Перейти к содержанию

Подбор сечения сварочных кабелей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-нибудь может помочь выбрать силовые кабеля для сварочника "Мастер 252" , а то в комплекте идут короткие, а я хочу метров по 10. Как выбирать, по силе тока? А длина же будет влиять на сопротивление? Будет падать мощность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10 метров картина особо не изменится.Что значит "как выбирать, по силе тока" ? На источнике вообще разъем имеется? На сегодня в основном устанавливают байонетные разъемы. Ставить по максимуму разъема.(они обычно маркируются, если на глаз не ориентируетесь) Производитель, думаю, не ошибся с расчетом http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif А еще можете посмотреть справочник по кабелям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А у продавцов пробовали спрашивать?

Я понимаю,что поздно,но смысла спрашивать у продавцов не вижу.Один грамотный на сотню, которым лишь-бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На десять метров достаточно будет на Ваш аппарат КГ 25, но не забывайте, что от длинны и сечения питающего кабеля тоже много зависит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит силовые? если на высокую сторону... бери 2,5 квадрата, для 10м потерь не будет. на низкую 16мм/2 не меньше.

Плотность тока для меди - не более 10А на миллиметр квадратный сечения провода. На самом деле более 7,5А, тем более на длинных проводах, не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...