Перейти к содержанию

Вопрос к электрикам.


boroda0585

Рекомендуемые сообщения

Идея идиотская. Поставьте трёхфазный сварочник и будете счастливы. 

У человека нет в гараже трех фаз. Он их хочет получить, правда какими то  " хитрыми способами" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при очередной проверки

Кто проверять будет? Что проверять будут? Как проверять будут?

 Электроснабжающие организации ограничивают своё влияние прибором учета и вводным автоматом . Далее - не их парафия. Далее ГСК распоряжается по своему разумению с учётом ПУЭ и прочих технических норм.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проверять будет? Что проверять будут? Как проверять будут?

Быстро и очень просто. На соответствие проэкта и реали. А будет примерно так. В любом нормальном стаде есть "паршивая овца"  которая увидит и захочет тоже самое....Далее не имея блата естественно получит отказ.....Далее все очень просто "тук-тук" в электросети и вот Вам "здрасте"......

Я привожу пример трех годичной давности из нашего ГСК...... Тогда это закончилось именно так как я писал.... А как будут развиваться события у ТС он потом нам всем я думаю похвастается....

Я тоже с начало хотел так сделать себе в свои гаражи тем более что сборка у меня как раз за стенкой(просверлил дырку и вот я в сборке.. Но потом собрал все таки  нужные бумажки и провел себе 0.4кv законным способом.....Правда драть за свет с меня стали как предприятия.....Но такова селя-ви...... 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На соответствие проэкта и реали.
Проекта чего? Подключения ГСК к сетям? Или внутренних сетей ГСК? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекта чего? Подключения ГСК к сетям? Или внутренних сетей ГСК? 

Энергонадзор может проверить все. А принцип прост. В Проэкте указана заявленная потребляемая мощность ГСК. На этом основании при выдачи разрешения на подключение к Электросетям делался расчет нагрузки. На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч... А это есть нарушение проэкта за что отключают на раз.....Или если хотите себе в гаражи промсеть с заявленной нагрузкой для каждого 50 KW/ч то и расчет соответственно делайте другой проэкт и прочее прочее... 380 там другие нормы и требования..... 

PS 380 более как для того что бы снять нагрузку 50 и более Kw/ч в гараже нафик не нужна.....И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может проверить все.
Ага, щас. А потом представитель этого надзора оправдывается в суде по поводу незаконного проникновения в частные владения или во владения хозяйствующего субъекта. Я таких проверяльщиков выставил в грубой форме, они только утёрлись! 

 

На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч.
Так вот эти 50 kw - это внутрихозяйственное дело ГСК. ГСК что хочет - то и делает, в пределах выделенной мощности.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 
Дело электриков подать электроэнергию и брать за неё деньги. А не определять что надо для дома и семьи. Ограничивать могут только реальные технические ограничения - мощности подстанции и сечения проводов таки может не хватать. Остальное, как тут писал Ваха - повод для обращения в прокуратуру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГСК что хочет - то и делает, в пределах выделенной мощности
Национальная индейская изба Вам.....Что написано у них в договоре только то они имеют право и делать .если там написано для хоз быт нужд . То ни как на территории ГСК  производство Вы не запустите..... И 50 квт это на всех. И когда Вы начнете часто и густо сверкать сваркой и у народа буде скакать напруга то поверте они Вам сами обьяснят что и почем.... А на счет Выставить или вставить Вы просто не нарывались на умных людей.... счет собственности или не собственности Они просто приостановят Вам поставку элэнергии А причина ну например утечка у Вас или нарушение ПТЭ И ПТБ. А В нашем государстве закон что дышло ... И.если им будет поставлена задача Вас поиметь Уж поверьте   поимеют. Я предпочитаю не ругаться Нервы целей да и деньги тоже....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Национальная индейская изба Вам.
@Lexanec, Осмелюсь предположить, что мы живём в разных реальностях. То, чго в Вашем ГСК невозможно под страхом смерти, в моём ГСК происходит без проблем и по взаимной договорённости правления и члена ГСК. Лишь бы деньги за потреблённую электроэнергию вовремя в правление приносились. И это еще при Союзе так было.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не определять что надо для дома и семьи
Вы не правы. В договоре на поставку элэнергии написано что Вы ее используете для бытовых нужд а например не перепродаете.

И когда Вы сверкая сваркой будете сажать и без того дохлую линию ГСК или еще че хуже соседних домов То произойдет следующее местное население у которых вылетят холодильники или телевизоры  или зарядники в гаражах напишут на Вас заяву в местное ОВД и заодно в суд. И посчитайте на сколько Вы попали....А доказывать ничего не нужно будет Вас поймают в процессе сварки и электрики дабы не подставляться самим за свой бардак подставят Вас.. И вот когда Вы купите всем страждующим новые телевизоры оплатите ремонт холодильников и прочего.. Вы по другому будете рассуждать на счет послать или не послать проверяющих. 

