Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вопрос к электрикам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 17 Декабрь 2016 11:42

может электрик только корочки получил, провода соединить может, а правильно к проблеме подойти .... опыт не наработал., не судите строго

Виктор посчитай, сколько раз использовал слово "может".Пусть сам скажет.Осуждать его никто не собирался. Просто явное несоответствие. В барахолке сейчас тоже человек задает вопрос, но ответ заведомо знает. Вот мне и интересно

#22 boroda0585

boroda0585
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 Декабрь 2016 11:44

может электрик только корочки получил, провода соединить может, а правильно к проблеме подойти .... опыт не наработал., не судите строго

а может быть электрик одно говорит, а хозяин думает дайка на форуме спрошу, может что умнее предложат, всяко бывает

Истину глаголите.

• 0

#23 boroda0585

boroda0585
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 Декабрь 2016 12:27

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   54,63К   0 скачиваний Что скажите? а-автомат в-вольтметр

• 0

#24 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 17 Декабрь 2016 12:36

Что скажите?
Если ввод сверху, то напряжение надо измерять у потребителя, смысл его измерять на вводе, если только как индикатор наличия.
  • 0

#25 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 17 Декабрь 2016 13:15

boroda0585, То что я назвал промсеть и есть 380 3ф или 0.4kv 3ф. А за подобное самовольство при очередной проверки Вашего ГСК произойдет следующее. 

1. Будет выписанно предписание и весь Ваш ГСК будет отключен.

2.Председатель ГСК вместе с виновником торжества и "хитрым" электриком раскрутятся на солидный штраф.

3.Дружно молча Вы все оплатите повторное подключение.

И самое интересное за это время пока не будет света у Вас в ГСК  Вы и Ваш электрик выслушаете много "лестных" слов в Ваш адрес от соседей и узнаете много нового о своем уме и сообразительности (и молите Бога что бы кто то из соседей не надавал Вам еще и  поджопников) 

Сообщение отредактировал Lexanec: 17 Декабрь 2016 13:31

• 0

#26 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 17 Декабрь 2016 13:32

Что скажите?

Идея идиотская. Поставьте трёхфазный сварочник и будете счастливы. 

• 0

#27 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 13:35

Идея идиотская. Поставьте трёхфазный сварочник и будете счастливы. 

У человека нет в гараже трех фаз. Он их хочет получить, правда какими то  " хитрыми способами" 

• 0

#28 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 17 Декабрь 2016 13:48

при очередной проверки

Кто проверять будет? Что проверять будут? Как проверять будут?

Электроснабжающие организации ограничивают своё влияние прибором учета и вводным автоматом . Далее - не их парафия. Далее ГСК распоряжается по своему разумению с учётом ПУЭ и прочих технических норм.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 17 Декабрь 2016 13:50

• 1

#29 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 14:11

Кто проверять будет? Что проверять будут? Как проверять будут?

Быстро и очень просто. На соответствие проэкта и реали. А будет примерно так. В любом нормальном стаде есть "паршивая овца"  которая увидит и захочет тоже самое....Далее не имея блата естественно получит отказ.....Далее все очень просто "тук-тук" в электросети и вот Вам "здрасте"......

Я привожу пример трех годичной давности из нашего ГСК...... Тогда это закончилось именно так как я писал.... А как будут развиваться события у ТС он потом нам всем я думаю похвастается....

Я тоже с начало хотел так сделать себе в свои гаражи тем более что сборка у меня как раз за стенкой(просверлил дырку и вот я в сборке.. Но потом собрал все таки  нужные бумажки и провел себе 0.4кv законным способом.....Правда драть за свет с меня стали как предприятия.....Но такова селя-ви...... 

Сообщение отредактировал Lexanec: 17 Декабрь 2016 14:14

• 1

#30 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 14:31

На соответствие проэкта и реали.
Проекта чего? Подключения ГСК к сетям? Или внутренних сетей ГСК? 
  • 0

#31 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 14:45

Проекта чего? Подключения ГСК к сетям? Или внутренних сетей ГСК? 

Энергонадзор может проверить все. А принцип прост. В Проэкте указана заявленная потребляемая мощность ГСК. На этом основании при выдачи разрешения на подключение к Электросетям делался расчет нагрузки. На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч... А это есть нарушение проэкта за что отключают на раз.....Или если хотите себе в гаражи промсеть с заявленной нагрузкой для каждого 50 KW/ч то и расчет соответственно делайте другой проэкт и прочее прочее... 380 там другие нормы и требования..... 

PS 380 более как для того что бы снять нагрузку 50 и более Kw/ч в гараже нафик не нужна.....И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 

• 0

#32 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 15:35

может проверить все.
Ага, щас. А потом представитель этого надзора оправдывается в суде по поводу незаконного проникновения в частные владения или во владения хозяйствующего субъекта. Я таких проверяльщиков выставил в грубой форме, они только утёрлись! 

