Перейти к содержанию

Угловые струбцины "По мотивам Бархударова"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Планировалось все вырезать на гидрорезке,но практически единственная гидрорезка в городе как назло сломалась

НЕ верю, что в Улан-Уде лазера нет! ))

Ручки надо было  на штифты посадить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ручки надо было  на штифты посадить.

А смысл? Там не зря тюбик какого то клея или фиксатора резьбы присутствует. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ верю, что в Улан-Уде лазера нет! ))

Ручки надо было  на штифты посадить.

Да серьезно:-) Нету лазера,который может прорезать 8 мм.Есть две гидрорезки и обе на авиационном заводе.К одной у меня доступ есть и она сломана...А на второй работы своей хватает.Много плазмы,но плазмой как-то не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Там не зря тюбик какого то клея или фиксатора резьбы присутствует.

 

Так-то он вполне прилично держит,тем более у меня резьбы там 70 мм примерно,закусило раз от нагрева,с силой раскручивал струбцину,но ручка на месте.Посмотрим,засверлиться и резьбу нарезать не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,  а ржавчине верите? Резьба приржавеет, так фиг открутишь, а тут клей в резьбе. Вы площадь контакта прикиньте, да и работает он не на разрыв, а на сдвиг.  Если использовать с сильной фиксацией, варианта нет открутить. Только, если греть, иначе шпильку свернёте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много плазмы,но плазмой как-то не комильфо.

А чем плазма не нравится? По моему все равно проще чем фрезер напрягать, края потом на Гриндере ободрать и все. (Гриндер можно у меня купить!).))

Я не придираюсь, я так....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плазма не нравится? По моему все равно проще чем фрезер напрягать, края потом на Гриндере ободрать и все. (Гриндер можно у меня купить!).))

Я не придираюсь, я так....

Это и остановило,нету у меня вашего гриндера:-) Только в планах.Тут ремонт помещения бы закончить,потом уж гриндеры покупать будем.Да в принципе по причине ремонта и делал сам струбцины,а не кпил,нет сейчас даже копеечки лишней....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем плазма не нравится?

Фрезеровка, очевидно, лучше. Но, как правило, гораздо дороже. Если есть вариант сделать заготовку на фрезерном станке за приемлемую цену, это же хорошо.  Плазма, лазер, это дешевая замена фрезерному станку. В тех случаях, когда это допустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...