А от себя лично могу сказать что бы не попасть в такую ж....в свое время когда я начинал заниматься ИП подумал посчитал и пошел оформлять в элсеть бумажки на отдельный ввод с проэктами согласованием нагрузки протоколами раздела границ и прочего...Теме деньгами получилось очень дорого.Но зато я работаю спокойно не думая о том что завтра меня обрадуют повесткой в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счет Выставить или вставить Вы просто не нарывались на умных людей..
Суду фиолетово - умный или глупый. Суд оценивает конкретные действия или бездействие и сопоставляет с буквой закона. И если без решения суда, либо моего рарешения электрик впёрся ко мне во двор - его осудят по соответствующей статье. Надо только не бояться и оторвать свою задницу от дивана, написать заяву и отнести куда надо. Я это сделал. После того никто из продавцов электроэнергии даже заикнуться не может, что я обязан ему что то, кроме допуска к счётчику. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Осмелюсь предположить, что мы живём в разных реальностях. То, чго в Вашем ГСК невозможно под страхом смерти, в моём ГСК происходит без проблем и по взаимной договорённости правления и члена ГСК. Лишь бы деньги за потреблённую электроэнергию вовремя в правление приносились. И это еще при Союзе так было.

Значит Вам повезло. У нас все гораздо сложнее. У нас на один гараж в ГСК расчет потребления 5 А. Те у кого от ГСК свет даже печки включают с большой оглядкой. А сварка вообще запретная тема...Почему я себе отдельный ввод и сделал благо гаражи у меня с краю и до подстанции всего 150 метров.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И когда Вы сверкая сваркой будете сажать и без того дохлую линию ГСК
У на ГСК запитаны линией 10 кВт с трансформатором 10/0,4 на территории ГСК. Никто никого не сажает. Народ сверкает в своё удовольствие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас все гораздо сложнее.
Это свидетельствует исключительно о беззубости правления Вашего ГСК. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спросил человек простенький вопрос) Как в анекдоте. Да все можно делать только потихоньку и с умом, особенно если знаешь что делаешь. Я вот например сейчас электричество ворую и никто не спалит однозначно. А три фазы проведут сейчас мне я и мощность больше 15 квт возьму и никто даже и не спалит. Вы что думаете в энергосбыте и энергонадзоре специальный оперотдел есть по отлову нарушителей? Да они так завалены рутинной работой что им не до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суд оценивает конкретные действия или бездействие
Вот и я о том же. И кода благодаря действиям(сварочные работы) результатом будет куча напаленой технике я думаю суд примет правильное решение и далеко не в Вашу пользу.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 кВт с трансформатором 10/0,4
Ну Вам можно только позавидовать. У на с линии помимо нас  еще 18  трехэтажных домов запитано и районная больница.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кода благодаря действиям(сварочные работы) результатом будет куча напаленой технике
@Lexanec, Ну что Вы всех по себе равняете? Ну не дураки таки тут на форуме собрались. Есть масса технических решений, позволяющих и дело делать и соседям не мешать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть масса технических решений
Это если на Ваш ГСК ввод нормальный с запасом то и вопросов нет. А если на весь ГСК СИП 16 мм2 и порядка 100 гаражей то Вы выше законов физики не прыгните.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Есть масса технических решений, позволяющих и дело делать и соседям не мешать.

 

Стоп, стоп...Есть масса технических решений, которые специалисты могут мирно растолковать...и и дело сделать и друзьями остаться, ну не друзьями, но мирно...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что Вы всех по себе равняете
Это сравнение в 90% случаев в реальной жизни и редко у кого как у Вас своя личная ТП и 10kv питание ТП и трансформатор  250 KWA или более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергонадзор может проверить все. А принцип прост. В Проэкте указана заявленная потребляемая мощность ГСК. На этом основании при выдачи разрешения на подключение к Электросетям делался расчет нагрузки. На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч... А это есть нарушение проэкта за что отключают на раз.....Или если хотите себе в гаражи промсеть с заявленной нагрузкой для каждого 50 KW/ч то и расчет соответственно делайте другой проэкт и прочее прочее... 380 там другие нормы и требования..... 

PS 380 более как для того что бы снять нагрузку 50 и более Kw/ч в гараже нафик не нужна.....И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 

Выше я уже писал что 380 мне не нужно. Я хочу иметь возможность подключения к любой из трёх имеющихся фаз какая больше понравится с управлением из своего гаража. Допустим в ГСК 30 гаражей = 1 фаза примерно на 10 гаражей. Какая разница к какой фазе будет подключен мой гараж ? Я просто сам смогу выбрать( с учётом того что из 30 хозяев гаражей появляюсь только я и ещё 2 человека, остальные 1 раз в полгода за картошкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 фаза примерно на 10 гаражей
Это вопрос Вы так не решите. Потому как просадка напряжения может быть до Вашего ГСК( неправильное распределение нагрузки, скрутки или сопли электриков и,т,д) Гораздо проще для начало нгавести порядок у себя в сети(в ГСК) Правильно распределить нагрузку, минимизировать количество счалок и соплей на магистралях, магистрали прокинуть с запасом по сечению( выграете по нагрузке и падению напряжения на длинну провода) А Вам конкретно можно выбрать в самую высокобольтную фазу но смотрите что если у других загрузка будет возрастать то у Вас на фазе будет напряжение повышаться соразмерно падения на других фазах(таков закон трехфазной сети).Это тоже ни есть хорошо... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...