Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Что значит "Номинальная сила тока на входе 35 Ампер".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tsvigo

tsvigo
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Август 2016 00:51

У моего сварочника так в инструкции написано. То есть это средний ток который он потребляет. А максимальный ток какой он потребляет?

#2 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 945

Отправлено 23 Август 2016 07:15

tsvigo,я так думаю, это ток, который он потребляет при максимальной нагрузке, т. е. максимальный. Наверное, мощный сварочник.

• 0

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 24 Август 2016 09:59

То есть это средний ток который он потребляет. А максимальный ток какой он потребляет?

Это ток на максималке либо при ПВ 60% (что обычно одно и тоже. Если это для китая то при 20% ПВ) Но бывают и скачки в сторону увеличения. Они кратковременные. Т.е. увеличение потребляемого тока за счет увеличении сварочного тока по причине более долгого КЗ проволоки о сварочную ванну, либо завышенное расстояние между горелкой и деталью. Сварочный ток это взаимосвязь: напряжение дуги, толщина проволоки и ток протекающий через эту проволоку. Поэтому могут быть отклонения, что и показывает ПОКАЗОМЕТР :) (амперметр)

Поэтому если номинальный ток 32А то автомат (на входе аппарата) рекомендуется на 40А но не 63А, т.к. 63А и более уже сильно навредят аппарату если будет где то КЗ в первичных обмотках трансформатора. Но и 32А может при определенных обстоятельствах выбивать.   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!