргает,глаза слепнут даже в speedglas поэтому варим с уголками))))) вобщем жесть полная(((((

О кстати через год на всех аппаратах горит ключ и периодически выдает ошибку так как начальство пожалело деньги на фильтра)))) я грешу на пыль короче материться мол обслуживания хочу))))Но мы привыкли человек не корова .не видно что варишь уголок под горелку дергает току побольше

О кстати через год на всех аппаратах горит ключ и периодически выдает ошибку так как начальство пожалело деньги на фильтра)))) я грешу на пыль короче материться мол обслуживания хочу))))Но мы привыкли человек не корова .не видно что варишь уголок под горелку дергает току побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрите внимательнее на конструкцию там не поставишь после роликов войлок.
Не после а перед. Чтобы в протяжку она заходила очищенной.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не после а перед. Чтобы в протяжку она заходила очищенной.  

Угу только смысл ?когда проволока проходит через ролики с нее столько омеднения сыпется,вот именно она и загрязняет канал. Впрочем там не загрязнение .Поставил канал на 1.6 по моему хуже стало.Вопрос кабель канал должен доставать до приблуды в горелке которая диффузатор держит. Заметил что  там где сильно шьет открываешь ее и канал вылазит немного. Задолбало ужас )))работа  состоит из периодических танцев то тормоз на катушке подтянешь то наконечник меняешь за смену разбивает в хлам.Проволока дешмановая жесткая капец. Час два наслаждаешься затем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда проволока проходит через ролики с нее столько омеднения сыпется,вот именно она и загрязняет канал
Ну что поделаешь если у вас проволока такая. А ролики у вас случаем не с насечкой в каналах?

 

 

Вопрос кабель канал должен доставать до приблуды в горелке которая диффузатор держит. Заметил что  там где сильно шьет открываешь ее и канал вылазит немного
Да вроде не особо критично. Чуть зазор допустим но если и доставать будет то не страшно. Главное чтобы при закручивании адаптора который как Вы пишете, приблуды которая дифузор держит, не приходилось канал с усилием вдавливать внутрь. 

В общем вам нужно полностью всю горелку перебрать. Бывает ещё такой момент если провода управления коротят на токоведущую оплётку. Это сильно влияет на сварку. вплоть до невозможности варить и может вывести из строя сам аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь если у вас проволока такая. А ролики у вас случаем не с насечкой в каналах?

 

 

НЕ без насечки просто осыпается .....за бухту 15 кг они 75 р что ли отдают))) по моему чермет дешевле принимают.Может быть кстати и коротят ,оплетка пластиковая заканчивается далеко за приделами горелки. Уже и объяснял и орал на начальника цеха что никакой экономии в смену 40 на наконечник неделю адаптер тоже менять сопла максимум месяц потому что настроить практически без брызг чтоб варил как когда то германцев настраивал ну никак. Нет все равно покупают эту дрянь.......Но одно я понял это болезнь этих аппаратов либо просто дешмановая проволока слишком жесткая.Ибо горелки тоже менялись в том числе на других производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но одно я понял это болезнь этих аппаратов либо просто дешмановая проволока слишком жесткая.Ибо горелки тоже менялись в том числе на других производителей.
Скорее всего в материалах проблема. Работают эти аппараты на производствах не плохо. 

Механизм подачи проволоки (мотор-редуктор, шасси, ролики) там такой-же как и на более мощных полуавтоматах. Единственно что комплектуются они горелками типа FE а не ММТ или PMT которые мощней и которые то-же можно использовать с эими аппаратами. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сварные приветствую.

Дабы темы не плодить спрошу тут: комплект роликов V 0,8/0,9 FE кемпакт 323а  на продажу есть у кого?

p/s/ после переезда растеряли мелочевку с аппарата, осталось только то что стояло на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в материалах проблема. Работают эти аппараты на производствах не плохо. 

Механизм подачи проволоки (мотор-редуктор, шасси, ролики) там такой-же как и на более мощных полуавтоматах. Единственно что комплектуются они горелками типа FE а не ММТ или PMT которые мощней и которые то-же можно использовать с эими аппаратами. . 