На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч.
Так вот эти 50 kw - это внутрихозяйственное дело ГСК. ГСК что хочет - то и делает, в пределах выделенной мощности.
  • 1

#33 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 15:50

И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 
Дело электриков подать электроэнергию и брать за неё деньги. А не определять что надо для дома и семьи. Ограничивать могут только реальные технические ограничения - мощности подстанции и сечения проводов таки может не хватать. Остальное, как тут писал Ваха - повод для обращения в прокуратуру. 
  • 0

#34 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 15:51

ГСК что хочет - то и делает, в пределах выделенной мощности
Национальная индейская изба Вам.....Что написано у них в договоре только то они имеют право и делать .если там написано для хоз быт нужд . То ни как на территории ГСК  производство Вы не запустите..... И 50 квт это на всех. И когда Вы начнете часто и густо сверкать сваркой и у народа буде скакать напруга то поверте они Вам сами обьяснят что и почем.... А на счет Выставить или вставить Вы просто не нарывались на умных людей.... счет собственности или не собственности Они просто приостановят Вам поставку элэнергии А причина ну например утечка у Вас или нарушение ПТЭ И ПТБ. А В нашем государстве закон что дышло ... И.если им будет поставлена задача Вас поиметь Уж поверьте   поимеют. Я предпочитаю не ругаться Нервы целей да и деньги тоже....
  • 1

#35 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:00

Национальная индейская изба Вам.
Lexanec, Осмелюсь предположить, что мы живём в разных реальностях. То, чго в Вашем ГСК невозможно под страхом смерти, в моём ГСК происходит без проблем и по взаимной договорённости правления и члена ГСК. Лишь бы деньги за потреблённую электроэнергию вовремя в правление приносились. И это еще при Союзе так было.

• 1

#36 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:05

А не определять что надо для дома и семьи
Вы не правы. В договоре на поставку элэнергии написано что Вы ее используете для бытовых нужд а например не перепродаете.

И когда Вы сверкая сваркой будете сажать и без того дохлую линию ГСК или еще че хуже соседних домов То произойдет следующее местное население у которых вылетят холодильники или телевизоры  или зарядники в гаражах напишут на Вас заяву в местное ОВД и заодно в суд. И посчитайте на сколько Вы попали....А доказывать ничего не нужно будет Вас поймают в процессе сварки и электрики дабы не подставляться самим за свой бардак подставят Вас.. И вот когда Вы купите всем страждующим новые телевизоры оплатите ремонт холодильников и прочего.. Вы по другому будете рассуждать на счет послать или не послать проверяющих. 

А от себя лично могу сказать что бы не попасть в такую ж....в свое время когда я начинал заниматься ИП подумал посчитал и пошел оформлять в элсеть бумажки на отдельный ввод с проэктами согласованием нагрузки протоколами раздела границ и прочего...Теме деньгами получилось очень дорого.Но зато я работаю спокойно не думая о том что завтра меня обрадуют повесткой в суд. 

• 0

#37 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:07

А на счет Выставить или вставить Вы просто не нарывались на умных людей..
Суду фиолетово - умный или глупый. Суд оценивает конкретные действия или бездействие и сопоставляет с буквой закона. И если без решения суда, либо моего рарешения электрик впёрся ко мне во двор - его осудят по соответствующей статье. Надо только не бояться и оторвать свою задницу от дивана, написать заяву и отнести куда надо. Я это сделал. После того никто из продавцов электроэнергии даже заикнуться не может, что я обязан ему что то, кроме допуска к счётчику. 
  • 1

#38 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:08

Lexanec, Осмелюсь предположить, что мы живём в разных реальностях. То, чго в Вашем ГСК невозможно под страхом смерти, в моём ГСК происходит без проблем и по взаимной договорённости правления и члена ГСК. Лишь бы деньги за потреблённую электроэнергию вовремя в правление приносились. И это еще при Союзе так было.

Значит Вам повезло. У нас все гораздо сложнее. У нас на один гараж в ГСК расчет потребления 5 А. Те у кого от ГСК свет даже печки включают с большой оглядкой. А сварка вообще запретная тема...Почему я себе отдельный ввод и сделал благо гаражи у меня с краю и до подстанции всего 150 метров.. 

• 0

#39 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:10

И когда Вы сверкая сваркой будете сажать и без того дохлую линию ГСК
У на ГСК запитаны линией 10 кВт с трансформатором 10/0,4 на территории ГСК. Никто никого не сажает. Народ сверкает в своё удовольствие. 
  • 0

#40 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:12

У нас все гораздо сложнее.
Это свидетельствует исключительно о беззубости правления Вашего ГСК. 
  • 0