 

Согласен просто ради научного подхода стырили проволоки....стали разматывать....мало того что она жесткая она еще и намотанна как попало цепляется бывает катушка нормально идет бывает наоборот....а на больших оборотах она естественно дергает.....Надо фотку проволоки выложить народ должен знать своих героев

Кстати вычищали недавно от пыли их.Долго ходил чесал репу.....Чтобы снять обшивку оказывается колеса надо отсоеденить))))Еще предупредили про капризность аппарата к наконечникам.

А вот собственно и внутренности

Прибежали "помошнички" стали продувать крышку и вентиляторы ...сломали вентилятор.....отключил один нафиг,ничо работает))))

post-20527-0-96240400-1509801273_thumb.jpg

post-20527-0-27201700-1509801291_thumb.jpg

Изменено пользователем Дедушка Маразм
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо фотку проволоки выложить народ должен знать своих героев
 

Выложите конечно. Я так уже видел не раз такое безобразие. У нас одно время проволоку на катушки сами перематывали и мотали в навал а не виток к витку как от производителей. 

 

 

 

Чтобы снять обшивку оказывается колеса надо отсоеденить))))

Да, там под каждым колесом по болтику :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она герой нашего цеха))))Вторая фотография это фетр после 30 мин работы))))Причем установленн он на канцелярской прищепке до роликов.Фотка не получилась иначе было бы видно еще и омеднение))))

post-20527-0-16532900-1509982418_thumb.jpg

post-20527-0-36457100-1509982447_thumb.jpg

Изменено пользователем Дедушка Маразм
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут на фото ни чего не понятно. ПРосто видно производителя а что внутри, нет. 

Там внутри что, катушка с внавал намотаной проволокой? И где у вас этот кусочек фетра стоит тоже не понятно. Похоже что где-то не там. На днях постараюсь показать как надо ставить. 

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и писал производителя...на первый вгзляд намотанно нормально все красиво и прилично,но вот если поставить на малые обороты прекрасно видно что она с дорожек не разматывается,а выдирается .Пробовали даже затягивать на три крайних деления бесполезно. Сегодня вроде взяли на пробу 2 катушки проволоки esab 12-50 без омеднения посмотрим.А фетр я выложил показать каким он стал из белого за пол часа работы.Расположен в единственном доступном месте перед пружиной что перед роликами направляющая. Самое веселое это горение конечно оно неравномерное в результате получается моргание...шва не видно абсолютно.

Изменено пользователем Дедушка Маразм
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дедушка Маразм, А у вас случаем суппорт катушки не затянут? Там внутри суппорта есть регулировка силы прижима. 

 

Да и вообще, если у вас это всё вызывает проблемы в следствии которых ваши сварочные швы не проходят ОТК. или что там у вас, то давите на руководство аргументируя выявленными причинами. 

 

У вас: 

1, требуется замена роликов и направляющих в связи с износом.

2. Замена канала горелки. 

3. Использование другой проволоки. 

4. Возможно плохая масса. 

5. Не обработанные свариваемые изделия.

6. Проблемы с сетью. 

7. При большой наработке, проблема в двигателе подающего механизма. 

8. При работе в экстремальных условиях, проблема в двигатале или редукторе. 

 

Это вам информация от  специалиста СЦ Кемппи. 

 

Если соблюдать все условия и использовать нормальные материалы то всё работает без проблем много лет. 

Изменено пользователем Sivanov
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если соблюдать все условия и использовать нормальные материалы то всё работает без проблем много лет. 

Это все хорошо и правильно , но скорее в катушке с намоткой проблема , на моем  Меркле очень мощный механизм но и он не справляется с такой намоткой и сразу во шве черти что так как длина дуги начинает прыгать от втыкания проволоки в ванну до токосъемного наконечника. Витки попадают друг под друга и механизму то тянуть надо с высоким усилием и чем сильнее он это делает тем сильнее сопротивление (затягивает как узел) и выдернув виток сразу послабление то есть сопротивление почти ноль и любая ляктроника какая бы быстродействующая  не была не успевает затормозить подающий и проволока в ванной и процесс повторяется . В общем остерегайтесь покупать катушки не рядной намоткой они несут много бед любому ПА

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоз регулируем ну по минимуму чтоб не было лишних поворотов.На начальство орать бесполезно уже не раз.......75рублей за кг давит все аргументы)))Впрочем поставили esab 12-50 привезли на пробу ,но не у меня иначе честно стыренный новый наконечник бы поставил(а как мне по секрету сказали к наконечникам он капризный) но история та же.Если получится поварить другой проволокой напишу.Делали заказ на Амур не прошли УЗК рамы не все конечно но порядочно


Ну тут на фото ни чего не понятно. ПРосто видно производителя а что внутри, нет. 

Там внутри что, катушка с внавал намотаной проволокой? И где у вас этот кусочек фетра стоит тоже не понятно. Похоже что где-то не там. На днях постараюсь показать как надо ставить. 

Будем ждать куда фетр воткнуть ибо я так и не додумался на фото видно что больше никак

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будем ждать куда фетр воткнуть ибо я так и не додумался на фото видно что больше никак
Валенки или прощай молодость у вас есть? 

Вырежте квадратик или кружок и перед тем как заправлять проволоку в первый направляющий канал, проткните его по центру и заправляйте в тракт подачи. С валенка хватит и одного кусочка, с прощаек можно в два-три слоя сделать.

У нас так всегда делают. Пока так, а фото сделаю когда попадётся по работе такой аппарат.  Тот что в офисе стоит новый, на нём этого нет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки или прощай молодость у вас есть? 

Вырежте квадратик или кружок и перед тем как заправлять проволоку в первый направляющий канал, проткните его по центру и заправляйте в тракт подачи. С валенка хватит и одного кусочка, с прощаек можно в два-три слоя сделать.

У нас так всегда делают. Пока так, а фото сделаю когда попадётся по работе такой аппарат.  Тот что в офисе стоит новый, на нём этого нет

 

Попробую обязатель ,просто проткнуть это реально идея.....валенки я думаю можно еще поискать....у меня нет поспрашиваю у народа

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обязатель ,просто проткнуть это реально идея.....валенки я думаю можно еще поискать....у меня нет поспрашиваю у народа

Ну если у нас в южном городе это не проблема то у вас думаю точно должно быть :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Все таки разобрались с ним.Дело в горелке ,дюже она капризная к наконечникам чуть разобьет и все .Ну и не забывайте проверять наконечники на грязь у нас за пол дня забиваются омеднение до полной непроходимости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Давненько не был в теме.Но ли реально сварщиков мало, то ли они не тут пасутся.В общем самое главное не затягивать .....нет не так НЕ ЗАТЯГИВАТЬ !!!!!!ролики .Ролики под проволоку 1.2 и горелку 6м должны находиться на 2 деления минус от середины.Тормоз катушки должен быть чуть натянута пружина что перед роликами либо просто самый ослабленный тормоз, но чтоб катушка не разматывалась сама.теперь наконечники.Забиваются омеднением ужжас так что постоянная бдительность.бывают рывки проволоки от адаптера почему......а хз.Кабель канал на мм 4 торчит из горелки., смотреть чтоб оплетка канала на4 мм вылезала из горелки при полностью ровном рукаве.

 

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток для вертикала на кислоте 6......24.5 для ферм колонн 7 и 26.

 

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В общем дело такое.под проволоку 1.2 колеса на крайнюю тормоза за 15 кг придётся регулировать2 раза ток может меняться имейте ввиду обычно на кислоте варю 4 и 3 скорость 5 ток 23.5 либо 6 скорость 24.5 или 24.7.Дергает попытайтесь понять задерживается в катушке либо быстро сгорает проволока либо наоборот медленно.колеса не трогать.Дергает из за наконечника чаще всего но может и из за адаптера.Можете смеяться но пару раз попадалось.трубку что идет на горелку перевернул и под нижнее колесо фетр про кабель забыл уже год.Кабель обрезал так чтобы на последнем витке адаптер закручивался с усилием, в меру конечно.Немного уличной магии.Бывает выпрямляешь горелку(у нас смены поэтому после третьего обрезанного канала у меня свой)Ну так вот магия.Распрямляешь горелку запихал канал и чудо......он вылазит на см 2......выкручиваю держатель не до конца подкручиваю адаптер.Пошло собака.

 

Иногда попадается катушка с плохой намоткой,просто делаю чуть больше ток.Вертикал снизу вверх на 3 скорость 1.7 ток 18.5 или 19.Летят газовые насосы так что если стал периодически порить на нормальном давлении, поздравляю)))Много проходка ,балки ,фермы, вертикально снизу вверх без отрыва .,на угле кислоте без всяких подогревов проходят УЗК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...